Новости. Омск

Как «брали» главу УВД Омска Быкова?

Фото: скриншот видео, УФСБ России по Омской области

Появились первые подробности громкого задержания (ВИДЕО).

Деньги он получил наличными и, ни о чем не подозревая, положил их в карман.

Региональное УФСБ России опубликовало видео задержания начальника УМВД Омска Евгения Быкова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере — свыше 3,5 млн рублей.

Операция по задержанию руководителя УВД прошла на прошлой неделе. Быкова «взяли» на парковке у одного из левобережных ТЦ Омска. Судя по всему, сразу после получения денег. Пачку пятитысячных купюр он положил во внутренний карман куртки и сказал сотруднику УФСБ, что это деньги, которые он занимал своему товарищу — якобы тот как раз их вернул. Однако, при этом Быков затруднился назвать сумму возвращенного «долга».

Сразу после задержания его доставили в суд, который постановил арестовать его на 2 месяца — до 24 июня.

Напомним, что в по этому делу проходит и другой сотрудник органов — руководитель одного из структурных подразделений городского УМВД. Правда, его имя в полиции пока официально не называют. По информации БК55, этим фигурантом (его тоже задержали) является подчиненный Быкова Лебедев, который возглавляет отдел исполнения административного законодательства.

Как ранее пояснили в региональном УМВД, «в случае подтверждения вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

112
2
Ольга26.04.2021 14:50:36
Ты посмотри-ка ничего не боятся, хозяева жизни!!!! Звёзды на плечи и вперёд зарабатывать. Позор!!!!!
68
1
Карл26.04.2021 14:58:28
Негодяй.
73
1
омич26.04.2021 15:01:48
"Долг отдал товарищ", только этот полковник-оборотень даже не знает, сколько денег в его кармане. Сразу возникает много вопросов....
94
4
Ольга26.04.2021 15:18:10
Когда уже УФСБ разгонит Пушкина 138 , весь 3 этаж надо разогнать!!!! Там такие же хозяева и хозяйки жизни работают, зарабатывают себе на дачи, машины, золотишко и.т.д Позор!!! Преступник должен сидеть в тюрьме!!!!!
65
1
Ну и ну же26.04.2021 15:37:40
Не может быть, ведь его хвалили и назначали во всякие резервы на вышестоящие должности, как проглядели - недосмотрели...
20
0
валерий26.04.2021 16:29:42
Звезды на погонах этого палковника тоже изготовленные по "спецзаказу"?
12
0
Ольга Киржбаум26.04.2021 16:53:44
Сама работала в правоохранительных структурах. Сейчас на пенсии, но за все время работы такого случая, чтобы начальник такого уровня так "рисковал" своей должностью не припомню.
Служебные льготы, зарплата, выслуга лет, очень приличная пенсия.
Понятно что есть знакомые, все могут о чем то просить, приходиться наверно и помочь, от этого никуда не денешься, всегда должен быть самоконотроль , что должность это ответсвенность за себя, за коллектив, за подчинённых, но так быть увереннным в безнаказаности???
32
1
Stifano26.04.2021 17:06:45
Такие толстые!
23
2
валерий26.04.2021 17:07:14
Звезды на погонах этого палковника тоже изготовленные по "спецзаказу"?
33
2
Тайга Дремучая26.04.2021 17:46:33
Ну и ну же, ну он вчера только начал, раньше он был совсем честный..
4
1
Андрей Силантьев26.04.2021 19:17:53
Ольга, ну разгонят Пушкина 138. сами их заменят, что изменится? Сумма взяток?
16
0
Светлана26.04.2021 20:26:04
Ольга, на Фрунзе, 93 тоже любого бери - не ошибёшься! Там тоже хозяева жизни. Всё им позволено. В открытую беспределят. Чистка нужна тотальная в УВД и начинать надо с руководства. А ФСБ - красавцы!
8
6
Омич26.04.2021 20:53:44
Евгений Иванович самый лучший руководитель из всех! Этого не может быть! А вот второй товарищ- предсказуемый итог
11
0
Они ошибаются26.04.2021 20:56:09
Если они думают, что в глазах народа они выглядят эдакими борцунами с коррупцией, то они ошибаются! Те, у кого есть хоть капля мозгов в черепной коробке, понимают, что такие высокопоставленнные чиновники не могут действовать в одиночку, надо сразу срезать всю верхушку!
2
2
Андрей26.04.2021 23:45:38
валерий,золотые звезды еще лет сорок назад продавались ,были и меленькие,тоже из золота.Золота в большой меньше,чем в в обручальном,цена которому 40-100 руб была.У меня,тогда были две маленьких не золотых звезды,хотя мог позволить золотые\350 руб. ден.содержание\,но должность невеликая,не выпендривался.Замы комполка с двумя и тремя звездами были с золотыми звездочками,и зарплата около 1000 руб.Начало 80-х годов.
11
1
Светлана27.04.2021 08:17:30
Такое видео хорошее, а главное - душевное)
13
2
ммм27.04.2021 08:28:31
Понимаете, этого крайне мало! В рядах полиции служит ещё МНОГО оборотней в погонах. Это ЗАФИКСИРОВАНО ДОКУМЕНТАЛЬНО. Надо раскрывать преступления ПРОШЛЫХ ЛЕТ. Там замешаны ВСЕ - прокуратура, СК, полицейские. Таких оборотней в погонах ещё ДОХРЕНА!
15
1
Максим27.04.2021 09:35:07
Ага. То есть некий "бордельеро" решил слить свою "крышу". Теперь будет забавно понаблюдать не столько за участью "принятых" (не удивлюсь банальному штрафу и условке для "своих бывших"), сколь за судьбой "бизнеса" взяткодателя. Если он продолжит существовать, то это будет значить лишь что "крыша" сменилась. =) Представьте, перейти из под четырёх букв (УМВД) под три! =) Сплошной профит по всем направлениям! =)

P.S.: Город уже давно знает что все бордели (да и много ещё чего) крышуется силовиками. Так что такие новости напоминают события фильма "Мама, не горюй".
8
2
Виктор27.04.2021 10:23:08
Похоже, что это очередной оборотень в пагонах.
Государство, таким как он, платит очень приличную зарплату, а они позорят полицейских, которые, в том числе, рискуют жизнью в командировках на Северном Кавказе.
14
1
Непримиримый27.04.2021 11:17:58
Чем шире наши лица -тем теснее наши ряды!
14
0
Ха Ха27.04.2021 13:08:40
Самое интересное, что типа массажные салоны как работали, так и будут работать, только судя по всему, под покровительством других лиц)))
поэтому всё это фикция чистой воды)))
0
0
есть мнение27.04.2021 19:48:53
Андрей, В начале 80-х таких зарплат не было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич