«Авангард» разгромил ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина

Омичи одержали убедительную победу над «армейцами».

Омский «Авангард» провел первый матч финальной серии Кубка Гагарина с московским ЦСКА.

Первую шайбу в игре в ворота ЦСКА забросил молодой форвард «Авангарда» Егор Чинахов. Это произошло на 16-й минуте встречи. В начале второго периода «ястребы» отстояли в меньшинстве, а спустя несколько минут нападающий омичей Кирилл Готовец удвоил преимущество гостей. Для него эта шайба стала третьей в нынешнем плей-офф.

«Армейцы» принялись активно отыгрывать разницу в счете, однако счет на табло до конца второго периода так и не изменился. В самом начале третьего периода форвард ЦСКА Андрей Локтионов забросил одну шайбу, однако после этого «армейцы» за нарушение численного состава оказались в меньшинстве. Этим и воспользовались омичи. Наш нападающий Рид Буше закинул третью шайбу в сетку ворот ЦСКА.

За 4 минуты до конца встречи тренер ЦСКА Игорь Никитин снял вратаря, но численное преимущество не спасло «армейцев» — за пару минут до конца встречи в ворота ЦСКА влетела четвертая шайба. Автором гола стал Илья Каблуков.

Второй матч серии пройдет уже послезавтра, 20 апреля.