Новости. Омск

Полежаев опасается, что «Газпром нефть» ищет замену «Авангарду»

Леонид Полежаев (справа)

Идет речь о создании новой команды в Омске.

Необычную подоплеку в рассуждениях топ-менеджера «Газпром нефти» о наборе игроков в новую команду обнаружил бывший губернатор Леонид Полежаев.

Дал повод этому председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов, который сегодня во время визита в омскую хоккейную академию рассказал о наборе игроков в некую новую команду.

«Сегодня окончательно утвердили бюджет создания команды Высшей хоккейной лиги, которая будет базироваться в Омске. Приглашаем болельщиков к процессу нейминга команды, будем обязательно выслушивать все возможные варианты. Матчи команда станет проводить в академии. Состав будет комплектоваться только на основе молодежи, это был принципиальный вопрос, мы не хотим просто так тратить деньги. Сегодня смотрели первый драфт состава, все игроки будут либо воспитанники академии, либо те, которые выступали за омский «Авангард». Они будут, как дядьки, помогать молодым играть во взрослый хоккей. Сейчас не хотел бы называть конкретные фамилии таких ветеранов, но шорт-лист существует. Наверное, их будет человека 3-4», — заявил Крылов (цитата по сайту «Чемпионат»).

СМИ заговорили, что новая команда может стать заменой клубу «Авангард», который уже давно играет в подмосковной «Балашихе».

Эту версию прокомментировал бывший губернатор Омской области  Полежаев, при котором была возведена прежняя «Арена Омск». (Отсутствие подходящей ледовой арены в Омске и стало причиной переезда команды из региона.) Он согласился, что так может быть.

«Я не знаю, каковы сейчас планы нынешних хозяев «Авангарда». Но судя по тому, что сейчас происходит — история с созданием новой команды — все это может навести на мысль, что это строится замена «Авангарду». По крайней мере, эта теория имеет право на существование», — заявил Полежаев в комментарии для Города55.

От предложения придумать название для новой омской команды ВХЛ экс-губернатор отказался. «Я не был болельщиком «Авангарда», я был его хозяином. Я не просто выделял на него деньги, я искал игроков, лично их подбирал и следил за всем рынком — знал всех от Канады до Дальнего Востока. Я поднял этот клуб. А новую называть не хочу, мне это не интересно — еще одну команду я не потяну», цитируют его СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Костик23.03.2021 18:57:54
Почему он не достроил метро, если такой крутой!
40
1
Мozg23.03.2021 19:47:52
любит ЛКП себя, команду создал Киселев, а ЛКП обратил на нее внимание когда проект был уже успешным, на подъеме, ну и, конечно, игроков по всей великой и бескрайней он не знал и от хоккея был до поры далек
58
1
Андрей23.03.2021 19:56:33
Да уж, совсем понесло. Я хозяин,я выделял,можно подумать из своего или семейного кармана доставал. Кучу денег потрачено на то,чтобы душу погреть чемпионством приезжих звёзд. Зато весь спорт практически был похоронен в области. И как вишенка на торте,построена Арена,которая развалилась через несколько лет. Молодца!!
53
7
л23.03.2021 20:36:29
создал....как язык-то поворачивается эту прачечную создаванием называть
31
1
Seregas23.03.2021 20:42:04
Главное не назвать команду "Иртыш" - это безнадежно!
2
2
Василий23.03.2021 20:43:06
Похоже логика в этом имеется
3
0
Соль23.03.2021 20:50:46
Омскую область так бы развивал как играл в хоккей.
1
1
сергей23.03.2021 20:54:02
а это не только его опасения, я предполагал это ешё год тому назад- причина, телодвизения собственников не только в спортивной сфере.. но и ситуацция в самой "Сибнефти", где поток нефтяных денег сильно уменьшился - по этой причине создали Академию Авангарда, с командой играющей в МХЛ, далее растите 3- 4 года свои кадры, которые будут финансово менее затратны, а в перспективе ,которых мозно выгодно продавать,. далее регистрацмия новой команды в ВХЛ и, наконец, формирование на выращеных своих "дроззах" команды с пегистрацией в КХЛ- растите своё, зарабатывайте сами,по моему разумно..... и выглядит реально
22
1
Данил23.03.2021 20:54:40
Уже придумано: "Омский Газмяс". Неплохо звучит и главное узнаваемо.
31
2
Иван23.03.2021 21:20:23
Все предприятия,сельское хозяйство кончил,зато Авангард поднял.А людей спросил,которые на севере живут.Лучше бы мост через Иртыш построил.Тщеславие и больше ничего полезного
53
3
как же так23.03.2021 21:42:12
Предлагаю присвоить Омскому метро имя Л.К. Полежаева!!!
Ну а новый хоккейный клуб назовите "Бумеранг": тогда они точно не смогут сбежать из Омска, всегда будут возвращаться.
31
5
Беляш23.03.2021 22:26:11
А что тут думать, ГазМяс.
3
0
12423.03.2021 22:51:42
Я тут вижу стремление Газпрома создать новую, свою омскую команду, а не из купленных задорого звезд. Что ж, пусть экономят, имеют право. А как быть с Авангардом?
10
0
Посторонний.23.03.2021 23:08:12
Где будут деньги, там и будет "Авангард".
14
1
dmitriy24.03.2021 09:15:05
надеюсь многие теперь начинают понимать ---что все эти прачечные под видом спортклубов --- всего лишь часть больших криминальных игр ---- а отнюдь не спортивных))))
3
5
Виктор24.03.2021 09:48:14
Seregas, НЕ обижайте болельщиков фк Иртыш они этого не заслужили
6
0
Главный дифференциал24.03.2021 10:20:40
Может Арьергард назвать ?
3
0
Оптимист24.03.2021 10:42:45
Пусть что хотят, то и делают. Название оставьте в Омске!
21
0
Платов24.03.2021 11:04:26
Всё не наиграются в хокеистов большие дяди. В стране уже не та обстановка, чтобы народ на подобные зрелища рефлексировал как раньше. Большинство их уровень жизни больше занимает чем катания по льду миллионеров
5
0
И гимн24.03.2021 11:15:38
ГаазМяяяяс,
газмяс, газмяс, газмяс.
Мы мясо, мы газ!
17
0
Фима24.03.2021 11:17:21
Может хватит за бюджетные деньги тешить самолюбие..
Хобби одних за счёт бюджета...
8
0
Полковник24.03.2021 11:31:24
Потолок зарплат в КХЛ...условный Ягр денег попросит больше если команда будет базироваться в Омске нежели в Москве Питере...т.е.в Омске за те же деньги состав будет слабже ...это печально но объективно...+ Жена девушка мозг вынесет за омское прозибание,что плюсом для игрока не будет... как-то так мне кажется
8
0
болела24.03.2021 11:32:33
124, да вот шевельнулась мыслишка, что хотят таки его отжать, не смотря на все уверения, и оставить в Подмосковье, а нам заткнуть ротик командой уровня ВХЛ. Типо наш медвежий угол большего и недостоин.
15
0
Кот24.03.2021 12:19:39
Прикипел Авангард к Москве, назад фиг отдерешь.Дураков возвращаться нет.К нам только в ссылку.
0
1
12424.03.2021 13:23:42
болела, команде "уровня ВХЛ" отдать новую Арену?? Не-е-е. Да и накладно содержать сразу две команды.
1
3
счетовод24.03.2021 15:51:29
Фима, какие бюджетные деньги? Не смешите мои тапки! Там бюджет и рядом не повалялся, за всё башляет газмяс
7
1
борец с коррупцией24.03.2021 18:25:34
Пусть лучше перечитает "Трещины на пьедестале" и покается публично
0
3
Виталий 224.03.2021 22:51:07
Здоровья Леониду Константиновичу, такими темпами он нам еще много нарассказывает из того, что было и чего не было))) Главное потом как то надо будет отделить "мух от котлет"
0
0
Петр11.04.2021 09:26:32
Люди,он прав! Что творится в этом направлении давно уже не спорт,а бизнес,порой грязный.Такой,например,как в судействе игр Авангарда с Акбарсом с поддержкой президента КХЛ,где очевидно для всей страны Казань ЗА УШИ тянут в финал.Такое время настало:гибнет настоящий спорт,хоронят хоккей,а на смену приходит бизнес на этом,а спортсмены это лишь винтики для добычи денег.А мы,болельщики кто? Они думают,что мы быдло и нам можно преподносить это как спорт,но увы-мы тоже не глупые.Конечно,после этих махинаций,грязного судейства в пользу одной из команд,интерес к спорту,а тем более к хоккею пропадает.Главными могильщиками хоккея в России считаю Президента КХЛ Морозова,Главного судьи КХЛ Анисимова,а также чиновников других рангов превративших настоящий хоккей в бизнес!Прощай настоящий спортивный духом хоккейЁ!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич