Новости. Омск

После поисков Мураховского решили отремонтировать дорогу до Больших Уков

Фото: "Омск-информ"

Многие волонтеры, отправившиеся искать главу Минздрава, были шокированы ее состоянием.

В Омской области отремонтируют 38 км трассы Тюкалинск — Большие Уки. Об этом в Instagram известил директор КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Динар Курманов.

Как выяснилось, речь идет о ремонте участка с 12 по 50-й километр.

«Планируем двухгодичную программу выполнить за этот год. Сделаем участок от 12 до 50 километра — 38 километров всего. Придется поднапрячься, но должны справиться, ведь очень много получаем обращений от людей со справедливыми нареканиями на качество покрытия. Сейчас оно не выдерживает никакой критики», — оставил сообщение в своем аккаунте в соцсети Курманов.

Отметим, что дорога находится в бедственном положении. На ее плохое состояние обратили внимание волонтеры и журналисты, отправившиеся на место пропажи главы Минздрава Александра Мураховского, который в начале мая потерялся в лесу. Правда, ремонт трассы запланировали еще до пропажи Мураховского.

Со слов Курманова, подрядчик уже завозит необходимые материалы, размещен мобильный асфальтовый завод. Руководитель КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» попросил жителей Тюкалинского и Большеуковского района, передвигающихся по этой дороге, потерпеть. Ремонт трассы хотят завершить к осени, когда пройдут выборы в Заксобрание и Госдуму. Поэтому уже осенью глава Минздрава Мураховский сможет с комфортом доехать до охотбазы в деревне Поспелово, откуда он исчез.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
омичка20.05.2021 15:07:54
В районы, где плохие дороги надо приглашать чиновников... по грибы, на рыбалку..... Ну а там уж......
31
0
Петруха20.05.2021 15:33:16
Господи прости за слова. но... Почаще бы чиновники терялись...
20
0
Борис20.05.2021 16:20:15
И отель, с "почасовой оплатой" построить там...)))
17
0
сергей20.05.2021 16:20:21
и указатели поставьте, что бы другие чиновники нечай не заблудились, а как с открытием новой туристической тропы с посещением "вагончика2 и переплывом через "озеро"- подумайте, занятно будети прибыльно, уверен, омичи и гости захотят увидеть своими глазами - ГДЕ?каким путем??? спасался наш ВИП. герой от "медведей"?? где потерял один окуляр и рацию???
3
0
Зоя20.05.2021 18:26:03
Борис, уже есть)))вагончик с кондиционером и кроватью во весь вагончик, давно!
3
0
Беляш20.05.2021 18:30:35
Этого Мураховскому не простят.
9
0
Петровноневодкин20.05.2021 20:23:49
Вот, если бы летел бы тот самолет не мимо Омска, то министр другого региона на охоте потерялся бы, а значит и дорогу починили бы в другой области.
4
0
борец с коррупцией20.05.2021 20:41:02
Борис, а ещё лучше, чтобы они оттуда не возвращлись
3
0
Азазелло20.05.2021 21:20:57
Может еще зверей перестрелять?! Нечему восхищаться!
17
0
Seregas20.05.2021 21:26:24
Дерево-то, надеюсь не убрали? На котором "завис" министр на квадроцикле. На нем надо табличку памятную повесить: "Здесь во время неофициального визита в мае 2021 года зависал министр здравоохранения Омской области". Такое не забывается!
8
0
Валя20.05.2021 23:01:38
Воттуда его и напрвить для дальнейшей работы!А дорогу назвать -мурахумуевой!
11
0
Деревня21.05.2021 00:23:44
А я из тех мест! Ещё в советское время говорили ,, если хочешь терпеть муки ,поезжайте в Большеуки,, . А ещё от Поспелово до Баслов тайги нет . Ну совсем нет. А то ,,в тайге заблудился,, !!!!!!
3
0
Деревня21.05.2021 00:24:45
А я из тех мест! Ещё в советское время говорили ,, если хочешь терпеть муки ,поезжайте в Большеуки,, . А ещё от Поспелово до Баслов тайги нет . Ну совсем нет. А то ,,в тайге заблудился,, !!!!!!
5
2
намаз, хамас, хамам, камаз21.05.2021 07:45:23
Да всё просто в нашей РАШЕ - всё через одно место - доходит! Тут рядом с городом -как-то поехали по грибы и заехали -на параллельную трассе дорогу ведущую в какое то поселение -
( там еще с советских времён большая арка установлена!) тут рядом с городом!
Дорога - ТАК РАЗБИТА - знать фашисты или японцы всё же долетали до Омска!!!
А уж там за границами Мордора...
А так спасибо - за пенсию в 12р, за работу в 65, за зарплату в 15р!!! Низкий вам поклон - господа!
10
1
Платов21.05.2021 09:24:10
Все-таки есть польза от наших министров, а если всех министров с замами по области с вертолета рассадить, через год другой решим проблему с дорогами
5
0
Синяк21.05.2021 09:52:13
Платов, хорошая мысль, так как вертолёты падают периодически!
6
0
Омская область21.05.2021 19:58:05
Отправьте его на охоту по трассе Омск - Тара. Ну пожалуйста! Так эта трасса достала яма на яме. А может ему на квадрике будет мало дороги, так её бы ещё расширить. Цены б Мураховскому не было! Если что, у нас зайцы через дорогу пробега т. Лисы иногда. И нам польза, и ему забава: будет воротник бпбе на шубенку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич