Новости. Омск

Назаров назвал имена ответственных за технопарки

Фото: uralinform.ru
Губернатор Виктор Назаров распорядился создать рабочую группу по разработке концепции развития инновационно-технологического комплекса (технопарка).

В состав рабочей группы вошли 10 человек. Замминистра промышленной политики, связи и инновационных технологий Виктор Белов, замминистра экономики Оксана Ивахненко, советник губернатора Сергей Высоцкий, председатель совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат, замдиректора по науке Института проблем переработки углеводородов Сибирского отделения РАН Александр Лавренков и директор Владимир Лихолобов, директор «Коминформа» Сергей Мизя, директор Фонда стратегического развития Омской области Андрей Корнев, первый проректор ОмГУ Владимир Половинко и ректор ОмГТУ Виктор Шалай.

О создании технопарков Виктор Назаров заговорил еще осенью прошлого года, пообещав организовать их в городе на площадках оборонных предприятий. Губернатор тогда упоминал, что областной кабинет министров уже провел переговоры с руководством ряда оборонных предприятий, на которых имеются свободные площадки со всеми необходимыми коммуникациями, для того чтобы создать механизм предоставления таких площадок под новые производства, в том числе и в формате технопарков.

Уже в марте нынешнего года Strategy Partners, представляя программу развития региона, уверяло омичей, что субъекту нужны не технопарки, а промзоны, причем гигантские – площадью в 270 гектаров. Та же Оксана Ивахненко, включенная в рабочую группу, тогда усомнилась в идее Strategy Partners.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей31.05.2013 21:58:13
Откуда Оксана Ивахненко может знать что то кабинетный работник
0
0
наблюдатель01.06.2013 00:40:25
Да! O tempora, o mores! авантюрист-мошенник с приговором Первомайского суда Валера Каплунат с авантюристом- отщепенцем омской госбезопасности, пока ещё без приговора, Мизей СГ, в одной группе с замминистрами , ректорами-директорами! Сплошное мини-Сколоково. Кончится сей технопарк тем же: выемками, санкциями, допросами в Следственном комитете и прочими прелестями частно-государственного партнёрства. Ставлю пари: не пройдёт и двух лет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru