Новости. Омск

Маньяк, устроивший резню в омском супермаркете, имеет 10 судимостей и живет с мамой

Фото: УМВД по Омской области.

Ему «светит» до 10 лет колонии.

Стали известны некоторые подробности уголовного дела неадеквата, который с ножом напал на сотрудниц супермаркета «Магнит» на 6-й Шинной в Октябрьском округе. Оказалось, он только пару месяцев назад вышел на свободу из заключения и, судя по всему, не прочь туда снова вернуться.

Напомним, происшествие случилось вечером 3 апреля. Тогда мужчина ворвался в магазин и с ножом набросился на двух женщин 23 и 42 лет. На камерах видеозаписи видно, что он сначала погнался за ними, затем сбил одну из жертв с ног, агрессивно орудуя ножом, нанёс несколько ударов.

Уже после своего задержания он поведал, что хотел отомстить продавцам «Магнита» за неуважительное отношение к покупателям.

«Персонал себя по-хамски вёл. Решил пойти туда, разрешить вопрос. Грубят, хамят, торопят. Всё «быстрей-быстрей, скорей!» — прокомментировал задержанный.

«Я слышала, как Катя кричала: «Помоги!». Было страшно, но я решила, что надо идти Катюху выручать. Я взяла на кассе бутылку, думала, может быть, ударю ей его по голове, но в этот момент он отвернулся от неё, повернулся ко мне и начал на меня наступать. Попытался ещё вскрыть кассу, но у него не получилось, и он со злости бросил в меня нож, потом бросил продуктовую корзину и ушёл», — пояснила одна из пострадавших женщин.

У одной из продавцов медики после инцидента зафиксировали колотую рану мягких тканей головы, непроникающую колото-резаную рану груди и резаные раны плеча. Девушкам уже оказали медицинскую помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщает «12 канал».

Стало известно, что в момент нападения мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. 

После происшествия он избавился от своей одежды. Однако  оперативникам на допросе заявил, что, хотя и попытался таким образом избавиться от улик и вещдоков, знал, что его найдут и задержат.

«Я и не надеялся, что избегу наказания. После всего просто сидел дома и ждал сотрудников», — сказал нападавший.

Как стало известно, налетчик имеет солидный уголовный опыт. За кражи его судили 9 раз, есть в его криминальном бэкграунде и статьи за разбои, хранение наркотиков и грабежи. У него нет ни жены, ни детей. Официально он нигде не работает, живёт с родителями.

Сейчас ему инкриминируют разбой. На этот раз ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
5
Гостья10.04.2021 17:31:11
Барыги от Магнита деньги жалеют на охрану.
78
0
Тупой омич10.04.2021 17:52:11
Дадут пять лет, чтобы вышел и уже наверняка кого-нибудь убил. А надо, как в Штатах, за одну женщину - 15 лет, за другую - 10, итого 25. За попытку скрыться 5. Итого: 30 лет тюрьмы. Уже кое-что...
46
4
А надо, как в Штатах ...10.04.2021 18:08:36
В Штатах за неубранное за своей собакой дерьмо - штраф 100 баксов ...
А у нас весь Омск ходит по колено в собачьем дерьме и ... - одни обещания счастливого завтра.
45
0
намаз, хамас, хамам, камаз10.04.2021 22:39:39
а что в россии нет урановых рудников? да сколько можно этот мусор эти отбросы возвращать в общество. что без них мало проблем? есть люди которые случайно что-то нарушили и попали за решётку - не про них речь. а эти сами выбрали свою судьбу - воровать, грабить, убивать , насиловать и калечить!
Что это за "отсидка" злостных нарушителей законов -если они доживают до окончания срока - выходят и продолжают свои злодеяния????!!!
огромная страна!!! прекрасный климат с сорокоградусными морозами!!! тут работаешь в сибири 40 лет, получаешь 12т.р. пенсию и тут эта нечисть встретит тебя в подъезде или твою жену, или внучку и ещё тебя же и осудят за превышение самообороны, если свернёшь этой мрази головёнку(не умышлено, случайно!).только рудники или север дальний чтоб по отморозили себе ручонки и ходили бы с култышками - всё равно работать не хотят. а с култышками и ножик держать не сподручно! вот и профилактика -давно пора!
28
1
ПенсионЭр11.04.2021 06:03:54
Тупой омич,
Кормить это нечто 30 лет? Дешевле пулю в лобешник.
8
8
Женя11.04.2021 08:39:27
Вот так вот граждане когда настойчиво просят одеть маску, продавцы мотайте на ус.
19
0
Николай11.04.2021 09:11:02
утилизировать
16
0
печенеги да половцы11.04.2021 09:32:22
биомусор
16
0
Полковник11.04.2021 11:46:59
ПенсионЭр, да нет ему немного дадут и в зоне прокуратура будет следить чтобы его не обижали...заболеет лечить будут быка тупорылого...на проф . учёте как склонный к побегу 100% не будет.........его же не Леша зовут,он в Германии не был:-):-):-)
4
0
тупой омич11.04.2021 17:55:06
ПенсионЭр, Он самоликвидируется. Российская тюрьма - это не тюрьма в ЮАР, где Мандела за 30 лет тюрьмы слегка потерял зрение, а потом ещё президенствовал и дотянул до 95 лет...
0
0
полковник11.04.2021 19:04:38
тупой омич, вряд ли...даже работать не будет если сам не захочет...а в сизо омском сейчас даже отбоя у спецконтингента нет...курорт
0
0
Максим11.04.2021 21:08:32
Всё это неиллюзорно символизирует "эффективность" нашей судебно-исправительной системы.
1
0
значит11.04.2021 21:24:28
плохо работали те, кто его привлекал к ответственности раньше, да и сейчас вряд ли лучше...
0
0
Жанна12.04.2021 09:09:24
А причем здесь мама?
0
0
Стас12.04.2021 16:18:16
А надо, как в Штатах ..., за собаками своими дерьмо надо убирать, тогда и по колено ходить не будете:)
0
0
Гудвин20.04.2021 04:29:54
Офигеть логика у парня.Нахомили в магазине беру нож иду убивать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич