Новости. Омск

Омский боец Шлеменко взял под защиту убийцу педофила, выступив в «Прямом эфире» у Малахова

Фото: Андрей Кутузов

Спортсмен убежден, что автомеханика осудили несправедливо.

Омский боец Александр Шлеменко стал гостем «Прямого эфира» с Андреем Малаховым. Спортсмен прибыл поддержать 34-летнего автомеханика из Уфы Владимира Санкина, которого посадили на восемь лет строгого режима за убийство педофила, совершившего разврат с двумя подростками.

Шлеменко считает, что Санкина осудили неправильно, и настаивает на проявлении к нему снисхождения.

«Как многодетного отца, а также как общественного деятеля меня возмутила эта ситуация. Я не понимаю, зачем мы создаем вот этот прецедент, когда у нас и так большая проблема в стране — безразличие людей, которые проходят мимо любой ситуации, которые не помогают друг другу. Да, я готовлюсь к бою, который состоится совсем скоро, но я не могу остаться в стороне, не поддержать Владимира в этой ситуации. Также я отправил своего друга адвоката, чтобы он познакомился с материалами дела. Мне многое непонятно. Умер он, получается, от переохлаждения. Владимир не отказывается, он признает свою вину, но он просит отнестись к нему со снисхождением. Почему восемь лет? И мне это тоже непонятно…», — заявил Шлеменко.

Напомним, что инцидент произошел 30 января прошлого года. К Санкину подошли 14-летние подростки и пожаловались, что незнакомый мужчина совершил в отношении них развратные действия. Санкин решил проучить педофила. Однако переусердствовал, сильно избив мужчину, а потом добил его палкой.  От полученных травм 54-летний педофил умер прямо в карете скорой помощи. Об этом сообщает «Новый Омск».

Свою вину Санкин так и не признал, пояснив, что заступился за детей и даже якобы оборонялся. К слову, погибший Зайцев дважды был судим и отбыл восемь лет за изнасилование ребенка. Однако суд это не принял во внимание.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
97
Жорик09.04.2021 09:24:49
Ха одни бойцы для другого ума не хватает. Кулачками махать много ума не надо. На полях работать не пробовал, или старикам дрова поколоть.
67
32
Полковник09.04.2021 10:01:40
Саша занимайся ты своим делом...ну ты так до давай поженимся докатишься или на поле чудес поедешь...слава Богу дом 2 закрыли...я не оправдываю этого педофила ,но по волнующему тебя случаю,там вроде твой подзащитный забрал вещи какие не помню...телефон скорее всего у потерпевшего,это грабеж или разбой...удерживал его и пытал...так что под предлогом ,, благовидным,,наделал делов...ну суд не дебилы же полные, что при очевидности преступления потерпевшего он бы его ,в порыве ярости избил и смерть наступила...это аффект называется,и статья УК ,, убийство в состоянии аффекта,,
70
25
хе-хе09.04.2021 10:12:37
А кто его номинировал на общественного деятеля?
58
10
Былздесь09.04.2021 10:24:46
Следователи заявили, что двум подросткам, к которым приставал возможный насильник, опасность не угрожала, поскольку он не совершал "каких-либо активных действий", а дети смогли убежать от мужчины – он "не удерживал их и не угрожал им", не преследовал.

Санкин же, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сильно избил подозреваемого в педофилии: "нанес ему множественные удары руками и ногами, а также штакетником по голове и другим частям тела". Избиение остановили только прибывшие на место полицейские.

Кроме того, Санкин более четырех часов удерживал мужчину на улице, несмотря на то, что был мороз, подозреваемый был в домашней одежде и не мог подняться на ноги из-за полученных травм. В результате 54-летний предполагаемый педофил скончался в машине скорой помощи. Следователи добавили, что у него не было с собой оружия, которым он мог угрожать людям.

По данным следствия, Санкин также забрал из кармана мужчины 1,5 тысячи рублей, передал подросткам 500 рублей, а остальное присвоил.
7
18
Александр09.04.2021 10:37:27
Былздесь, но Шлеменко считает, что Санкина осудили неправильно, и настаивает на проявлении к нему снисхождения.
38
12
Вася09.04.2021 10:47:46
Я так понял,педофила убили за то,что он показывал свое"хозяйство"???
Он же не насиловал не кого??
Так вот,дзюба показал свое чрево,но почемуто все сошло с рук,хотя показал всей стране и за ее пределами.
22
20
Гость09.04.2021 10:47:48
Следствие, прокуратура и суд- одна ОПГ!
25
6
Наталья09.04.2021 11:00:50
Зачем дети вообще к нему поперлись к предполагаемому педофилу???
58
14
Дядя Валера09.04.2021 11:08:14
Для меня что Санкин,что педофил абсолютно одинаковы,оба УПЫРИ!Один пусть гниет в земле,второй в бараке.Но кто защищает УПЫРЯ,тот сам такой..У бойца есть хорошая работа,работай,воспитывай детей.Негоже светиться в таких шоу,особенно у нечистоплотного Малахова.
22
15
Сергей09.04.2021 11:11:26
Гость, однако, если с вами не дай бог что, то именно к этой «опг» побежите за помощью, не так ли?
18
3
Былздесь09.04.2021 12:02:20
Александр, Коллегия присяжных вынесла решение о его виновности.
37
5
омчанец09.04.2021 12:09:49
Нет рядом человека, способного подсказать, разжевать азбучные, прописные истины, которые чемпион так и не смог усвоить ни в семье, ни в школе, ни от своих тренеров.
11
3
Андрей Силантьев09.04.2021 12:51:57
Ну по такой логике гораздо больше заслуживают защиты и снисхождения двое девочек из интерната №2 защищать, они-то вообще никого не убили, а честно между собой дрались. Но их почему-то надо профилактировать, пугать прокуратурой. А девочки просто живут в одной стране со Шлеменко и Хабибом, и следуют их заветам.
32
3
кпр09.04.2021 12:52:50
Александр, а шлеменко что ли юрист великий?
13
47
Михаил09.04.2021 13:24:46
Шлеменко красавчик а кто про него всякую фигню пишет такие же педофилы и ублюдки
8
16
Михаил09.04.2021 13:25:39
Жорик, ты дура
25
1
Полковник09.04.2021 13:47:20
Михаил, а что в вашем понимании ,,всякая фигня,, разъясните пожалуйста?Красавчиком или нет его считать дело каждого....ваше же категорично однобокое высказывание,без обид,говорит что в умственном плане вы далеко ,,не красавчик,, ....а связать критику в адрес Шлеменко и педофилию это просто навелла в науке ,,логика,,...окститесь
11
3
Валерий09.04.2021 14:13:46
Сколько учителей-педофилов работают. Та же прославившаяся Наталья, совращавшая молодых парней в техникуме. Причем реагируют они на высказывания в свой адрес довольно плохо, мол, не лезьте в мою жизнь. Полная аморальность, растление и разнос венеры в учебных заведениях. И все на это закрывают глаза. Муж дал по голове за такие гуляния, подруга пыталась поставить на место, но та с криками побежала за защитой к отморозкам. В итоге эта падшая женщина так и работает среди детей, хотя место ей на панели или в тюрьме.
15
1
Дар09.04.2021 14:18:32
Мужика конечно жалко, но если мы не будем сдерживать свои эмоции, тем более физ насилие, то чем мы лучше преступников ?!
11
1
Правильно09.04.2021 14:24:55
У нас так и получается - всякий падший контингент четко бдит молчание о своих "похождениях". Бьют их по башке, они в ответ бьют других по башке. В итоге все это так и болтается. Хотя в педагогике таких людей в приницпе не должно быть.
14
0
Правильно09.04.2021 14:36:06
Кого надо отправить к Малахову, так это педагога Наталью. Прославилась, так прославилась!!!! Еще бегает, защитите меня! Трясется за свой карман и карьеру, а то, что люди вокруг нее страдают, ей по боку. Несет свою грязь вонючую в массы!!
12
0
Круто ты попал на тв09.04.2021 14:47:46
Человек живет своей личной жизнью, пока это не мешает другим. А когда эта вонючая грязь изливается на подростков, распространяются болезни, или человек становится насильником, таких нужно к Малахову! Еще орет, что она несчастная и нуждается в защите своих "пороков", призывает других к свободной любви! Кто угодно, но не педагог!!! К Малахову ее!!!
4
15
Жанна09.04.2021 14:55:18
Жорик, а ты попробуй кулаками-то помахать. А дрова старикам колоть запчем, дети старикам не провели газ, не облегчили жизнь родителям?
7
1
Дядя Валера09.04.2021 15:08:27
Полковник,не трать снаряды на петушков бройлерных,моя бабушка обходилась топориком))
6
3
Cfjm bv09.04.2021 15:12:23
Жанна, а ты согласна у Жорика тушкой для битья поработать, судя по твоему предложению
20
2
Круто ты попал на тв09.04.2021 15:23:11
Золотая молодежь Омска. Пиарят себя как вип-семью, а внутри одно дурнопахнущее дерьмо: измены, драки, кредиты, секты, подставы, оргии, драки, венерические болезни.
5
2
Полковник09.04.2021 15:30:27
Дядя Валера, ну очень категорично и жёстко...поверь мне ,далеко не все ,,спортики,,петухи бройлерные...и не обязательно люди спорт презирающие в свободное время читают Чехова и Зощенко....
4
1
Полковник09.04.2021 15:42:44
Дядя Валера, я сам выпускник ОГИФК ...занятие спортом в жизни укрепляет человека в разных ,,эпостасях,,и ни чуть не мешает его развитию духовному... наверное вы согласитесь со мной...а отравиться можно и родниковой водой если ее выпить цистерну....
7
2
В10.04.2021 08:42:55
Некто, которому много лет на тренировках и соревнованиях били по голове вдруг решил, что он общественный деятель. Паноптикум, да и только.
4
1
Зосима Старец10.04.2021 09:38:36
Что вы тут дискуссию развели?! 1.Это просто пиар нашего уважаемого Палыча.)) 2. Касаемо пассажира Санкина Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон». 3.Касаемо детей.Сейчас такие дети пошли.Пьют пиво не уважают старших курят.Совершают ужасающие своей циничностью преступления."На Кубани огласили приговор по громкому делу об изнасиловании и убийстве многодетной матери Натальи Дмитриевой в посёлке Псебай. Муж погибшей намерен обжаловать решение суда – он считает, что наказание должно быть более суровым. В ночь с 13 на 14 мая 2018-го двое парней, один из которых тогда был несовершеннолетним, изнасиловали и жестоко убили мать пятерых детей Наталью Дмитриеву."Так то.
4
8
Нарколог10.04.2021 11:11:41
Опять Шлеменко перевозбудил всех колдырей на БК55 :-)
5
1
Иванов10.04.2021 15:45:25
Под защиту взял- сядет с ним , или вместо него?
На другое то ума нет, шлем же не юрист и не прокурор
4
0
Правда11.04.2021 13:58:09
В депутаты двигают, это же очевидно!
3
2
Андрей13.04.2021 08:41:43
Думаю дело не в том ,юрист Александр Шлеменко или нет,он подошёл к ситуации неравнодушно,как совесть подсказала,это правильно,что что а интуиция у бойцов развита,попробуйте друзья пару раундов отстоять в ринге ,голова прочистится
0
0
Афанасий13.04.2021 12:00:11
Крайне неудачный заголовок. Между «убийцу педофила» и «убийцу-педофила» разница смыслов огромная, а прочитать невнимательно можно неправильно.
1
1
жанна13.04.2021 17:41:53
Cfjm bv, тушкой для битья у жорика будешь ты, а от таких жориков имеется самооборона- "оружие огнестрельное" называется Шлеменко-супер!личность, добившаяся многого, а вот ты кто?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич