Новости. Омск

Казимиров, глава управления дорожного хозяйства омской мэрии, ушел в отставку

С формулировкой «по соглашению сторон».

Глава управления дорожного хозяйства мэрии Омска Владимир Казимиров ушел в отставку, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Разговоры о его скором уходе с поста начались еще с конца зимы. Но их не подтверждали, заверяя, что контракт главного городского дорожного чиновника продлен до будущего года.

Сегодня же, как выясняется, был последний рабочий день на данном посту Владимира Казимирова. Уточняется, что его трудовой контракт был расторгнут по соглашению сторон.

«Новый руководитель бюджетного учреждения будет назначен позже, с понедельника обязанности директора будет исполнять первый заместитель директора — Андрей Владимирович Громов», — уточнили в горадминистрации.

Как следует из сводок по среднемесячным зарплатам руководителей подразделений мэрии, нового руководителя ждет официальный доход около 170 тыс. рублей в месяц.

Остается добавить, что Владимир Казимиров трудился при трех омских мэрах. Его справедливо считали «старым кадром»: в горадминистрацию он пришел при Викторе Шрейдере в 2008 году. Затем работал и при Вячеславе Двораковском, и при Оксане Фадиной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Поросёнок Фунтик16.04.2021 19:43:09
нового руководителя ждет официальный доход около 170 тыс. рублей в месяц.
Если в Думе утверждают, что можно нормально жить на 15 тысяч , то зачем тогда столько им платят?!
15
2
Гость16.04.2021 19:58:35
Комментариев почему-то нет. Наверное, все просто не верят в то, что это наконец-то случилось)))
24
2
ЧИЖ и любит он МАК16.04.2021 22:19:24
Ну наконец то, хорошая новость....Казимирову давно пора клубнику на даче выращивать, а не тонны снега с городских улиц "усилием мысли" вывозить....на бумаге....
17
51
Леди16.04.2021 23:10:17
Трудоголик и фанат дела, за такую (не самую большую зарплату) он работал на 200 процентов.
Достойнее точно не найдут.
17
6
Андрей16.04.2021 23:29:07
На пенсию себе и внукам заработал)
13
40
Ольга17.04.2021 00:50:49
Очень жаль, что "уходят" такие РУКОВОДИТЕЛИ.Отдавал себя работе полностью.Справедливый и человечный руководитель, каких еще поискать.
22
5
Олег17.04.2021 01:22:37
Из-за таких вот дорожников все наши проблемы с дорогами
8
33
Кировчане17.04.2021 06:53:02
Уважаемый, Владимир Прокопьевич! Хотим выразить Вам слова благодарности и почтения за Вашу работу, профессионализм, за Ваше честное и справедливое руководство, за Ваше понимание. Вы — замечательный, умный и целеустремлённый руководитель, просто хороший человек. Здоровья Вам и всех благ!
9
26
Марина Александровна17.04.2021 07:10:51
Настоящий профессиональный, опытный руководитель, каких ещё поискать придется, компетентный во всех вопросах и проектах. Грамотный, умный, умел и находил решения во всех сложных и не лёгких вопросах, касающихся содержания городского хозяйства, даже в этих трудных условиях. Здоровья Вам, Владимир Прокопьевич и процветания! Очень жаль, что Вы покинули свой пост, потому что без Вашего ума, опыта, вклада в работу, ни кто не сможет так честно и грамотно руководить и работать, как Вы.
20
2
Поросёнку17.04.2021 09:36:11
"Если в Думе утверждают, что можно нормально жить на 15 тысяч, то зачем тогда столько им платят?!"

Всем чиновникам платят огромные оклады за преданность власти.
Ну не за работу же!
6
16
Александр Александрович17.04.2021 10:33:33
Последнего настоящего, грамотного, опытного руководителя, профессионала своего дела потеряла администрация города, каким был Казимиров В.П.
7
0
Иванъ17.04.2021 10:44:29
Работники его бывшего ведомства получают мизерную зарплату. Не доплачивают за ночные смены подмены и выходные. Зарплата вместе с премией 19-23 тыс. рублей. Для наведения чистоты и порядка в городе нужно увеличить численность работников и их зарплату, а так же закупить современную технику и обучить на ней работать.
4
1
Иван17.04.2021 11:23:27
Если он такой "грамотный", как пишут тут некоторые, то вопросы к ним:
1. Почему при таком грамотном был принят глупый проект дороги-дублера, где все упирается в 1 полсную дорогу к метромосту?
2. Почему лет 5 назад был набережную разбомбили путем закладки в ямы песка с водой? Вода превратилась в лед и ямы сильно увеличились уже через пару недель
3. Почему работа по оптимизации (настройка светофоров, отмена левых поворотов) начилась только тогда, когда в городе с пробками был просто аврал, а не за годы до этого?
4
4
Татьяна17.04.2021 14:29:13
ЧИЖ и любит он МАК, вы думаете поставят кого-то лучше? УДХБ не частная контора, она подконтрольна городским властям. У нас все грамотные специалисты давно разбежались, а те, кто остался, не хотят работать в таком бардаке.
4
1
Patriot17.04.2021 15:37:29
Ни одного дельного предложения,ни каких новых единиц техники,которые каждый год были обещаны для проведения работ не поступили,все ремонтировалось на скорую руку,как говорится,да и с кадрами там большая проблема! За такой срок работы ,дллжны быть результаты,а их то нет. Денежки приходили немалые,вот только вопрос куда они девались остаётся открытым.
8
1
Правдоруб17.04.2021 21:06:10
Обыкновенный чинуша трус и подхалим и в дорогах ничерта не понимал там должен быть настоящий дорожник дорожник
5
5
Лихачев Александр Владимирович18.04.2021 01:11:02
Ивану. Не хотел писать, так как надоело пояснять дуракам, что причина неудовлетворительного состояния города - не в Казимирове, а в недофинансировании.
Но Ивану отвечу, так как он единственный задает вопросы по существу.
Про яму не в курсе, о чем речь, а вот по двум другим вопросам просто Вы вообще не понимаете структуру администрации. За дорогу (которая несомненно должна привести авторов в тюрьму) отвечал департамент строительства (если кратко - по распределению ДС строит, в УДХБ содержит и ремонтирует. Первый снаряд мимо цели.
Также и про светофоры и т.д., что связано с движением - за этот предмет отвечает департамент транспорта. Лично Вадим Кормилец - очень знатный специалист. Причем тут УДХБ?
Вот уровень оценщиков работы Казимрова - даже не знают, за что он отвечает.
Так Иван хоть корректно вопросы задал - а другим тупоголовым и ответы уже известны - у них нет вопросов. Дурака не научишь - зачем время тратить (я не Вас имею в виду).
0
0
ЧИЖ и любит он МАК18.04.2021 22:48:54
Татьяна....да понятно, что УДХБ не частная контора, понятно что подконтрольна Фомину Е.В. (ДГХ) которые при ответе на обращения просто копируют ответы специалистов УДХБ....а те прописные истины например, как уборка снега или приборлюрной части от грязи которые прописаны в муниципальном задании и некоторые из которых совсем нельзя проверить, а на них выделяются бюджетные средства и ничего не делается...и есть улицы...например Туполева....куда техника вообще не приезжает и какая там прибордюрка, посмотрите, а Перелета улица...а в муниципальном задании все выпонено и деньги выделены....
Да есть специалисты....есть, и управленцы, честные порядочные люди, которые и работу знают и делают ..и рабочие которые и в мороз и грязь и в дождь....любите наш город Татьяна, а УДХБ не частная контора, и сейчас самое время назначить грамотного руководителя, который это докадет и покажет работу....работу не на бумаге и тонно мифы вывезенного снега и грязи....а работу нужного городу предприятия и людей которые работают в нем....
0
0
Гость18.04.2021 22:50:24
Лихачев Александр Владимирович, лично Вас уважаю. Но сейчас просто не могу понять. Почему Вы так защищаете его? Он работал не за спасибо, а за з/п 170 тыс. руб.! Эта з/п не снилась даже 95 проц. населению нашего региона. Думается мне, что при Вашем то объеме работ, совещаниях, отчетах перед жильцами, общественной работой, защиты интересов в судах всех инстанций и т.д. и т.п. ( не забываем, что ответственность на плечах Ваших огромная) вряд ли даже Вы столько получаете.... Разве я не прав, Александр Владимирович?
0
0
ЧИЖ и любит он МАК19.04.2021 22:20:09
Татьяна, бардак создал Казимиров? Своим не желанием работать честно и доя Омичей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич