Новости. Омск

В Омске с 20 марта заработает еще один магистральный маршрут

Фото: transphoto.org

На линию выпустят очередную партию новых троллейбусов,  которые будут курсировать между поселком Солнечный и Нефтяниками.

С 20 марта откроется новый магистральный маршрут № 67 (Пос. Солнечный — ОНПЗ), где начнут работать часть новых троллейбусов «Адмирал», которые недавно были закуплены для Омска.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Отметим, недавно из казны города были приобретены 29 троллейбусов марки «Адмирал». Их планировали распределить между двумя маршрутами, которые станут магистральными — № 15 и 67. Первым как раз планировали запустить маршрут № 67. Троллейбусы будут курсировать с 6 до 23 часов.

Напомним, все 29 троллейбусов выйдут в линию в апреле. В этот же срок будет запущен магистральный маршрут № 15. Таким образом, в городе станет пять «поздних» маршрутов: четыре — троллейбусных, один — автобусный. Сейчас в статусе магистральных уже работают маршруты № 3 и 4, на которых  используются 33 троллейбуса «Адмирал». Они перевезли уже 1,2 млн пассажиров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
14
Алексей19.03.2021 14:10:08
Ну кто бы сомневался, Московка опять последняя!!! Руководство ДТ когда-нибудь оторвет свой зад и посмотрит что творится с транспортом на московке??? Там ездить не на чем!
12
1
омич19.03.2021 18:07:20
почему московка последняя? во многих микрорайонах нет таких маршрутов.на московке полно магистральных маршруток.
6
9
Саня19.03.2021 20:28:43
Было бы логичнее восстановить 8-й маршрут
1
1
Алексей20.03.2021 01:06:21
омич, сильно сказано!!! Магистральных маршруток
0
1
Алексей20.03.2021 01:08:50
омич, тебе напомнить какие маршруты троллейбуса исчезли с московки??? Для справки, 1, 8,9, 11, одно время даже 5 ходил, правда не долго! Осталась одна пятнашка! И та в 18-30 уже в депо идёт!
5
0
омич20.03.2021 10:32:41
Алексей
Десятки разных маршрутов исчезли по всему городу, в Омске идет развитие частников. Пора бы понять это уже.
1
0
Сергей20.03.2021 12:13:42
Алексей, еще остались маршруты №№ 2, 7, 12, 16
1
3
Ольга20.03.2021 13:37:57
Саня, согласна. в сторону ОНПЗ можно уехать и на 4, если тоже должен ходить до 23 часов, а вот в Лукьяновку уже сложнее уехать.И жителям Московки тоже хорошо
5
1
Гость220.03.2021 14:10:56
Скажите, а адекватные люди вообще среди чиновников (и комментаторов) остались?! Это новость о чем?
Согласно договору между Дтр и ГЭТ от 01.04.2013 перевозчик обязан перевозить пассажиров в соответствии с установленным расписанием перевозок с 06-00 до 24-00 (!) (п. 2.2.1). За неисполнение расписания более 5% в месяц договор подлежит досрочному расторжению (п. 6.13). И их расторгали, пачками! Правда, только с частниками и то, не со всеми. нарушали все (!!!), но кого казнить, кого миловать решал чиновник из Дептранса. И какой же здесь есть соблазн, который по-другому именуется коррупциогенный фактор.
Вообщем, новость о том, как Бурков и Фадина в торжественной обстановке признали, что расписание на маршруте № 67 не исполнялось раньше и не будет исполняться впредь! На остальных маршрутах города, разумеется, тоже. А учитывая, что мероприятие по задумке должно быть хвалебное, то это фиаско!Зазеркалье.
3
0
Владимир20.03.2021 15:01:46
Алексей, как все были обнадежены что метро будет на московку начатое в 92 году и все рухнуло в одночасье.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич