Новости. Омск

«Красный» пенсионер Кравец: Зюганов был против моего ухода

Александр Кравец

Омич признал, что у него нервы истрепались.

Возглавлявший с 1993 по 2021 год омских коммунистов депутат Госдумы Александр Кравец рассказал о причинах своей отставки.

— Замысел этот, честно говоря, я вынашивал давно, еще с 2016 года. Тогда моим планам не суждено было осуществиться в силу разных причин. За тридцать Вам не кажется, что я уже превратился в определенный атрибут обкома? (смеется).  Эта работа (…) требует душевных сил, затрат. А с годами нервы-то трепятся. Стал замечать, что терпение уже не то, когда что-то объясняю. Начинаю «тонировать» на товарищей, а это неправильно, — рассказал он обкому.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов был не в восторге от ухода Кравца, утверждает омич.

— Я неоднократно за последние годы разговаривал с ним на эту тему. Он каждый раз под разными предлогами отодвигал решение этого вопроса. В этом году оно, наконец, состоялось. Я благодарен товарищам, что они отнеслись с пониманием. Мне удалось убедить руководство партии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
6
Эта работа (…) требует душевных сил, затрат.23.04.2021 23:48:32
А где результат двадцати восьми летней работы??? На что, конкретно, потрачены (если они потрачены на самом деле!) эти душевные силы???
Что сделано более чем за четверть века??? В чём конкретно заключается результат "титанического" труда на благо народа???
Где оно, это благо??? Кого (кроме себя) осчастливили???
Сталин за такой же срок победил всех внутренних врагов, а их было очень много в лице троцкистов, победил в самой кровопролитной войне и вывел Советский Союз на первые роли в мире!!!
5
9
Азамат24.04.2021 01:03:29
Не раз с ним общался. Мне нравится стиль работы Александра Алексеевича. Он видит шире многих. И при этом есть в нем характер. Может и по простому поговорить, без экивоков. При этом эстетика для него тоже важна. Когда-то я проводил молодежный проект для КПРФ и Александр Алексеевич увидел перспективу и поддержал нас. Не стал экономить на молодежи. Для него важно наличие высшего образования у активиста, а не просто трудолюбие. Этим сподвиг лично меня получить диплом и развиваться в науке. Встречал людей, кто его критикует. Обычно это люди, на ком нет никакой ответственности. Кто не съел пуд соли. Для меня многие его действия логичны. Очень смешно, что его критики обычно и десяти тысяч газет не раздали за жизнь, а все лезут в руководство. Да, я вижу, что он многое еще хотел привнести. Время расставит. Его критикуют пустомели.
7
2
Иван24.04.2021 07:34:19
Предыдущему комментатору. Не пионерам рассуждать о том, что и взрослым не всегда понятно.
6
3
сергей24.04.2021 07:53:34
Эта работа (…) требует душевных сил, затрат., полностью на вашей стороне - эта когорта чиновников от КПРФ - анахрогизмы , ничего по настоящему доброго не сделали для процветания народа , дазе воздя не защитили, всякие неучи типа" ЛОЗЫ" высказываются вслух что - бы Ленина кубрали с Мавзолея - позор!!!!
2
7
Виктор Петрушов24.04.2021 09:23:22
Вот как относиться к современным коммунистам – как к преемникам КПСС или же как к самостоятельной структуре, существующей за счёт пенсионеров, недовольных властью новой России? Если брать во внимание первую категорию, то выходит, что КПРФ должна нести ответственность и за развязывание Гражданской войны в начале прошлого века, и за ГУЛаг, и за бездарную национальную политику на территории бывшей Российской Империи, из-за которой эта территория раздробилась на 15 осколков и родилась ненависть к русским во всех этих осколках. Тогда её, также как и КПСС, нужно запретить. Если же брать вторую категорию, то это не страшно – пусть ребятки барахтаются в своей лужице. Для ассортимента во внутренней политике России они не помешают.
8
6
Омар Хайям24.04.2021 09:45:05
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд.
Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
3
5
Добрый доктор24.04.2021 09:59:18
Это работа,...даже добавить нечего
3
2
Вася24.04.2021 10:07:08
Свежо предание, да верится с трудом
5
3
селянин24.04.2021 10:14:40
Всю сельскую партию развалил
3
12
Красный24.04.2021 10:51:47
Лучшая газета в стране "Красный путь", круглосуточный телеканал "Обком ТВ", типография, лучший обком - это все Кравец!!!
11
3
Моё мнение24.04.2021 11:08:27
Лучшая газета в стране "Красный путь", круглосуточный телеканал "Обком ТВ", типография, лучший обком - это все Кравец!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/184885/

И кому от этого всего стало легче жить?
1
5
Красному24.04.2021 11:30:50
Андрей, ты следующий!
8
2
Буйный24.04.2021 13:52:49
Красному, следующим должен быть зюганова, превративший политическую партию в клуб при администрации Президента
0
0
Ну, как то так ...24.04.2021 18:54:23
Штрейкбре́хер (нем. Streikbrecher — нарушитель стачки, буквально — «стачколом», то есть ломающий стачку) — лицо, как правило нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков, занимающее сторону администрации в её споре с забастовщиками и поддерживающее её своим выходом на работу в период забастовки.
В переносном смысле имеет значение изменник, предатель общих интересов.
...............................................................
Эта формулировка исключительно подходит к "коммунистам" после 1991 года!
6
2
Zzz24.04.2021 22:43:59
Зюганову самому уже давно надо уходить!!
0
0
Зюганов был против моего ухода24.04.2021 22:57:34
А Зюганов хороший человек или плохой?
С его мнением надо считаться?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич