Новости. Омск

После схода снега площадь Омского музтеатра утопает в сигаретных окурках

Фото: vk.com/chp55

Пользователи соцсетей в шоке от ленивых граждан.

Горожане остались не в восторге от замусоренной Театральной площади, которую обновляли в течение последних двух лет.

Видеозапись, на которой показана загаженная от сигаретных бычков площадь, размещена в паблике «ЧП Омск». В комментариях участники не сдерживали своих эмоций, увидев происходящее на омских улицах. Никто не понимает, что мешало донести окурок до расположенной в нескольких метрах мусорки, а не бросать его под ноги остальным.

«Сказать, что они — свиньи, это оскорбить безобидное животное!» — возмутился один из пользователей.

Для борьбы с нарушителями омичи предложили поднять стоимость сигарет и увеличить количество городских урн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Реальный09.04.2021 13:17:41
Это очень характеризует Омск - деревня на улице и в голове.
27
0
площадь музтеатра утопает в окурках09.04.2021 13:40:34
Во-первых, утопает в окурках не только площать музтеатра, а весь Омск.
И во-вторых, это им ещё повезло, что никто собак не выгуливает ...

Две недели сидел дома, соблюдал самоизоляцию, т.к. отношусь к возрастной категории 65+ ...
Сегодня вышел ...
Первое впечатление, что иду не улицам миллионного города, мэр которого собралась в Гос Думу, а по запущенному, неубранному свинарнику. Нельзя просто идти ..., с каждым шагом надо выбирать куда поставить ногу, чтобы не вляпаться в собачье де..мо.
10
0
Юрий09.04.2021 13:50:22
Вчера проходил там и не понял, завершена реконструкция или нет. Около детской площадки разбросаны и не заделаны провода, провода к подсветке качели оборваны, к т.н. сиденьям (белым?) не подойти. Качество работ отвратное, как их принимали?
21
1
Оптимист 209.04.2021 14:11:38
А дворы в собачьем говне.
14
0
Скрудж Макдак09.04.2021 15:22:29
Убожество, грязь, нищета... И всё собственными руками.
9
0
Где полиция09.04.2021 15:51:36
Почему не охраняют общественный порядок?
13
1
СССР09.04.2021 16:06:40
Когда то штрафы за это были, ходили ДНД, милиция а сейчас на всё всем наплевать законов наиздавали целый фолиант, а все бестолку.
12
0
Вера09.04.2021 16:28:23
А где дворники?они должны убирать и зимой и летом.в городе очень много магазинов аптек и и.д..они обязаны свою территорию убирать каждый день.если бы каждый убирал да помыл окна да летом поставил вазон с цветами.и город преобразился бы.к сожалению в Омске всем на все плевать.
2
8
дворник09.04.2021 16:57:35
чисто не там где не мусорят ,там где убирают.
Весной в России жить обидно,
весна стервозна и капризна:
сошли снега, и стало видно,
как жутко за...ана отчизна.
9
0
Анатолий09.04.2021 17:16:15
И это в самом центре города! А что чуть подальше? Что вы Мэра дергете? Ничего, потерпите Оксана Николаевна, осталрсь пять месяцев и 10 дней. И Вы на вольных хлебах с хорошим жалованием( не зарплатой!). А там вскоре и зима... . А вообще это всё от воспитания.
4
0
Андерсен10.04.2021 01:29:05
Чья территория?
Кому административку выписали?
4
0
Петрович10.04.2021 03:34:32
Чем питаются - тем становятся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич