Новости. Омск

Александр Четвериков подозревается в воровстве у «Зерна Сибири» почти 100 млн. рублей

Фото: kursk.spravedlivo.ru

Также ему вменяют организацию ОПГ.

Бывшего руководителя омской компании «Зерно Сибири» обвинили в организации ОПГ и крупном хищении, сообщают «Коммерческие вести».

В Куйбышевском районном суде рассмотрели ходатайство следствия о мере пресечения обвиняемым по уголовному делу, возбужденному в отношении руководства АО «Логистическая компания «Зерно Сибири».

Напомним, 49% уставного капитала этой компании распределены между основными омскими зернопроизводителями.

3 апреля в суде слушали дело экс-директора «Зерно Сибири» Алексея Секачева и директора ООО «Глобал-С» Станислава Сауты. 2 апреля суд рассмотрел такое же ходатайство в отношении экс-директора ООО «Дары Сибири» Максима Плужникова.

Ранее три фигуранта были задержаны и отправлены в СИЗО.

Плужников, Саута и Секачев обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Также в деле в качестве подозреваемого фигурирует депутат Курской областной думы, председатель Совета регионального курского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Четвериков. В данный момент он уехал из Омской области.

«Следствие установило, что в период с 01.01.2019 по 28.05.2020 Четвериков, Секачев, Плужников, Саута, действуя в составе преступной группы с использованием служебного положения из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием работников АО ЛК «Зерно Сибири» совершили хищение денежных средств указанного юрлица на общую сумму не менее 98 905 000 рублей, там самым причинив своими действиями материальный ущерб в особо крупном размере», — цитируют издание следователя Дениса Понуровского.

По его данным, поучаствовать в преступлении остальных убедил Четвериков. Его и следует считать главой образовавшейся ОПГ.

Три фигуранта судебным решением получили меру пресечения в виде запрета некоторых действий. Секачев, Плужников и Саута были выпущены из-под стражи с условием: не общаться друг с другом и свидетелями по делу. Также они должны являться по первому требованию следователя.

Как уже писал «БК55», 2 апреля стало известно о смене директора в ЛК «Зерно Сибири». Место Сергея Матвиенко занял предприниматель из Екатеринбурга Андрей Белоусов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

116
2
Поросёнок Фунтик04.04.2021 12:55:32
Классно у нас в Омске
С пенсионеров и малоимущих последние штаны снимают
Вытрясая за коммуналку и медицину
А тут вагонами воруют бюджетные деньги в руководящих кругах
108
15
Омич04.04.2021 13:05:33
Новый удар по губернатору, после Солдатов ой, набираем поп-корн и смотрим дальше.
93
11
Также ему вменяют организацию ОПГ04.04.2021 13:29:32
Видимо, В Москве всё действительно очень плохо, если в регионах буйным цветом расцвело чиновничье воровство.
76
7
Полковник04.04.2021 14:10:44
Странно все ....у мерши друг денежкин....у губера советник с историей...и обои на местах остались...наивные обманутые люди
48
2
Жгх04.04.2021 14:42:14
Поросёнок Фунтик04.04.2021
Потому что в жкх все те-же с маски шоу, деп утаты с правнуками, тарифами с двойным дном. Поэтому чтоб ввести в заблуждение придумали гору бумаг без единой квитанции за воду электро тепло холодную воду.
82
4
Да04.04.2021 14:52:21
У Манякина не было никаких советников он был грамотный умный честный трудолюбивый.
Всё делал ради жизни омичей. А сейчас что одни активисты утописты. да гра бители. Речной вокзал подарили, кому? Это что носовой платок? Верните все награбленное горбатой перес... й
58
12
Сергей04.04.2021 14:59:53
В Омске никогда советской власти не было. Теперь и президент не указ. Или не видит , что у нас творится? Не до нас, видимо. То Солдатова, теперь Четвериков, а Заев с асфальтом ,отскочил? Им всем можно федеральные деньги красть? Им президент индульгенцию выдал?
40
6
Изя04.04.2021 15:16:15
А честных грамотных боятся брать в советники, вдруг выдаст. Одни красоту наводят другие г рабежами занимаются. Завал.
52
4
Гости04.04.2021 15:32:41
А вообще существуют хоть какие-то чиновники у нас, которые ещё не совершили крупные хищения и не украли тонны денег?
35
4
Гости04.04.2021 15:33:45
В Москве все лучше, там начиная с кремля такие порядки...
12
4
сергей04.04.2021 15:34:06
надо "копать "глубзе - там , откуда ноги растут и в этом проявить усердие и весь накопленный проффессионализм - всеммошенникам, мздоимцам их покровителям и прочей челяди не зависимо от занимаемых долзночстей и мест, сделать так, что - бы они ни на секунду не сомневались и помнили, что правосудие их ВСЕГДА НАСТИГНЕТ, а суды таких преступлений гнадо сделать публичными и освещать их во всех СМИ.....пусть земля у них "горит под ногами"
6
15
Изя04.04.2021 15:37:47
На безрыбье и рак рыба, снаружи гладко внутри гадко а их сейчас как при совдепе октябрятские, пионерские комсомольские, цельными отрядами. Нее не группами а отрядами.
37
9
.....04.04.2021 15:47:38
....расцвела у буркого малина,хлеба нет а полно гуталина
28
4
V-v04.04.2021 16:01:09
Директора сами у себя деньги украли? Ерунда какая-то.
25
2
Преображенский04.04.2021 16:15:34
Мне нельзя смотреть телевизор и интернет. Как только включу, так депутата ловят, судят. А их народ выбирает. Простите меня народ
64
5
104.04.2021 16:29:12
Сотку они внаглую украли, а еще 150 тупо прожрали на зарплаты куче бездельников, дорогущий офис и создание тупых презентаций про корабли, бороздящие просторы... Короче все как у Ильфа с Петровым. «Рога и копыта 2». Осталось только спросить, кто сидеть будет? Фунт конечно. В смысле Секачев. А друг первого, махинатор из Курска на пару с Ваней из минсельхоза отскочат как пить дать
38
1
Олег04.04.2021 16:30:44
Какое-то странное дело: директоров выпустили из-под стражи, получается,что дело пустое и тухлое
46
13
Настоящий патриот04.04.2021 17:09:01
Почему в этом списке нет Буркова?. Нет сомнения в том, он же замешан и в деле Солдатовой! Ведь это все его люди "в доску".
32
2
Илександр04.04.2021 18:11:33
Куда Дрофа смотрел??
Трофимов?
5
0
Он же не Фунт04.04.2021 18:16:33
А что скажет Зам министра Трофимов? Как же вы будете жить с таким грузом на душе? Так друга подставить! Пацану жизнь испоганить! Секачёв не думал, что лучший друг его назначит Фунтом!
14
3
Тимакин04.04.2021 18:48:37
Это из серии политических разборок? Кто на кого больше дел заведет?
14
5
тема04.04.2021 19:22:40
Тимакин, это кв плюется в отместку за своего коррупционера юру федотова
10
0
Леди04.04.2021 20:20:05
Помнится, год назад губернатор строил глобальные планы по поводу организации реслизации зерна через «Зерно Сибири»... загнал в эту организацию толпу омских сельхозпроизводителей... а потом, как выяснилось, его земляк и ставленник организовал хищение, внесённых этииии сельхозпроизводителям, средств ...
По-моему все складывается ...
17
1
тема04.04.2021 22:51:32
опять мутят воду кланы воровские
17
2
Чел.04.04.2021 23:20:18
Илександр, Дрофа смотрит только в *ему это выгодно.Он своих людей везде расставляет,а нормальных увольняет.
11
2
кот05.04.2021 06:34:18
зато понтов у него было выше крыши
26
4
Омич05.04.2021 07:33:50
фермер, прав вернуть нужно Крузанова , Ипачинцева и Караулова очень грамотные были замы, всегда совет дадут причем реальный ,а не просто треп .
21
6
фермер05.04.2021 08:05:55
Омич, Курзанов и сейчас консультирует ,Епачинцев ушел в реальный сектор экономики в Исилькуль многие туда к нему приезжают ,а Иманжан Тахирович в Мэрии эти люди всегда будут востребованы
20
0
Трофим05.04.2021 08:08:40
Зерно Сибири полная профанация и обман, «бред про корабли с зерном вывозящие продукцию через северные моря в Азию». Ещё и Бурков с Трофимовым всем аграриям советовали и убеждали вступить и внести членские взносы немалые. Кто отвечать за беспредел будет. Секачев? А остальные организаторы?
27
8
Иван05.04.2021 08:14:01
В нашем Омском минсельхозе самого грамотного сотрудника убрали Епанчинцева Юрия Геннадьевич, курировал Управление механизации и растениеводства, на любой вопрос мог ответить, дать дельный совет, настоящий специалист, вот кого надо срочно вернуть и министром назначить, тогда будет шанс поменять работу министерства.
15
2
А05.04.2021 08:48:24
ой, а что теперь Япония без нашего зерна останется:)?
3
0
неравнодушный омич05.04.2021 09:51:49
глупые и вороватые руководители и серенькое минсельхозовское сообщество ничего путного создать не смогли бы а по фото неужели не видно жуликоватого четверикова угробившего ряд предприятий в Курске как Бурков взял его в советники вот вопрос или безопастников нет в правительстве или интернет не просматривают
2
0
деловой05.04.2021 09:53:56
Уверен. что все фирмы которые занимаются зерном и даже которые закрылись необходимо проверить например Омскзернопоставки нам тоже Саута был
19
4
Радик05.04.2021 09:54:00
Складывается впечатление, что наш Губернатор не совсем разборчив в связях!
4
1
Маруся05.04.2021 09:54:56
Омич, Курзанов то и был в совете директоров Зерна Сибири, он то и был там в активе.
8
0
Омич05.04.2021 10:18:16
Солдатова, Четвериков, круг сужается... Кто следующий, вот вопрос? Посаженников ничего не делает, тоже надо убирать срочно из министерства Промышленности, иначе развалит.
12
2
dmitriy05.04.2021 10:36:20
вот они милые лица --- со значками на лацканах пиджаков ---- кого не копни --- ворюга))))
2
0
Адвокат05.04.2021 11:26:45
Поросёнок Фунтик, да это везде так
11
0
гость05.04.2021 15:03:44
Очередное фиаско кадровой политики губернатора. Отсутствие реального опыта руководства коллективом, сомнительные кандидаты, а в результате уголовные дела? Очень напоминает Назарова, только тот не красноречивый.
27
2
Юрий05.04.2021 15:24:54
В мин сельхозе тоже самое по сути своей происходит, нормальные поуходили, на их места набирают глухарей. Разваливают систему по тихой.
Красноречие и умение ораторства.. а если заглянуть в глубь, то и комманды так таковой нет..... Граменко например отличный пример...
7
0
Оптимист05.04.2021 16:25:08
Именно такую развязку с зерном Сибири и предполагал. Просто думал что хоть год нормально поработают и будут воровать не так открыто. Ошибся. Старею
1
0
сергей05.04.2021 17:20:54
Оптимист, надо им подарить произведение Н. Лескова- "ОТБОРНОЕ ЗЕРНО", хотя нет , они и сами не бедные - читайте господа чиновники нашего русского классика и образовывайтесь- вам это не помешает
0
0
Омичи05.04.2021 17:39:11
//Двойные стандарты Омской власти»,юдюб вам в помощь откройте, посмотрите.
7
0
Омичи05.04.2021 17:56:57
А кто его крышевал????
С 01.01.2019 по 24.10.2019 ЧЕТВЕРИКОВ А.В., находясь на территории г. Омска и Омской области, преследуя цели личного обогащения и осознавая, что совершение задуманного им преступления возможно лишь при условии иных соучастников, при неустановленных следствием обстоятельствах, убедил СЕКАЧЕВА А.А., ПЛУЖНИКОВА М.А. и САУТУ С.В. принять участие в хищении денежных средств
А где главарь тот кто его впустил через порог Омска.
11
6
фермер05.04.2021 19:44:09
Настоящий патриот, Губернатор генерирует идеи ,а их реализацмя и промежуточный контроль задача аппарата губернатора . Прд лежачий камень вода не течет он и так пытается сделать все возможное дабы вверенная ему область встрепенулась .И не нужно его во всех недоработках винить ,увидив финансовые нарушение он принял меры ,а не стал их утаивать от правосудия.
18
2
Омич05.04.2021 20:00:31
Иван, вообще то он из команды Дрофы ,хотя реально результаты его работы были и не на словах ,а подтверждены делами и развитием сельчан.
20
0
фермер05.04.2021 20:32:41
Юрий, у многих и красноречия то нет ,так несвязная речь.
1
23
Валерий Петрович05.04.2021 21:34:45
Иван, бездарный пример Ваш Епочинцев и ленивый. Мужики рассказывали за него всю работу начальники делали, а он девчонок молодых камплиментами закидывал. Когда начальник отдела из его подчинения ушел, а новый руководитель первый зам его начал работать заставлять то он от бессилия и уволился, сам ничего не смог. А винил при этом первого зама какой он плохой.
Но не стоит за него переживать, у него как он хвастался кучу бизнеса и квартир!!!
2
0
Троф05.04.2021 21:51:24
Он же не Фунт, лучшего друга Косарева и не тронули
6
0
Валерий06.04.2021 07:51:36
фермер, это точно
20
1
житель омска07.04.2021 08:23:01
Валерий Петрович, видимо действительно хорошим был спецом раз ему ни с того не с сего такое внимание . Фигурантом данного дела он вроде как и не является судя по статье.
10
3
житель омска07.04.2021 08:32:08
Илександр, Хорошее дело делали , доведут до ума цены не будет этой компании, был на презентации Зерна Сибири -круто. Молодые ,амбициозные , глаза горят хочется пожелать удачи ,нужно же куда то девать излишки зерна ,а если это и взаимовыгодно всем участникам так это просто класс!!!
0
1
фермер08.04.2021 09:53:05
Маруся, при нем животноводство развивалось
3
0
Омич08.04.2021 15:06:54
А почему нет вопросов к мусорном магниту и капремонту?!
0
0
Лана08.04.2021 19:30:50
В Москве наоборот все хорошо)))
10
0
Колхоз09.04.2021 09:11:04
Омич, Ипанчинцев это человек Дрофы. Он его туда привел.
3
1
Колхоз09.04.2021 09:13:39
фермер, при Курзанове рисовалось поголовье. Он мастак рисовок.
3
7
фермер10.04.2021 00:54:13
Колхоз, Дрофа настоящий Министр ,он не просто чиновник ,а прежде в его аграрий ,из реального сектора экономики пришел в кресло и знает, что такое с/х не по наслышке.
7
2
фермер10.04.2021 09:22:53
Колхоз, дело не в рисовании. шли реальные стройки животноводческих ферм ,а на севере возрадилось мясное животноводство ,а статистика это лишь бумага и краска.Реальные дела живут.
1
5
фермер10.04.2021 17:05:35
Колхоз, в команде Дрофы работал Кролевец очень грамотный аграном и сильнейший защитник растений сильные были кадры
4
0
омич31.07.2021 21:39:11
Уважаемый Губернатор реально верните в минсельхоз Епачинцева он единственный кто реально знает что нужно сельскому хозяйству области. На любой вопрос давал ответ.С его приходом министерство ожило крестьяне стали доверять чиновникам.Спасите сельское хозяйство верните Епачинцева.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич