Новости. Омск

Лидер омских коммунистов Алехин считает, что выиграл у Шрейдера выборы в Госдуму в 2016 году

Фото: "Новый Омск"

Об этом он откровенно рассказал в интервью одному из омских изданий.

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин дал развернутое интервью «Новому Омску», в котором поведал скрытые подробности конкуренции с Виктором Шрейдером на выборах в Госдуму пятилетней давности.

Намек интервьюера на то, что коммунисты в 2016 году «слили» выборы по одномандантному округу № 139, он отмел сразу.

«Это не правда. Я «воевал» по-честному. И выиграл эти выборы. Но и Смолин (Олег, депутат Госдумы — «НО») победил в одномандатном округе, а двоих представителей КПРФ не могли пропустить. В итоге несколько сотен голосов где-то дорисовали сопернику. Поэтому никаких компромиссов на тех выборах не было», — подчеркнул Алехин.

Однако тг-канал «Омский панк» считает, что такое заявление главного коммуниста региона появилось неслучайно:

Сделанное Андреем Алехиным в интервью «Новому Омску» заявление о том, что он в 2016 году выиграл выборы у Виктора Шрейдера, явно кем-то санкционировано. Или кем-то прямо заказано. Например теми, кто хочет потеснить «немецкий клан» на выборах этого года, в том числе в ЗС.

Как и в случае с Федотовым, омские коммунисты здесь прикрывают свободолюбивой риторикой свою сугубо служебную роль. Которой брезгуют все меньше и меньше.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
3
Лидер омских коммунистов Алехин считает16.04.2021 14:20:43
Да какая разница Кто Что Считает???
Для нас, простых честных жителей г. Омска, как показала Жизнь, нет никакой разницы в том Кто из вас где то кого то победил!!!
От какой бы политической партии ни выдвигался очередной Депутат - омичам пользы НОЛЬ!
Так что оставьте всю эту ненужную демагогию для себя!!!
Надоела уже ваша (я имею ввиду ВСЕ политические партии) лапша до "дальше некуда!"
17
1
Мага16.04.2021 17:16:33
Сказочник и пионерия ещё гуляет ...или как
22
2
сергей16.04.2021 18:02:32
Лидер омских коммунистов Алехин считает, - а есть ли срели них хоть одна понятная партия с внятной народной политикой???? три отроска КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия - это анахронизмы нашего вреимени "подставляющие" своих членов для придания полного абсолюта ЕДРУ, а где там народ??? где интересы народа??? и это не просто вопрос -это константация фактов, по моему мнению, для них понятие ЭЛЕКТОРАТ( вы только вникните -электорат, а не народ) необходим для придания видимости законности своих задач и решений........
7
2
сергей16.04.2021 18:03:33
Лидер омских коммунистов Алехин считает, - а есть ли среди них хоть одна понятная партия с внятной народной политикой???? три отроска КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия - это анахронизмы нашего вреимени "подставляющие" своих членов для придания полного абсолюта ЕДРУ, а где там народ??? где интересы народа??? и это не просто вопрос -это константация фактов, по моему мнению, для них понятие ЭЛЕКТОРАТ( вы только вникните -электорат, а не народ) необходим для придания видимости законности своих задач и решений........
4
0
Ольга16.04.2021 21:27:59
Думаю что истина где то рядом!Шрейдер действительно никогда честно ничего отродясь не делал!Кстати,а ваш ура патриот,Кутаргин!Тоже тот борец?!
11
2
Корейко16.04.2021 23:49:12
Думаю на предстоящих выборах электорат все припомнить коммунистам, избрание губернатора, абсолютную пассивность и кадры с криминальный прошлом, а особенно лизоблюдство дядюшки зю.
5
2
Вася17.04.2021 20:42:18
Смолин такой же буржуй и приспособленец, как и грейдера. Фамилии разные и партии разниные, а толку от обоих ноль
4
1
Вася18.04.2021 11:15:29
На пенсии в мемуарах он ещё не то вспомнит и напишет
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич