Новости. Омск

«Дышать невозможно!»: омичи массово жалуются на выбросы в центре города

Фото: recyclemag.ru

Утро 13 апреля для омичей из Центрального округа началось с ощущения неприятного запаха.

Так, пользователь Сети под ником Иван Елисеев поведал аудитории сообщества «Омск ВК», что в районе улицы Красный Путь «стоит устойчивый запах газа» или чего-то похожего.

«Дышать не то что через маску невозможно, даже автомобильный очиститель воздуха не справляется», — пояснил автор поста.

В комментариях горожане стали делиться другими локациями предполагаемых выбросов. Так, омичка под ником Ирина Вербицкая рассказала о невыносимых запахах в районе улицы Волочаевской также в Центральном округе. Пользовательница сети, представившаяся Шурой Вагановой обратила внимание на аналогичное обстоятельство в районе Левого берега.

Кроме того, наличие выбросов подтвердили и жители Нефтяников, отметив, что неприятные ароматы возникли  на их территории еще накануне поздним вечером.

Отметим, согласно официальному сообщению Обь-Иртышского УГМС, неблагоприятные метеоусловия для рассеивания выбросов спрогнозированы в период с полуночи до 11 часов утра 13 апреля текущего года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
0
фима13.04.2021 10:47:57
И ответ очевиден проводится проверка в результате которой виновник не выявлен.....
47
2
Ну, как то так ...13.04.2021 11:00:53
Ну и где все эти высокооплачиваемые бездельники по Правам человека и по защите Детей???
Почему они до сих пор не возле ворот этих поганых шаражек с лозунками:"Руководителей под Суд!!!"
33
1
8513.04.2021 11:08:53
Всю ночь с 10 на 11 апреля было невозможно дышать в районе Ж/Д вокзала. И по ночам это бывает часто, но, судя по отсутствию откликов в соцсетях, люди в других районах в это время вони не чувствуют. Значит источник локальный, но властям до него дела нет ((
30
0
Владимир Владимирович13.04.2021 11:09:11
В районе Дворца творчества запах газа стоял не выносимый ,там низина и скопления концентрированы
2
24
гость13.04.2021 11:28:12
Страшно подумать, что было бы, если бы вместо промышленных выбросов была бы реальная гадость?
2
27
кент13.04.2021 11:41:08
Дышать невозможно?
Ну так не дышите!
Кто же вас заставляет?!
3
17
Поросёнок Фунтик13.04.2021 12:10:39
Авангард- ак барс , Газпром против Татнефти
ЦСКА- СКА , Роснефть против Газпрома
Можно порадоваться и отнестись с пониманием
20
1
Степан13.04.2021 12:42:00
Чиновники живут в другом Омске и дышат другим воздухом? А они знают, что госслужба ускоряет канцерогенез в организме?
27
1
надежда13.04.2021 12:55:33
Странно, а билборды не размещают с поиском пострадавших
13
3
а как иначе13.04.2021 13:28:45
Эти же жителя ярые противники тополей. захотели уничтожить тополя получите в рожу вонь.
0
6
12313.04.2021 13:30:04
Ну, как то так ...
И не говори, хомячью приходится в комментах отдуваться.
14
0
Коля13.04.2021 13:38:12
Ну, как то так ...13.04.2021 11:00:53 Ну и где все эти высокооплачиваемые бездельники по Правам человека и по защите Детей??? Почему они до сих пор не возле ворот этих поганых шаражек с лозунками:"Руководителей под Суд!!!"

Источник: https://bk55.ru/news/article/184161/

"высокооплачиваемые бездельники по Правам человека и по защите" их "Детей" защищают Права хозяев "этих поганых шаражек". Ведь человеки для них они, а не вы.
6
1
113.04.2021 13:47:21
Ну, как то так ..., права человека заслужить надо, а быдло вечномолчащее схавает и выбросы, и цены и когда детей на войну погонят.
20
0
сергей13.04.2021 15:09:56
и не только в центре , на левом берегу у базара, открыл окно и чуть не задохнулся . это было часов в 10, заль что рядом Буркова с Фадиной не было.......или они только в кабинетах дыхание кондиционеров ощущают???
18
0
Омичка13.04.2021 15:52:21
В Октябрьско округе задыхаемся!!!!
14
0
Николаевка13.04.2021 16:10:53
А мы привыкли. И у горожан скоро наступит адаптация. Где хваленые специалисты - лаборанты с природ(потреб)надзора. Меркаптан ты где спряталься??
0
0
8513.04.2021 20:54:42
Ну вот, 13 апреля, 20 час.50 мин, вонь началась. Окна при горячих батареях закрыли. Когда появится возможность их открыть, под утро? О здоровье заботиться надо, говорите?
1
0
Гость13.04.2021 22:53:19
Снова окажется виноват некачественный горошек...
1
0
Евгений14.04.2021 07:16:24
Снова ОНПЗ горожан травит, а надзорные органы куплены.
3
0
ТеткаФу14.04.2021 09:04:47
Воняло чудовищно, - факт! Всю ночь - и утром тоже. Утром встали с головной болью, и весь день - как вареные.
1
0
Ольга14.04.2021 16:51:10
Николаевка, так они же только регистрируют. искать рояль в кустах команды не было
3
0
гость15.04.2021 08:41:01
Опять частный сектор виноват, бани в субботу топил, так нам в том году объясняли, сотрудники всяких органов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич