Новости. Омск

Двораковский: «Дубина я не уволил, он — на излечении»

Сегодня мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что направил в следственные органы запрос по поводу задержания с поличным на взятке директора департамента образования Ильи Дубина. Только после этого он решит, увольнять ли скандального чиновника (ОБНОВЛЕНО).

Комментируя после аппаратного совещания историю с задержанием на взятке в 7 тысяч рублей Ильи Дубина, Двораковский рассказал, что, «видимо, у следственных органов будут основания сказать, по какой причине это произошло». «Случай более чем досадный для администрации, для городской власти, вообще для города Омска. Я в субботу утром встречался с ним самим, и Дубин сказал мне, что найденные у него следственными органами помеченные купюры  — «случайность».

В пятницу были даны необходимые документы, которые запрашивали работники УВД. Мэр города сообщил, что пока не будет делать выводы в отношении директора департамента: «Мы направили письмо в следственные органы, чтобы  было понятно, какие предъявлены обвинения и как нам вести себя по поводу дальнейшей работы Ильи Владимировича. Получим ответ и будем понимать: либо по законодательству о борьбе с коррупцией будем рассматривать этот случай, либо в целом по трудовому законодательству!.. Многие оказываются в такой ситуации не по своей воле — все это надо изучать...» Только после этого Двораковский определится с судьбой Ильи Дубина.

Глава города признал, что в департаменте образования это уже не первый случай коррупции: «Меры, чтобы эту беду искоренить в администрации, принимать, безусловно нужно. Это рецидив. В этом же департаменте по похожему обвинению сегодня находится в судебном процессе другой чиновник». Однако чистка в ведомстве устраиваться не будет — по мнению градоначальника, пользы от этого мало. Попавшаяся на взятке Людмила Мыльникова не уволена, мэр ждет решения суда.

Сегодня на аппаратном совещании Ильи Дубина не было. Двораковский сказал, что, по словам заместителя Дубина, тот находится «на излечении».

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Старик Хоттабыч10.06.2013 13:05:00
Иногда лучше молчать... А то сам мэр в комментарии выглядит как "недоразумение".
0
0
Алекс10.06.2013 13:13:00
Конечно, "досадное недоразумение"! Спалили ведь. Дубинину крайне досадно от этого.
0
0
Денис10.06.2013 13:41:11
"Я в субботу утром встречался с ним самим, и Дубин сказал ему, что то, что у него нашли помеченые проводимыми операцию следственными органами купюры — «случайность»" - кто встречался с Дубиным (Двораковский?)? И кому "ему" "что то" сказал Дубин?
0
0
Георгий10.06.2013 13:52:45
Илья Владимирович давно ходил по острию ножа, вспомните хотя бы провал\"Омской инициативы\" на выборах в марте 2012 года? председатели на избирательных участках сплошь представители департамента образования.Свидетельствуют факты.Как могло произойти,что наблюдателей от \"Омской инициативы\" не хотели зарегистрировать на участках в день голосования. Какую политику двойного дна вели отдельные организаторы избирательной кампании от муниципальных органов? Наконец,кто остался работать в Мэрии после прихода к власти нового Мэра. Профессионалы пошли на улицу без выходного пособия,по собственному желанию.Не обошлось без лукавого. Видимо наступило время когда подняли компроматы и дали отмашку правоохранительным органам. Думаю, что свидетелей некорректного прихода к власти Омской весны-12 постепенно \"заменяют\"...Хочется верить ,что наступят другие времена!
0
0
лепрозорий10.06.2013 14:14:18
на излечении - это как? и от чего? И очень смешно читать фразу: что в этой ситуации оказываются не по своей воле. Ясен пень, не по своей. Потому и задреживают с поличными и с помеченными купюрами. А дубину надо было при встрече с Двораковский ручками закрываться как футболисту и кричать: не виноватая я...
0
0
лепрозорий10.06.2013 14:15:40
А вобще замша его (которую год назад взяли) хоть и под следствием - а как работала себе во благо, так и работает. Так что и этот по всей видимости будет трудиться для процветания чад своих.
0
0
фантомас10.06.2013 14:24:37
что за мэр? боится собственной тени. само недоразумение
0
0
А10.06.2013 18:00:13
Ну, мэр, насмешил - "Многие оказываются в такой ситуации не по своей воле...".
Да, когда взятку дают, воли отказаться уже нет...
Это ж прямо из анекдота фраза - "Ну что я мог поделать??? Он же мне денег дал!".
0
0
БлАндинкО10.06.2013 19:56:07
Сказанул так сказанул! В мэрии просматривается круговая порука, вся надежда на силовиков, чтоб додушили позорников этих. Чтота тролли загатские заткнулись даже.
0
0
т10.06.2013 20:33:17
дВА ПОЗОРНИКА.
0
0
Валерий10.06.2013 21:39:18
Не торопитись по любому уволят
0
0
Прохожий10.06.2013 21:43:38
"Я в субботу утром встречался с ним самим, и Дубин сказал мне, что найденные у него следственными органами помеченные купюры — «случайность»." Не зря похоже Президент России назвал омского Мэра "ПОРОСЕНКОМ" У него директора департамента образования берут за взятку с поличным, а он даже ждесь власть употребить не может. Или может как то зависим от СВОЕГО чиновника?
0
0
правдолюб10.06.2013 23:09:23
О каждом человеке можно сказать и плохое и хорошее!!! Зачем публиковать не проверенные факты являющиеся только версией следствия. Для чего устраивать показательные аресты на глазах у детей, родителей и прохожих. Не ужели Илья Владимирович так сильно кому-то перешел дорогу ведь это уже не однократные нападки на сотрудников департамента образования. Всю весну занимались травлей руководителей образовательных учреждений теперь и до директора департамента добрались. Не ужели у нас в стране если человек пытается делать свою работу с душой и качественно не подстраиваясь под мнение высокого начальства значит его тут же надо утопить и вывалять в грязи. До смешного директор департамента взял взятку в размере 7 тысяч рублей поехав за сыном в детский сад БРЕД!!! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ И ВКЛЮЧИТЕ БЛАГОРАЗУМИЕ. ПРОСТО ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ ОТКАЗАЛСЯ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДОЧКУ АДМИНИСТРАЦИИ ВОТ И ПОПАЛ В ОПАЛУ!!!!!!!!
0
0
правдолюб10.06.2013 23:09:51
О каждом человеке можно сказать и плохое и хорошее!!! Зачем публиковать не проверенные факты являющиеся только версией следствия. Для чего устраивать показательные аресты на глазах у детей, родителей и прохожих. Не ужели Илья Владимирович так сильно кому-то перешел дорогу ведь это уже не однократные нападки на сотрудников департамента образования. Всю весну занимались травлей руководителей образовательных учреждений теперь и до директора департамента добрались. Не ужели у нас в стране если человек пытается делать свою работу с душой и качественно не подстраиваясь под мнение высокого начальства значит его тут же надо утопить и вывалять в грязи. До смешного директор департамента взял взятку в размере 7 тысяч рублей поехав за сыном в детский сад БРЕД!!! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ И ВКЛЮЧИТЕ БЛАГОРАЗУМИЕ. ПРОСТО ИЛЬЯ ВЛАДИМИРОВИЧ ОТКАЗАЛСЯ ПЛЯСАТЬ ПОД ДУДОЧКУ АДМИНИСТРАЦИИ ВОТ И ПОПАЛ В ОПАЛУ!!!!!!!!
0
0
mcbrait10.06.2013 23:15:27
Должен был немедленно отстранить от работы, до внятного решения СК. А даму которая после взятки работает уже год нужно в книгу рекордов занести. Вместе с мэром. Да и с губернатором! Да и с председателем антикоррупционного комитета!
А он поди еще и член! Так-что и председателя местного отделения ЕР туда же.
0
0
Дмитрий10.06.2013 23:39:50
Эй прадолюб
ты наверно PRADO любишь т.к. на круеизер не наворовал?
Попробуй сколько месяцев по 42т.р. нужно копить чтобы
на круизере катать.
Да и с дудкой админисрации неувязочка - глава то
поросенок который его покрывает.
Короче надо садить жуликов.
0
0
Омич11.06.2013 01:08:06
Слушайте, вы, агрономы!
Огурцы на огороде садИте!
Развякались.
Чего разорались-то?
Ведь не доказано еще ничего.
0
0
Поддерживаю Двораковского11.06.2013 09:36:15
Не верю, что Дубин виноват. Илья Владимирович Дубин - порядочный человек. Думаю, что произошло досадная ошибка.
0
0
Ирина11.06.2013 11:55:19
А мне в этой истории не понятно другое. Кто и каким образом дает этим чиновникам больничный. Проверяет кто-нибудь это? Я помню у меня было давление за 200, так врач сказала попить таблетки и ни какого больничного не дала. А здесь только какое происшествие, так сразу же больничный. Прячьтесь за него! Это же какая коррупция!!! И никого за это не наказывают
0
0
адвокат11.06.2013 17:45:38
не смешные клоуны, какие то..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич