Новости. Омск

Омск продолжает бить рекорды по подорожанию квартир — у города первое место среди мегаполисов за апрель

За это период цены на вторичку выросли почти на 2%.

Согласно данным ЦИАН, за апрель омские квартиры на вторичном рынке подорожали на 1,90%, это самый большой показатель среди крупных городов. При этом даже в Москве цены за это время выросли только на 0,40%. Средняя цена квадратного метра в Омске теперь — 63,8 тыс руб., за год цены взлетели на 31,80%.

В годовой динамике, по оценкам другой фирмы — «Авито Недвижимости», также лидирует Омск, квартиры подорожали на 39%, до 61,7 тыс. руб. за 1 кв. м. 

Согласно оценкам компании «Этажи», в среднем по стране вторичка выросла в цене на 2,45% за месяц и на 9,7% за год, до 70,13 тыс. руб. за 1 кв. м. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: квартиры
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

78
18
Добрый доктор01.05.2021 21:25:53
Не,ну а что вы хотите?Город растёт,развивается,появляются новые рабочие места с достойной заработной платой,приток населения,мощная социальная поддержка стариков и молодых семей,поддержка сельского хозяйства и предпринимаельства,полное отрицание коррупции и кумовства,а все остальные регионы нам завидуют
68
1
в среднем по стране вторичка выросла в цене01.05.2021 21:27:24
Ну очень странно!
Доллар уже как год всё дешевеет и дешевеет ..., а квартиры всё дорожают и дорожают ...
В самом деле странно!
И главное, что всё кроме квартир, дешевеет - продукты, ЖКХ, билеты на самолет, лекарства ..., а иномарки японские так скоро на сдачу в булочной давать будут!
А квартиры не понятно отчего дорожают!
Загадка!
35
17
Поросёнок Фунтик01.05.2021 21:58:38
Это не удивительно. Взяли кубок в КХЛ , Арену почти достроили. США закрыли границу для России. Игроки и тренеры начали скупать квартиры себе и родственникам .
Поэтому не удивительно....
Вся элита страны мечтает жить в Омске .
37
2
Омич302.05.2021 07:06:29
Пока есть на свете умные люди которые готовы обменять 15-20 лет своего БУДУЩЕГО заработка на бетонную коробку сомнительного качества почему бы другим людям не поднять цены лет до 25?
30
14
Гость02.05.2021 08:33:11
Обвал цен будет. Как всегда неожиданно.
10
17
Моё мнение02.05.2021 12:14:56
Думаю, что до Выборов ещё пока продержатся такие цены, а после Выборов будет опять повышение.
26
1
Омич02.05.2021 15:52:01
Согласно оценкам компании «Этажи», в среднем по стране вторичка выросла в цене на 2,45% за месяц и на 9,7% за год, до 70,13 тыс. руб. за 1 кв. м.

Источник: https://bk55.ru/news/article/185346/

А может быть это говорит об отвратительном качестве и дороговизне новостроек???
И, кроме того, приобретая квартиру в новостройке, обрекаешь себя, как минимум лет на пять, слушать постоянное сверление стен и грохот ремонта соседей ...
8
6
Добрый доктор03.05.2021 01:11:09
Гость,держи карман шире))
15
1
Феофан03.05.2021 08:51:25
Просто проворовавшимся чиновникам уже некуда деньги девать, вот квартиры и скупают
15
0
Makc03.05.2021 09:47:06
Такое подорожание говорит о катастрофической ситуации сложившейся в строительной сфере региона, из за неправильных действий госрегулятора. Предыдущие годы цена отражала фактическое положение дел в регионе и была значительно ниже чем в других городах миллионниках. Сейчас стоимость подтянулась до средней ввиду увеличения себестоимости строительства. В других регионах стоимость увеличивается меньшими темпами с снижением маржинальности. Но катастрофичность сложившейся ситуации в омском регионе в том, что уничтожена полностью строительная отрасль, нет конкуренции. За эти деньги в ближайшее время будут строиться только скворечники. Рассчитывать на сдвиг в данном вопросе можно только при создании условий сторонним инвесторам с вытекающими отсюда последствиями. Своего в регионе ничего не генерируется. Отсюда и отток населения. 15 лет полной стагнаций.
17
0
Вова03.05.2021 12:34:48
Это не цены на жилье выросли, а рубль упал.
18
5
Гость03.05.2021 13:39:43
дебилизм а не город, значит в след году уедет еще больше людей. Нельзя жить в таком убогом и нищем городе.
0
0
нечиновнег16.06.2021 01:51:39
Гость, обвала не будет. Вот увидите. Недвижимость всегда была верным инструментом спасения накоплений от инфляции. Стагнация цен возможна, но не падение и тем более не резкое падение. Как бы нам всем этого не хотелось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич