Новости. Омск

Россиян ждут длинные майские каникулы

kommersant.ru

Дни с 1 по 11 мая объявлены выходными.

Президент РФ объявил все дни с 1 по 11 мая выходными — отдыхать россияне будут с 1 по 10 мая включительно, а 11 мая начнется рабочая неделя.

Такое решение президент принял в результате встречи с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, которая предложила объединить майские праздники из-за пандемии коронавируса.

«Такое решение позволит сделать эпидпрогноз более стабильным», — сказала Попова.

Указ о длинных выходных на майские праздники президент пообещал подписать сегодня.

Мария Мельникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Гостья23.04.2021 18:11:05
Вообще *, а у кого нет дачи обалдеешь дома 10 дней сидеть слушая скачки и топот деревенского маленького упыря и гомерический гогот его родителей-колхозников.
8
63
егор23.04.2021 18:26:17
это вообще подарок для всех, да ещё в мае. майские каникулы.
64
7
Валентин23.04.2021 19:13:07
Это подарок для дармоедов.
46
2
Анатолий23.04.2021 20:02:20
" Элита" на суперджеты и на Лазурный берег.
1
0
Беляш23.04.2021 20:33:52
Это как в поезде стоп-кран сорвать.
56
3
омичка23.04.2021 20:47:31
Ну оплатят только бюджетникам. Остальные будут гулять за свой счет или работать, как обычно
3
1
Омич23.04.2021 21:59:17
Натуральный дебилизм.
1
1
Торрето23.04.2021 23:19:40
Отгрузка продукции будет осуществляться в плановом режиме только работникам придется заплатить в двойном размере, что только увеличит издержки предприятий.
9
1
Гостья24.04.2021 08:48:26
омичка,
11 дней не оплатят.
24
0
Платов24.04.2021 08:57:21
Очередная забота: отдыхайте за свой счёт, а кому нечем платить мы кредит дадим.
3
6
Я (Омск)24.04.2021 10:15:51
Путин не объявлял эти дни ВЫХОДНЫМИ! В указе написано про "нерабочие" дни между праздничными. Это юридически значимые термины.
0
0
Алексей24.04.2021 10:44:11
Хорошо что мой график не зависит от этих законов и постановлений, я как работаю так и буду работать! В деньгах мне будет даже в выгодней, из-за большого количества выходных норма-часов будет меньше а значит не перерабатывая лишеного переработка в часах будет больше, а значит заработаю больше!
8
1
Андрей Силантьев24.04.2021 12:00:25
за день до этого нам сообщили, что коронавирус в России побежден
4
12
Грач24.04.2021 12:50:50
Чего разнылись? Отдыхать будут только бюджетники, школьники, студенты и это прекрасно!!!! Эти мини каникулы будут оплачены! Все остальные категории как работали так и будут работать!!!! Прекрасная погода, дача!!! Придумали проблемы, дай только поныть!!
3
1
Город 5524.04.2021 13:03:16
Дааааа
5
0
омчанец24.04.2021 14:54:12
Россиян ждёт дыра в бюджете 700 миллиардов, за эти безумные каникулы они заплатят с лихвой.
0
0
Наталья К25.04.2021 00:22:31
омичка, К этому всё и идёт. Чтоб все работали в бюджете. Чем больше работающих бюджетников, тем больше денег в казне появится. Налоги платят в основном бюджет.
1
0
гость26.04.2021 16:45:43
толку, что объявил нерабочими. На сказали будем работать все как обычно, хотя в стандартные январские например праздники всегда отдыхаем...И плевать им на Указы....
0
0
Вячеслав28.04.2021 11:51:59
90% предприятий работают. А детсадики отдыхают. Дак как так ТО !?!?!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич