Новости. Омск

Бывший подчиненный Казимирова признался в краже асфальта на полмиллиона

Заместителя начальника транспортного участка Управления дорожного хозяйства и благоустройства будут судить.

45-летнего местного жителя, бывшего высокопоставленного сотрудника муниципального предприятия, заместителя начальника транспортного участка Управления дорожного хозяйства и благоустройства полиция  обвиняет в мошенничестве в крупном размере.

В   ноябре 2020 года он на службе похитил имущество учреждения на общую сумму 427 тыс. рублей. С этой целью он подыскал покупателя асфальтобетонной смеси, подготовил заявку на смесь в объеме, превышающем необходимую потребность, которая по его указанию должна была отгружаться с асфальтобетонного завода для выполнения работ на строительном объекте.

В последующем пройдоха дал устные указания подчиненным ему водителям, неосведомленным о преступном намерении, о загрузке 4 партий асфальтобетонной смеси и доставке в гаражный кооператив по указанному им адресу. Похищенное имущество он продал, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

Вину он признал полностью, а также полностью возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело по существу рассмотрит Кировский районный суд, сообщила прокуратура.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
0
Моё мнение23.04.2021 09:56:24
Да там похоже ни один подчинённый Казимирова занимался кражей асфальта! И украдено асфальта, конечно же, не на полмиллиона!
По всему городу на недавно отремонтированных дорогах Колеи!!!
Причём колеи от Легковых автомобилей!!!
30
0
Барак Обама23.04.2021 09:57:31
Полмиллиона в день, и подчинённых у него много
26
0
Stifano23.04.2021 10:10:12
Имя этого героя- пусть земляки знают и гордятся !!!! Ждём информацию о следующих героических поступках "честных"чиновников УДХиБ
29
1
Stif23.04.2021 10:11:59
А госпожа мэрша и не предполагала, что происходит в удхб.... И что господин К&К творит!
30
4
Аннп23.04.2021 10:19:04
Stif, а фио и не озвучивают.. Украл чей то сынок с приближенных шо не пишут и фамилию.. А мээрша наша сама себя хвалит дитя взяла. Такую маму с себя ставит вроде детей ни у кого нет..
14
4
Аннп23.04.2021 10:20:17
Stif, а фио и не озвучивают.. Украл чей то сынок с приближенных шо не пишут и фамилию.. А мээрша наша сама себя хвалит дитя взяла. Такую маму с себя ставит вроде детей ни у кого нет..
33
0
Неизвестно23.04.2021 10:39:03
А где фамилия героя? Или это сказки? Есть конкретный вор, если статья о нём, то почему без указания фамилии? Учитесь у центральной прессы, никогда не бывает таких безликих статей.
16
6
Пенс23.04.2021 10:45:40
Во время Каземир слинял с должности.
29
1
подчиненный Казимирова признался в краже асфальта23.04.2021 10:47:36
Ну вот Вам и истинная причина увольнения Казимирова!
А то нам тут очередную порцию лапши пытались повесить на уши:
" ... проблемы с оперативностью, есть проблемы с постановкой задач"

А причина Одна - Воровство! (пока что только одним подчиненным)
19
0
Stif23.04.2021 11:00:01
Ждём имя героя, земляки должны знать "Героя"( и не только одного!), А то вдруг подумают на честного человека из удхб
15
0
Stifano23.04.2021 11:01:11
Имя героя- земляки ждут!!!?? А то вдруг подумают на честного человека из удхб....
9
0
Stifano23.04.2021 11:03:09
Аннп, а где же ФИО героя, ждём, а то вдруг подумают на других сотрудников удхб.....
18
0
Омич23.04.2021 11:26:34
сначала было служебное расследование внутри предприятия, а потом только материалы передали в полицию. ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
28
0
123.04.2021 11:31:37
А где украденные мобильные пылесосы, закупленные для уборки травы и мусора.
14
3
Омич23.04.2021 11:46:18
Долю не заслал-под суд попал!
34
0
Константин23.04.2021 11:54:38
Ну, что там в Омске? Воруют-с. Интересно, в омской мэрии и её структурах есть порядочные люди, которые не воруют?
18
0
В23.04.2021 14:37:07
«Ответственны чиновники и Армянстрой
0
0
Скажитеправду23.04.2021 18:14:57
В усть ишиме щебенку дорожную высыпали с барж в Иртыш, кто нибудь ответит за этот трюк. Вы на юдюбе посмотрите.
17
0
егор23.04.2021 18:32:57
давно пора уже выстроить свою толковую и классную организацию, а не вечно этих южан улыбающихся и хвалящих начальника с последующим заносом конверта. Толку от них только когда на виду, а дальше сплошное шапито.
23
0
Егору23.04.2021 20:52:49
Уже сто раз я высказывавал эту мысль!
Вместо всех этих маниловских мечтаний организовали бы одно современное, оснащенное новой современной техникой и классными специалистами после СибАДИ (а не собирали бы всякую блатную бестолковщину по омским конторкам) омское ДРСУ! Да начали бы НЕ с дорог, а, как умные люди, с ливнёвки!!!
Ведь МИЛЛИАРДЫ НАРОДНЫХ РУБЛЕЙ просто так выбрасывают на ветер!
Миллиарды!!!
Уже бывшие братские южные республики "поднялись" на наших дорогах!
А нам всё эти сказки про виновных омичей и счастливое будущее рассказывают.
Строят-строят, ремонтируют-ремонтируют ..., полгода, год, полтора и всё развалилось ...
Мне вот не понятно - Куда смотрят наши компетентные органы???
Ведь то, что происходит в Омске и области с ремонтом и строительством дорог - это чистое ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
СКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ БЫЛО ВБУХАНО В ДОРОГИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА В ОМСКЕ?!!
И опять на центральных улицах колеи, ямы, выбоины, трещины ...
А виновных, как всегда, нет!
Бардак ... и воровство ...
0
8
Ben24.04.2021 01:36:13
Причем тут Казимиров. А руководитель участка визировал или в полуобмороке был, или где
1
0
Родом из СССР26.04.2021 00:25:39
Казимиров научил, полюбому! Этот "учитель" еще в 2000-х годах на Герцена когда сидел в кабинете то требовал на приеме оказать ему спонсорскую помощь и писал сумму: только не ему просил заносить а этажом ниже его заму... тогда обещал подписать нужные нам доки..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич