Новости. Омск

Омичей просят спасти жизнь 8-летней Даши Щербаковой

«Врачи дают ей месяц».

В социальной сети Instagram мама 8-летней Дарьи Щербаковой опубликовала пост, в котором просит омичей помочь в спасении ее дочери. Малышка страдает злокачественным заболеванием крови — у неё острый лимфобластный лейкоз:

Сейчас практически каждый из вас знаком с нашей историей. В 2016 году Даше поставили диагноз ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ. С тех пор мы ведём непрерывную борьбу с этой болезнью.

В ноябре 2020 года Даше провели трансплантацию костного мозга в Федеральном центре в Санкт-Петербурге. Мы очень верили в то, что она избавит нас от лейкоза и постепенно мы вернёмся к обычной жизни. К сожалению, через несколько месяцев у Даши был диагностирован рецидив.

В России нам больше не могут помочь. Для нас не осталось излечивающих опций, только сдерживающая терапия, направленная на продление жизни…

Но в ближайшее время нас готова принять на лечение клиника Шиба в Израиле. Нам выставили счёт в 600 000 долларов (44,9 млн!)! Для нас это неподъемная сумма! Я сразу же начала подавать заявки в фонды. Какие-то из них отказали из-за больших очередей. Некоторые ответили, что не ведут сборы на лечение за границей. Часть фондов не дали обратной связи.

Сейчас мы делаем всё возможное, чтобы собрать эту сумму, но без помощи фондов это будет практически невозможно!

Помогите сейчас, завтра может быть поздно!

Ниже указаны все необходимые данные для перевода средств:

Карта Сбербанка: 5336 6901 6397 8531

Получатель: Щербакова Анастасия Михайловна (мама)

Тинькофф банк: 5536 9139 7871 6310

#ДашаЖИВИ

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

119
8
Никита12.05.2021 23:49:40
Почему таким деткам нет поддержки со стороны государства? Содержать непонятно кого это да, а помочь своему российскому человечку нет средств....
38
15
113.05.2021 10:53:46
Жестокая реальность.Очень жаль ребенка, жаль родителей.
Но в такой ситуации нужно трезво оценить свои действия.Иностранные клиники берут деньги за процесс лечения, а за результат не отвечают совсем. Тому много примеров.

Скажу жестоко - но, может быть,ребенку лучше побыть в семье, с родными людьми?

В Москве есть еще федеральные центры.- центр им Димы Рогаева лечит острый лейкоз у детей. Там госпитализируют сразу и без денег.
26
9
113.05.2021 11:01:47
Мало очень времени для сбора денег и оформления документов.
Может быть стоит попробовать в Москву в клинику Димы Рогаева?.Детский лейкоз - их специализация.Есть детское отделение в клинике им Блохина. Там примут сразу.
15
8
санитарочка13.05.2021 11:17:39
Где взять столько денег, хотя деток жалко до слез? Каждый день да по нескольку раз на дню по телевизору идут передачи с просьбой о помощи, некоторые детки совсем крохи, а суммы на лечение - десятки миллионов.....
70
6
Виктор Ильич13.05.2021 11:56:52
Президент, объявляя о повышении НДФЛ для богатеньких "Буратино" с 13 до 15%, заверил, что дополнительные средства (600 млрд ?) будут использованы как целевые для лечения тяжело больных детей. А по ТВ и в СМИ как шли крики о помощи, так и продолжаются! Наверно до богатеньких Указ не довели, или всё спустили на "тормозах".
33
11
Нострадамус13.05.2021 14:12:55
Израильские клиники - это развод.
29
119
Татьяна13.05.2021 15:31:41
Просто помогите молча, если такая возможность есть, даже 100 рублей это деньги когда объявлен общий сбор.
От ваших пустопорожних рассуждений не изменится ничего, можете поменять законодательство- меняйте, не можете - нечего устраивать балаган
Нужна реальная помощь, а не болтовня о несостоятельности действующей власти, за которую причем вы сами и голосовали
101
8
санитарочка13.05.2021 15:36:19
Татьяна, клиника в Москве не пустопорожний треп, а вполне реальный совет.
60
14
Татьяне13.05.2021 17:02:56
Не стоит так категорично.Я понимаю, если бы Вы договорились в газпроме об оплате лечения и организации перелета- тем по силу такая сумма.А призывать сброситься по 100руб - вот это , действительно, бессмысленно в данной ситуации. Даже, если все работающее население города сбросится - средств не хватит.
23
9
омичка13.05.2021 17:14:28
Ну перевела я. Но это скорее ребенку на фрукты... К богатым нужно обращаться. У дочери Хакамады был лейкоз. Она выбрала московскую клинику - вылечили.
31
6
дед 100 лет13.05.2021 17:43:20
Если мои 200 рэ с пенсии чем то помогут. Извини дочка, больше не могу, пенсия маленькая.
28
8
Гость13.05.2021 20:16:58
Путину скиньте координаты!
33
6
Буратине13.05.2021 20:26:04
Надо знать кому помогаешь.
22
70
Галина13.05.2021 22:22:13
Даша, ЖИВИ!!!
16
70
Галина13.05.2021 22:24:13
Даша, ЖИВИ!!! Надеюсь мой малый вклад поможет сотворить Чудо! Не сдавайтесь!!!
83
9
Михаил14.05.2021 09:11:56
Никита, к сожалению сейчас такое время что никому не следует верить на слово. Всегда настораживает, когда просят собрать денег. Тогда возникает такой же как у Вас вопрос. А ещё другой вопрос возникает у меня - почему бы не опубликовать параллельно переписку с фондами и их письменные ответы, для прозрачности. И чтобы общество видело, что делалось, кто именно отказал и почему. Ничего личного, просто для прозрачности и заодно огласки эффективности работы фондов.
14
82
Светлана14.05.2021 09:24:57
Нострадамус,не соглашусь с Вами. Лично знаю семью, в которой ребенка спасли именно в клинике Шиба Израиля, безусловно, это очень дорого, но ребенка спасли, а наши местные клиники уже не могли ничем помочь. В Омске очень много неравнодушных людей,давайте дадим этой девочке шанс жить! Кто сколько может,сколько считает нужным, хоть 50, хоть 100 рублей!
8
82
Светлана14.05.2021 09:30:47
Нострадамус,не соглашусь с Вами. Лично знаю семью, в которой ребенка спасли именно в клинике Шиба Израиля, безусловно, это очень дорого, но ребенка спасли, а наши местные клиники уже не могли ничем помочь. В Омске очень много неравнодушных людей,давайте дадим этой девочке шанс жить! Кто сколько может,сколько считает нужным, хоть 50, хоть 100 рублей!
80
9
~14.05.2021 12:01:40
Обнулёнышу и компании надо такие вопросы задавать.
93
16
борец с коррупцией14.05.2021 13:36:28
Аллё, гараж, Президент специально создал фонд помощи больным детям, к нему и обращайтесь.хватит разводить лохов!!!
96
7
борец с коррупцией14.05.2021 13:44:38
Светлана, 50% фонды оставляют себе. Можете ,конечно, содержать дармоедов...
10
81
Светлана14.05.2021 15:29:03
борец с коррупцией, Сбор средств происходит на карту мамы Даши, на сколько я поняла, так указано в поле Получатель карты Сбера
39
76
Оля14.05.2021 17:54:21
Михаил, "в контакте" есть вся информация, в том числе меддокументы, отказы из фондов и отчет о собранных средствах. Мама Даши бъет во все " колокола", к сожалению наши клиники, в том числе и Московская клиника Димы Рогачёва ответили, что ничем помочь не могут.. Дай Бог, чтобы всё сложилось
11
56
Грач15.05.2021 11:33:36
1, им везде отказали.
17
47
Сергей17.05.2021 13:29:31
Скиньте координаты хоккеистам-футболистам, они в деньжищах "купаются", для них это мелочь
39
74
max17.05.2021 13:52:06
люди, как вы считаете??? почему не поможет 100 рублей.... 45 миллионов / 100р. - это 450 000 человек ... даже для нашего города это вполне реально!!!! Главная причина - это безразличие людей!!! Даже 10, 20, 30 рублей это реальная поддержка!!!!
23
28
.17.05.2021 22:34:57
Большие сомнения чтобы лечение стоило около 50 лимонов, хотя ...
36
69
Галина17.05.2021 23:19:46
Количество минусующих свидетельствует об эпидемии черствости и безразличия к чужой беде, это страшнее нищеты, душевная нищета.
18
6
Нострадамус19.05.2021 12:30:06
Светлана

Даже Радуга не работает с Израилем. Деньги сосут, гарантий ноль
14
15
1321.05.2021 14:45:09
если отказали, значит шансы 0. Сплошная трата денег, времени, сил. Частные клиники гарантий не дают, а деньги берут хорошо.
Пример с омичкой Юлией Гущиной показал.
Как не печально, но качественный паллиатив в этом случае.
9
4
Гости24.05.2021 15:20:30
МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Россия на сегодняшний день направила около $15 млн на содействие пострадавшим во время конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко
8
46
mvd25.05.2021 12:49:54
Давно работающий и известный омский фонд помощи детям "Радуга" тоже помогает собирать деньги Даше.
Так что, за документы можно быть спокойными, это не развод. Фонд не стал бы вывешивать страничку, не проверив документы и не вникнув в проблему ребёнка.
Видимо, израильская клиника - единственная, врачи которой верят в возможность выздоровления девочки.
Нужно помочь девочке победить болезнь.
8
35
омич27.05.2021 16:56:27
перевёл 5000 руб.
тяжело на такое смотреть.
Где только помощь от государства на эти цели?
3
3
Жозе Ариго29.05.2021 17:50:43
Оля? Везде отказать не могут, а кто ищет, всегда находит то, что ищет. В природе есть законы, которые надо изучать и исполнять, иное печально заканчивается, чему миллионы примеров за тысячи лет. Когда был маленьким, мою бабушку, очень известного человека, спасали от подобного. Искали по всей планете 2 года, потратили много средств, и во многих больницах Омска она побывала, проживая в одном из районном центров. Ей не просто внимание уделяли, а очень серьезное и пристальное, не могу писать кто она, но светилам медицины и некоторым правителям не чужая. Это было еще в советские времена. При всем этом, официальная медицина расписалась в безнадежности. Искали знахарей и травников, были на многих островах и в Индии. В итоге, вылечила бабушка, которая проживала на соседней улице с образованием в 3 класса церковно-приходской школы, за что взяла одну вареную курочку. Лечение длилось 3 дня с помощью молитв и простой воды с кухонным ножом. Прошло почти 50 лет, бабушке сейчас 96 лет. Подобное с ней было дважды, второе было рожистое воспаление. Бабуля-знахарь к тому времени скончалась, вылечил другой человек. Он же пояснил как проводить профилактику от ошибок, больше не было. Лечится все, даже лейкоз, но время имеет значение и причина, которая не только физиологическая по таким проблемам. Иногда, без лечения родителей, детей не вылечить. С матерью всегда связь крепкая и прямая. Пробовать надо все варианты спасения, даже самые нелепые на ваш взгляд. А обо мне можете прочесть в интернете.
9
3
Наше имя - Легион02.06.2021 10:45:01
Жестоко, но.... а может это к лучшему, если не все вовремя получат деньги и не успеют собрать...глядишь крепостные начнут что то подозревать и телевизор меньше начнут смотреть...а по ТВ мы впереди планеты всей, и медицина лучшая, и бесплатная, только вот нужно лечить детей почему то то в США, то в Германии....
1
1
санитарочка02.06.2021 17:26:44
max, тут последнее время по ТВ гоняют прро девочку Дарину, которой нужно 150 миллионов от спинально-мышечной атрофии, а еще недавно крутили мальчика и еще одну девочку, тоже крохи, тот же диагноз, тот же "один укол", только за 45 и 53 миллиона соответственно. Вот и думай, кто и на что собирает. Про этот случай не говорю, тут вроде все прозрачно, денег немного кинули.
0
1
я03.06.2021 09:51:34
Виктор Ильич, увы, доходы по НДФЛ государство получит только на следующий год
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич