Кубок Гагарина все ближе: «Авангард» всухую выиграл у ЦСКА

Двух шайб, заброшенных во втором периоде, хватило «ястребам» для победы в пятом матче финальной серии.

После равного, но безрезультативного первого периода, наступила вторая двадцатиминутка, в которой «Авангард» одолел соперника. В начале этого игрового отрезка защитник «Авангарда» Дамир Шарипзянов был удален за подножку, а когда отбыл штраф, неожиданно для многих открыл счет.  У «Авангарда» сложилась быстрая атака, которую Шарипзянов успешно завершил, положив шайбу в ворота Юханссона. Затем пришло время продемонстрировать свое мастерство Риду Буше. Он совершил сольный проход к чужим воротам и со второй попытки красиво перебросил шайбу через стража ворот ЦСКА.

Преимущество в две шайбы перед третьим периодом в малорезультативной финальной серии выглядело чуть ли стопроцентной гарантией победой. Однако ЦСКА снял вратаря и попытался переломить исход встречи. Однажды даже шайба попала в штангу омских ворот, несколько раз выручал Шимон Грубец.

«Авангард» победил со счетом 2:0 и теперь ведет в финальной серии — 3:2. Уже завтра, 28 апреля, «ястребы» могут завоевать Кубок Гагарина, если победят в шестом матче финала