Новости. Омск

«Золотая» команда «Авангарда» разваливается на глазах

Фото: hawk.ru

Еще двое чемпионов в поисках лучшей доли покинули омский клуб.

В понедельник, 3 мая, объявили о своем уходе такие игроки «ястребов», как Андрей Стась и Александр Хохлачев.

«Хоккейный клуб «Авангард» благодарит за работу нападающих Андрея Стася и Александра Хохлачева. Желаем удачи в дальнейшей карьере!», — заявляется в официальном паблике ХК «Авангард» в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, ранее стало известно, что омский «Авангард» покинули Иржи Секач, Алексей Потапов, Илья Ковальчук и Егор Чинахов. По данным СМИ сообщалось о намерении главной звезды «ястребов» — Ковальчука вернуться в НХЛ. Вслед за ним последует и форвард Егор Чинахов, которого уже «подписал» заокеанский «Коламбус Блю Джекетс».

Напомним, 28 апреля «Авангард» впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
9
команда «Авангарда» разваливается на глазах03.05.2021 18:02:43
Это во времена Союза пели:

На верность проверяются таланты,
Нам есть за что судьбу благодарить.
Мы преданы единственной команде,
Команде, без которой нам не жить.

А сейчас говорят:"Бизнес ..., ничего личного".
А в общем то правильно делают ...
Жизнь очень короткая штука и жить надо исключительно для себя!
18
12
костя03.05.2021 20:00:58
все игроки становятся старше, это нормальный процесс как развитие организма, кто-то уходит на повышение, кто-то на понижение или просто в сторону и так тоже бывает, тренер формирует новую модель команды на следующий сезон на основе увиденных игроков во всех командах при этом выстраивая новые схемы и заготовки. на месте нельзя оставаться совсем - это сразу провал сезона без вариантов. если бы можно было подписать две пятерки первоклассных из-за океана, то и вопросов бы не было, но ограничен бюджет и далеко не все едут. инфраструктура слабее и самолёты к примеру далеко бэушные при больших перелётах. А Боб с парнями красавец. Ведь по силе в сезоне в финале - АК БАРС - ЦСКА. а так наша история.
20
11
Леонид03.05.2021 20:43:58
Едут в НХЛ боясь что вообще Соединенные штаты вообще закроют для Россиян.
16
4
Беляш03.05.2021 20:59:12
Не надо было говорить, что скоро в Омск вернут.
30
26
Валя03.05.2021 22:23:41
Леонид, не бойся дядя!для предателей и болванов всегда открыто!Там на этом все и построено!
61
19
Андерсен04.05.2021 00:39:09
Эту группу людей нельзя назвать командой.
Финансовый проект, не более.
21
4
Народный наблюдатель04.05.2021 04:56:49
Как то вообще побоку.
24
0
Омчанин04.05.2021 10:22:10
Незаменимых нет. Это рынок . Придут другие.
19
10
Поросёнок Фунтик04.05.2021 10:36:31
Перестановка кроватей
Потому и не смотрю , этот Финансовый проект
17
2
Михаил04.05.2021 12:51:44
Лишь бы жареный заголовок настрочить. А на самом деле обычная ротация, которая каждый год бывает. Кто-то уходит а кто-то приходит.
41
12
В. К.04.05.2021 17:52:30
В разгар ликования выскажу крамольную мысль: а не пора ли эту лавочку вообще прикрыть? Она - зачем? Игроки - никакого отношения к Омску - чистые наёмники с миллионными зарплатами, которые неприлично получать в стране, где пенсии восемь тысяч. Замечательный тренер "омской" команды - вообще "коренной омич" из страны НАТО. Ну театр абсурда какой-то, если здраво поразмыслить и немножко остыть от фанатского психоза. Бешеные деньги на строительство, потом через несколько лет снос (бракоделы накосячили!) и опять новое строительство Арены. А в это время люди в Омске с риском для жизни живут в аварийных разваливающихся домах, потому что на ремонт и расселение денег нет. Как-то это не здорово. А сколько детских спортивных школ можно содержать на огромные средства, которые вбухиваются в "омича" Боба и всё, что с ним связано. И цель главная какова? Может, стоит остыть и спокойно подумать?
6
3
Поросёнок Фунтик05.05.2021 00:40:13
Этот бизнес проект , по сути тоже самое , что Дом2 или Поле чудес .
Только вместо Бузовой и Моргенштерна, участвуют спортсмены - иностранцы .
Пока пипл хавает, ничего не изменится
Цель смешная. Подержать железную чашку )))
6
1
Михаил05.05.2021 08:58:12
В. К., нечего переживать за чужие деньги. Это спонсоры башляют. Лучше уж так, чем очередное поместье на лазурном берегу.
2
3
Петр Петрович05.05.2021 09:12:03
В. К., правильно!
Хоккей - это на самом деле hockey, это вражеская игра! Ни к чему нам вражеские игры, мы будем играть в лапту!
1
7
болела05.05.2021 13:04:55
В. К., вам это не дано, иначе бы не писали всякую абсурдную ....
У спорта национальности нет.
8
0
В. К.05.05.2021 13:21:20
Михаил, это "спонсоры", которые качают НАШИ природные ресурсы и отсюда они такие богатые. А на Лазурном у них не убавится, уж этого они не допустят, не беспокойся.
9
1
В. К.05.05.2021 13:27:52
Петр Петрович, кто же против хоккея? Пусть народ играет, дети играют, любители играют. А вот барский хоккей с прокручиванием миллионов - это по большому счету извращение. И цель какая?
6
0
Умница-Красавица05.05.2021 18:32:31
Ну вот кто-нибудь может мне объяснить, почему взрослый мужик, ИГРАЮЩИЙ в хоккей, должен получать в сотни, тысячи раз больше, чем комбайнер, например? Ну никак не могу найти ответ!
4
0
Серг.05.05.2021 22:46:28
В. К., все в точку расписал!Молодчина,правда-какая она есть!!!
3
0
Ничего кроме бизнеса07.05.2021 04:46:17
После победы игроки подорожали в цене,, вот и продают себя подороже . И скорее рвут из страны, учитывая ситуацию с визами для россиян. Только свои интересы ,никакого патриотизма , омичи, о вас никто и не думал.
1
0
Сталин09.05.2021 03:42:17
Умер Максим,ну и черт с ним.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич