Новости. Омск

В центре Омска впервые снесли коттедж из-за строительства высотки

Видимо, особняк мешал большой стройке.

В центре Омска, возможно, впервые снесли коттедж из-за строительства высотки. Особняк стоял возле метромоста на 1-й Енисейской, был среднего размера, кирпичный, в два этажа, метров под 200-250 общей площади. Был, судя по всему, выкуплен застройщиком ЖК «Атланты», рассказал в соцсетях блогер Игорь Федоров.

Блогер признался, что, возможно, это первый случай сноса такого особняка из-за строительства жилой высотки в городе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Федоров
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
Андрей Силантьев08.05.2021 20:26:35
Вот так казус! На месте частного сектора построят многоквартирный дом. Это точно впервые в истории Омска?
1
1
Омич08.05.2021 22:34:17
точно Силантьев читать умеет?
14
0
108.05.2021 23:10:34
кто крышует эту стройку??? строят и засыпают речку заморайку не говоря о том что там вдоохранная зона!!!
0
1
Гость08.05.2021 23:41:48
на 15 рабочей несколько домов снесли, когда эстакаду делали, и 200-400 заставили убрать.
31
0
Андерсен09.05.2021 00:22:59
Нормальное событие. Если по человечески купить у собственника жильё и землю, а не запалить, как в центре под Жару, за что бог и наказал
10
5
Йю09.05.2021 08:47:30
Просто люди, возможно, посмотрев на лачуги во дворе Ласточкино (ул. Добровольского), поняли, что лучше просить разумно высокую цену за дом, а не 20-30 млн, чтобы потом жить в «колодце» из высоток, если застройщик махнёт рукой и откажется от выкупа.
15
0
М.Б.09.05.2021 10:14:25
Так и клуб "Малибу" построен на месте двухэтажного жилого дома.
6
0
Боб09.05.2021 11:08:26
Я ни в коем случае не хочу защищать собственника Малибу. Но, посмотрите на гугл карты, Малибу стоит на месте здания, в котором располагался художественный магазин. Оно в свое время было продано на аукционе, после чего было снесено. Двухэтажный многоквартирный дом стоял на месте парковки у Малибу.
14
6
Омичка09.05.2021 17:16:22
Лиха беда начало! Сносите все Северные!
0
0
Германский еврей10.05.2021 02:47:50
Так это же ребцентр для наркоманов был ))) ничего страшного в деревню переедут там буду свои 12 шагов учить )
2
2
Владимир10.05.2021 06:49:18
...хороший был домик...кусок провинции в центре города...всегда завидовал этим хозяевам когда мимо пробежал....Увы....бизнес и ничего кроме бизнеса...
1
1
Гости10.05.2021 11:23:11
Йю, дом в центре нормальный и стоит 20-30 млн вообще то
7
0
Омич!10.05.2021 12:11:06
Гости, то, что стоит рядом с Ласточкины Гнездом, нельзя назвать нормальными домами. Две хибары, которые собственники хотели втюхать застройщику по себестоимости почти целого подъезда в этом доме.
Предложения хозяевам этих халуп были более чем сладкие. Тут как раз жадность фраера сгубила.
0
0
Центр10.05.2021 17:28:12
Далеко не первый
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич