Новости. Омск

В Госдуме экс-мэра Омска Шрейдера обойдет активный Бонковский?

фото БК55
Виктор Шрейдер

Как предполагает один из омских ресурсов, г-н Шрейдер — тяжеловес местной политики, совсем незаметный на федеральном уровне — может претендовать на место в Совете Федерации. Его добиваются, лишь став депутатом Омского Заксобрания.

В сентябре, после избрания нового созыва регионального парламента, полномочия действующего омского сенатора, бывшего губернатора Виктора Назарова истекут. Новым депутатам нужно будет делегировать в Совфед своего представителя, сообщает «Новый Омск» — бывший ресурс депутата Госдумы Андрея Голушко.

В данный момент Виктор Шрейдер активно изображает, что отказался от Госдумы и хочет баллотироваться в Заксобрание по сельскому округу. До этого он проработал в федеральном парламенте два созыва подряд. Сейчас ему 69 лет.

На праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты регионального Заксобрания Шрейдер планирует участвовать в предварительном голосовании по партсписку в рамках территориальной группы № 19. Это сельский округ, он включает в себя территории Калачинского, Кормиловского и Оконешниковского районов.

Конкурентами Шрейдера на праймериз станут бывший глава УВД Омска Валерий Борисов (его, как и Шрейдера, принято относить к так называемой «камерцелевской группе»), а также менее известные широкой общественности несколько других кандидатов. Виктор Шрейдер заявился только на праймериз в Заксобрание.

В федеральном парламенте экс-мэр Омска работал с 2011 года, дважды избирался при поддержке «Единой России». В сентябрьской же кампании представлять партию по этому округу, судя по всему, будет Степан Бонковский.

Напомним, что в Госдуму на этот раз собралась действующий мэр Омска Оксана Фадина. Возможно, отказ Шрейдера от депутатства в Госдуме связан еще и с тем, что в Москве могут подумать: омский список депутатов Госдумы состоит из одних чиновников мэрии, а город по-прежнему по многим показателям в хвосте.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
38
Читатель05.05.2021 17:57:27
Предполагаю на основания наблюдаемого - Бонковский Степан тягач изменений, в думу если зайдет, регион в накладе не будет.
41
5
gosha05.05.2021 18:42:59
там таких тягачей лопатой не перекидать
20
5
Головачь Лена05.05.2021 18:46:47
Договорняк
10
4
Знающий05.05.2021 19:00:04
Неужели, не ясно?! Филиппыч намылился в Совет Федерации, а туда попасть можно только через региональный парламент. Замаскированная многоходовочка, как переиграть Кремль. Пусть кто-нибудь из омского ЗСОО только попробует не поддержать старого креатурщика - враз попадут под санкции милицейского клана. Так что, не все так просто, второй Федотов на подходе - его в шея в дверь, а он на теплое место через правовое окошечко и договорняк. Буркову и его команде эти ребята, если их не утихомирить по-крупному, не дадут спокойно жить ни дня.
8
5
друг05.05.2021 19:32:43
Ба!знакомые все лица!
6
5
сергей05.05.2021 19:43:13
готов предполозить,что выставляя свою кандидатуру на выборы в ЗС Омской области, Виктор Филлипович, не безосновательно поступает и с большой долей вероятности получит там мандат, далее, с моей точки зрения, региональное Едро, получив большинство мандатов в ЗС, выберет его единодушно спикером этого собрания, господин Варнавски уйдет на пенсию, а Едро получит в лице Шрейдера верного продолзателя своей линии и стратегии в регионе, на этот ход надеются и все его единомышленники, сидящие и работающие на руководящих местах в регионе........хорошо это будет или плохо от такой роккировки???? судить только вам, дорогие омичи,отношение к возмозному сценарию вы выразите на выборах своими голосами, и это далеко не фантазия, с смоей точки зрения, это наиболее верная версия, почему В.Ф. Шрейдер, выставляется кандидатом именноно в ЗС Омской молбласти от ЕДРА по партийным спискам , иначе зачем ему это надо??? - менять ГД РФ и "московские эмираты",комфортное времяпровоздение в столице на мандат в ЗС Омской области, безусловно с точки зрения ЕДРА. это сильный ход и полная гарантия на долгие годы сохранения полного конроля за проведением в зизнь стратегии правящей, на сегодняшний день, партией ЕДИНОЙ РОССИИ всех планов в нашем регионе....сбудется ли моё предполозение, ??????
3
3
сергей05.05.2021 19:45:17
готов предполозить,что выставляя свою кандидатуру на выборы в ЗС Омской области, Виктор Филлипович, не безосновательно поступает и с большой долей вероятности получит там мандат, далее, с моей точки зрения, региональное Едро, получив большинство мандатов в ЗС, выберет его единодушно спикером этого собрания, господин Варнавски уйдет на пенсию, а Едро получит в лице Шрейдера верного продолзателя своей линии и стратегии в регионе, на этот ход надеются и все его единомышленники, сидящие и работающие на руководящих местах в регионе........хорошо это будет или плохо от такой роккировки???? судить только вам, дорогие омичи,отношение к возмозному сценарию вы выразите на выборах своими голосами, и это далеко не фантазия, с смоей точки зрения, это наиболее верная версия, почему В.Ф. Шрейдер, выставляется кандидатом именноно в ЗС Омской молбласти от ЕДРА по партийным спискам , иначе зачем ему это надо??? - менять ГД РФ и "московские эмираты",комфортное времяпровоздение в столице на мандат в ЗС Омской области, безусловно с точки зрения ЕДРА. это сильный ход и полная гарантия на долгие годы сохранения полного конроля за проведением в зизнь стратегии правящей, на сегодняшний день, партией ЕДИНОЙ РОССИИ всех планов в нашем регионе....сбудется ли моё предполозение, ??????
30
3
Вася05.05.2021 19:52:55
На пенсию шрейдера, на пенсию пора и притом уже давно. Толку от него все равно нет.
16
10
Читатель05.05.2021 20:41:13
Раньше Степан Степанович раздавал цыплят в районах, а теперь сможет в регионах!
Раздашь цыплят уйму,
Попадёшь в госдуйму.
14
2
А05.05.2021 21:34:20
може хорош туда ходить одним и тем же без толку
26
3
Ольга05.05.2021 22:42:59
Шрейдер о Оркиш могут много рассказать интересного о грамотном в кавычках использовании средств при строительстве!Ассы прямо!!!
28
4
Валя05.05.2021 23:33:33
На фрто оскал истинного бюргера!Он и по жизни такой-затопчет кого хошь ради себя!Сколько своих киданул ради себя! А на поверку слабачок!
16
2
Да06.05.2021 05:51:47
На манеже всё те же
31
3
Андрей06.05.2021 08:29:47
Да чего только стоит подлое письмо которое он состряпал от имени глав округов против Рощупкина,нанеся ему по предательски удар в спину!Веры ему нет!
29
3
Ника06.05.2021 09:22:46
Как он надоел
21
2
Поросёнок Фунтик06.05.2021 10:11:44
Если при нём отток населения из региона только увеличивается , какое ему может быть место во власти.
Значит не эффективный он и бесполезный.
22
3
селянин06.05.2021 10:16:37
Для села ничего не сделал, только проголосовал за повышение пенсионного возраста
6
14
Александр06.05.2021 10:52:15
Цыплята это не главный козырь из рукава, рог изобилия от Степана Бонковского по номенклатури целая портянка от медоборудования, энергосберегающих лам наружного освещения до пополнения библиотечных фондов и спортивного инвентаря.
6
17
Кузнец06.05.2021 10:56:28
Живой политический нерв демонстрирует депутат Бонковский не равнодушен к чаяниям селян.
7
18
Общественник06.05.2021 11:28:23
Пресловутые цыплята хорошее подспорье в х-ве селян, заинтересантов хватает, но важный пласт в работе С.С. Бонковского это: работа с молодежью, ветеранами, чествование заслуженных людей, патриотические мероприятия, установка мемориальных досок и т.д., это те направления которые важны не менее чем материальная сторона бытия.
9
19
55ру.чел.06.05.2021 11:38:10
Поддержу Бонковского за то что не загребает львиной лапой под себя и обществу весомо помогает!
16
10
Алексей06.05.2021 11:39:38
А кто такой Боковский? Он вообще кто?
12
10
неравнодушный омич06.05.2021 12:59:58
степан бонковский зрекомендовал себя делами и люди за него проголосуют а филлипповичу тяжело придется - его позабыли
7
8
мнение06.05.2021 15:34:50
Не все знают С. Бонковского в полне вероятно и нормально, хороший руководитель незаметно умеет работать принося пользу. В тему: дословно не воспроизведу, где все в шоколаде чиновников и не замечают, на счет отсутствия проблем даже может утопично звучит вопросы всегда есть к власти и это не свидетельствует, что она не работает.
16
6
Дядя Валера06.05.2021 17:21:23
Хрен не слаще редьки!Деду Филлипычу пора на теплую печку,а петушинному королю в места не столь отдаленные..Долой коррупцию и безпредельный подкуп избирателей..Вставай Сибирь огромная...
0
0
Читатель06.05.2021 18:47:46
селянин, думаешь Бонковский бы не проголосовал?
3
3
Клёпа06.05.2021 19:15:01
Ничё не понял, кто из них активный а кто пассивный?
3
8
.06.05.2021 19:48:24
Не надо фантазировать о каком-то Бонковском...
Чтобы стать депутатом Госдумы надо иметь не менее ВОСЕМЬ (8) избирательных ресурсов из ДЕСЯТЬ (10), у Бонковского всего лишь ДВА (2). Так что родившимся не в России ничего не светит...
5
1
Степан06.05.2021 21:30:14
Молодец Степаныч,даёшь кресло Омской облсти в Думе!
2
0
Стасс11.05.2021 21:28:06
Степан Бонковский активен спору нет свой личностный потенциал умело инвестирует в перспективу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич