Новости. Омск

В Омске прошли обыски и «выемки» у фигурантов дел по «капремонтному миллиарду»

Силовики «наведались» в два департамента мэрии и «Омскэлектро».

Сегодня, 12 апреля, сотрудники омского Следкома провели выемки документов и обыски по нескольким адресам в рамках уголовных дел, связанных с капремонтом, — пишут «Коммерческие вести».

Об этом изданию якобы сообщили сразу несколько источников в мэрии. Выемки документов прошли в департаментах финансов и городского хозяйства.

По неподтвержденной информации, представителя одного из субподрядчиков свердловской компании ООО «Квантор-Строй» — партнера «Омскэлектро», прибывшего в здание на ул. Госпитальной, не пустили в офис с формулировкой: «Здесь работает Следственный комитет».

При этом сотрудник показал соответствующее удостоверение.

Представитель субподрядчика заметил, что из офиса выносили картонные коробки с документацией, размещая их на полу.

По фактам незаконного расходования должностными лицами АО «Омскэлектро», ООО «УК на Рабкоровской», ТСН «Маркса 38», ООО «Строитель», ООО «Стройматериалы», ООО «Аранта», ООО «Квантор-Строй» бюджетных средств, а также ненадлежащего исполнения работниками департамента городского хозяйства Администрации Омска обязанностей прокуратурой г. Омска в марте 2021 года материалы в порядке п. 2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в СУ СК России по Омской области для проведения проверки по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Присвоение или растрата» и «Халатность».

Напомним, из федерального бюджета Омску были выделены два миллиарда рублей на капитальный ремонт. Один миллиард из этой суммы предназначался на капремонт по гостевому маршруту к приезду в Омск президентов России и Казахстана. Второй миллиард — на «судебные» дома по мировым соглашениям.

В Следственном управлении СК РФ по Омской области эту информацию ни подтвердили, ни опровергли. Но представитель иного правоохранительного органа подтвердил изданию факт возбуждения на минувшей неделе сразу нескольких уголовных дел, связанных с капремонтом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
55
15
Ирина12.04.2021 22:47:22
Орис Брут, ваш выход про "насосы".
30
0
Силовики «наведались» в два департамента мэрии и «Омскэлектро»12.04.2021 23:05:26
И это радует!!!
Так хочется, чтобы наш любимый Омск вновь стал городом-тружеником, крупным промышленным центром Сибири ..., городом без жуликов, воров и халявщиков!
46
20
21612.04.2021 23:23:04
Если Юра-насос полагает, что его крышующие отмажут,то зря. Еще не вечер, сейчас не только те, кому положено, но и все увидят заинтересантов.
17
3
21612.04.2021 23:28:10
При чем тут крышующие? Интересант? Насосы? Бред . Выемка в администрации и Омскэлектро. В администрации и Омскэлектро. Вы хоть сто гадостей про Федотова напишите, а выемки идут в администрации и Омскэлектро. В администрации и Омскэлектро.
36
12
вау12.04.2021 23:40:47
от оно чо, ларчик просто открывался
следаки с капремонта долю имели, а им обломилось
19
11
Омич13.04.2021 00:32:18
Корейко, ну не так далеко от денег капремонта убежали... в Омскэлектро?
16
3
Артур13.04.2021 05:31:05
А квитанции то не перестали шлепать и по ящикам пихать. Видимо уверены, что лошпехусы все их убытки покроют из своих карманов
8
1
Крематорий13.04.2021 06:32:28
https://m.bk55.ru/news/article/180680/#comm отзывы людей по читайте ,еще тогда народ знал
68
13
фермер13.04.2021 06:55:08
л, верно подмечено везде одни уральцы куда не посмотри,ни одна мутная схема без них в последнее время не обходится.
26
2
гость13.04.2021 08:33:37
Когда-же насытятся, нажрутся, что-бы аж блевали деньгами?
16
8
31413.04.2021 09:24:26
216, намекаешь что уральцев Федотов поставил? А свой скандал просто для отвлечения внимания запустил? А Жуковский - это вообще внебрачный сын Каплуната получается?!! Интересная мысль, расскажу своим в палате.
7
4
ммм13.04.2021 09:31:46
что его крышующие отмажут,то зря

Источник: https://bk55.ru/news/article/184138/

Крыша не однородна. Там есть голодные. Они - ЗЛЫЕ как волки. будет команда - ПОРВУТ НА ПОРТЯНКИ и даже "насоса не останется".
14
1
омич13.04.2021 09:33:52
ремонт по мировому соглашению это вообще нечто. до конца не сделаны ремонты в подъездах,а ремонт отмостки по ул. Труда дома №7 №1 это вообще высший пилотаж-ремонт по "нано технология" зимой в январе- феврале в 30 градусные морозы неизвестно какими специалистами-профессионалами была сделана отмостка домов(хотя работы были приняты ещё в декабре 2020) при наступлении тепла в апреле стала разрушаться и расплываться! И как быть дальше собственники домов не знают!?Ведь ВСЁ надо переделывать заново! за чей счёт?
59
9
общественник13.04.2021 09:49:33
Мне все равно кто украл. Но ясно, что украли. Сделали безобразно, как попало навозекали. Жителям не дали даже рот открыть. Типа это же не ваши денььги, и радуйтесь тому, что вообще чо то делают.
17
1
омич неравнодушный13.04.2021 10:39:47
общественник,на все 100% ВЕРНО!!!!!нечего добавить!!!
14
0
житель омска13.04.2021 10:42:36
а что скажет г.ЛИХАЧЁВ?по чему его неслышно?
32
5
Правда13.04.2021 10:58:54
Ну наконец то!!! Не прошло и двух лет! Ни одного дома не сделали качественно!!!
31
0
Павел13.04.2021 11:12:02
Войнушка за деньги капремонта продолжается, вот уже силовиков подключили, которые тоже за кусок пирога впряглись. А работать когда будем?
40
0
Прохор13.04.2021 11:48:44
Мышиная возня. Вот что деньги с людьми делают.Остался вопрос на чьей стороне правоохранители? Или своей интерес имеют?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич