Новости. Омск

В Омске над сугробами появились таблички: «Оксаночка, само растает»

Другие омичи пишут по этому поводу стихи.

В Омске, в Амурском поселке появились вот такие таблички. Фото размещены в соцсетях. Прохожие теряются в догадках, какой же Оксане посвящено это послание. Чаще всего предполагают, что — мэру Оксане Фадиной.

В одном из пабликов Николай Барауля по этому поводу выразился в стихах:

«Влюбился парень в юную Оксану,
Но сердце девушки холодное как лёд.
Он на столбе записку ей оставил,
Надеясь, что взаимность к ним придёт.

А вы на мэра «бочку» покатили,
Ну что за неразборчивый народ.
Табличку с надписью давным-давно скрутили,
Ну, а сугроб через неделю уплывёт.»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
17
Груднички..27.03.2021 19:23:46
Лопаты в руки и вперёд, чем шлындать по деревне, присвистывая приплясывая.
15
1
Житель Амура27.03.2021 20:32:36
Эти фотки еще в четверг разместили, а вчера этих табличек уже не было
21
4
Лена27.03.2021 23:06:59
Суперрр!!!
39
5
Своя27.03.2021 23:09:51
Эту должность вместе с ней отправить в столицу навсегда. Деньги можно сэкономить на этой должности
9
33
Сергей, бывший кандидат в Мэры города Омска28.03.2021 05:49:39
Я полностью поддерживаю Оксану Николаевну - глупо тратить скудные ресурсы города на то, что всего через несколько дней само растает бесплатно.
16
24
гостья28.03.2021 07:36:04
При чём здесь Оксана, на это есть начальник УДХБ, ЕГО ФАМИЛИЮ ПИСАТЬ НАДО.
28
1
Марина28.03.2021 08:10:51
Два года снега не было толком, почему то в комментариях писали что город хорошо убирают. Когда снег выпал, говорят что его сильно много. Во всех случаях для мэрии виноват снег.
12
1
Оксана28.03.2021 08:39:08
Житель Амура, КТОСы не дремлют, деньги бюджетные отрабатывают☝️
62
9
Скрудж Макдак28.03.2021 09:46:02
А давайте прокатим Фадину на выборах в ГД.
40
4
Хозяин28.03.2021 10:15:01
Скрудж Макдак, поддерживаю. Только ведь нашим каторжанцам активно ездят по ушам о том, что она мать-героиня и конечно потрясающий управленец, которых Омск еще не видел.
31
4
Хозяин28.03.2021 10:21:32
Скрудж Макдак, уже два дизлайка, это Фадина и ейный папенька.
35
2
Татьяна28.03.2021 11:03:53
Вот наглядный пример как асфальт на дороге приходит в негодность- днем тает - ночью замерзает и лед разрывая асфальт приводит его в негодность. А Мэр имеющая столько степеней и званий - кандидат экономических наук в управлении, что не в курсе....
5
11
омичка28.03.2021 11:39:29
Ну как вывезти снег из Сибири?
4
32
Татьяна28.03.2021 11:39:56
Своя, ага... И остаться без руководителя вообще. Умные все такие... любой мэр вам плох. Идите сами поработать.
31
3
Мария28.03.2021 13:25:32
Татьяна, я как раз работаю и плачу налоги: на доходы,землю,недвижимость. Эти деньги должны тратить на уборку улиц, а не за просиживание в тёплых кабинетах.
5
38
Омич328.03.2021 13:49:24
Народ поддерживает Фадину во всех начинаниях а тем более выборах в думу. Лучшего кандидата нет
20
0
сергей28.03.2021 13:54:21
интересно сколько в понедельники эти "сказочники" напишут и будут рапортовать о миллионах тонн вывезенного снега, а реально сколько?????это моно посчитать по колличеству задействованиых машин?? + их грузоподъемность, реально сколько машин зарегистрировано за кадый день как привозЯщих снег на легальные полигоны( их марки номера), маршрцтные листы от операторов ,расход пробега, и т/д, то есть, если очень захочется, то мозно почти точно установить,,,,,,,и пора этим заняться контролирующим организациям поплотнее , а то под "шумок" много чего отрапортовать мозно
8
0
Омич28.03.2021 14:42:46
Прикольное состишие
15
12
Виктор Ильич28.03.2021 15:22:55
Скрудж Макдак, Прокатим и сразу снег сам собой исчезнет! Дело не в Фадиной, а в приоритетах финансирования города. На реконструкцию 400 метров ул. Валиханова нашлось 2 миллиарда (?), а на закуп снегоуборочной техники денег нет!
23
1
Данил28.03.2021 15:47:00
Виктор Ильич, не скажите. На зарплаты людям в теплых кабинетах мэ*рии уходит около 3 млрд.руб. А дорожных рабочих несколько сот человек всего. Хотя основная функция мэрии - это уборка.
23
1
неравнодушный омич28.03.2021 16:16:35
жалко омских жителей страдающих от неумелых и бездумных предводителей
5
6
Виктор Ильич28.03.2021 17:06:26
Данил, Даже если дорожных рабочих будет несколько тысяч (а не сот), они не очистят город от снега без снегоуборочной техники. Это тупиковый путь. Надо решать вопрос с закупкой техники. Что касается вашего утверждения "основная функция мэрии - это уборка", тут дискутировать не о чем: бурные и продолжительные аплодисменты!
24
1
Мария28.03.2021 17:52:18
Виктор Ильич, если сократить в мэрии 30% чиновников освободится сумма больше чем миллиард рублей. На эти деньги можно купить трактор на каждую улицу. А дорожные рабочие это в.т.ч и трактористы и водители.
2
1
Знающий29.03.2021 06:59:04
Виктор Ильич, так-то реконструкцию Валиханова, как и Ленина проспонсировал Газпром, не?! Тут все просто, не оторвешь же плитку и не утащишь, а трактор... Трактор вещь такая, сегодня есть, а завтра "утонул")))
1
6
Марии29.03.2021 08:19:31
Предложение хорошее, только неясно, где Вы миллиард насчитали. Средняя зарплата в мэрии 33 тыс. руб., с начислениями в фонды округлим до 50 тыс. руб или 600 тыс. в год. В мэрии со всеми подразделениями сейчас около 1200 чел. Треть - 400 чел - т.е. годовой ФОТ - 240 млн. руб.
2
1
Stif30.03.2021 19:49:23
Мария, как вы правы! Если хоть частично освободиться от бюджетных нахлебников в городской администрации, появляться деньги для приобретения новой техники
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич