Новости. Омск

Экс-депутат Федотов теперь фигурирует и в скандале с подкупом избирателей в Омске

Фото: Александр Катаев, "Коммерческие вести"

Чья-то «подножка» на новом пути — или так задумано?

Скандалы вокруг предпринимателя и экс-депутата омского Горсовета Юрия Федотова не утихают.

Совсем недавно закончился суд, где Федотов выяснял отношения с Горсоветом, лишившем  его депутатского мандата. Напомним, этот процесс ЖКХ-шный олигарх, владеющий крупнейшей УК «Левобережье», проиграл, но решение пока не вступило в силу. Еще возможны апелляция и кассация.

Между тем имя Юрия Федотова уже внесено в реестр коррупционеров РФ, что, как видим, не помешало бывшему депутату заявиться на предварительное голосование «Единой России».

Отметим, такое право у Федотова есть. Хоть он и лишен депутатского мандата в горсовете, но в рядах «Единой России» до окончательного решения суда все еще остается. А потому — может баллотироваться в праймериз, и, если удастся, снова попробовать себя в депутатском статусе.

И вот — очередное обострение… 

В подъездах домов на омском Левобережье появились странные объявления, в которых Юрий Николаевич призывает местных жителей проголосовать за него на праймериз ЕдРа, обещая скидку при оплате коммунальных услуг в размере 5 тыс. рублей.

Объявления носят явно провокационный характер: подкуп избирателей — это нарушение закона, а следовательно — наказуемо. Другое дело, кто запустил этот фейк, в появлении которого могли быть заинтересованы, как враги Федотова, так, впрочем, и он сам, выставляя себя в качестве невинной жертвы, пострадавшей за правду.

Многие, включая редакцию «БК55», стали ждать опровержения фейка непосредственно от самого Федотова.

И оно последовало.

Подконтрольное Федотову издание «Коммерческие вести» вчера опубликовало сразу два материала. Первый — «Конкуренты Федотова на выборах распространяют листовки в попытке дискредитировать его и саму процедуру праймериз», подтверждает версию редакции БК55 о том, что листовка — это продукт предвыборной деятельности пиарщиков экс-депутата, решивших лепить из него образ жертвы:

«Неужели хоть кто-то может предположить, что я со своим опытом и юридическим образованием мог бы иметь отношение к такой очевидной глупости?» — недоумевает Юрий Федотов.

Естественно, «юрист с опытом» уже обратился по поводу появления этих листовок «в соответствующие правоохранительные органы».

Вторая публикация по этой теме — текст обращения Юрия Федотова к омичам, где он излагает свою предвыборную Программу. И для этого у Юрия Николаевича, появился, безусловно, хороший повод. Да, та самая листовка с призывами к подкупу избирателей?

Если это действительно предвыборная уловка слуги народа из коррупционного реестра РФ, то, надо признать, этот пиар-шаг  нетривиальным. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
11
Настя24.05.2021 13:27:46
Ходят по квартирам сотрудники Левобережья, звонят по телефону, бросают в ящики газеты.- агитируют за Федотова Ю. Домов много, подняли всех. В конторе ни души. (Б.Архитекторов )
32
5
Наталья24.05.2021 14:17:18
Между тем имя Юрия Федотова уже внесено в реестр коррупционеров РФ, что, как видим, не помешало бывшему депутату заявиться на предварительное голосование «Единой России».

А это законно?
23
4
Юрий Г.24.05.2021 17:28:33
Полные ящики листовок на дорогой бумаге -положил на мусоропровод-там самое место
22
2
ВВП24.05.2021 17:41:17
Да успокойтесь уже, Федотов – сбитый лётчик))) Сейчас ещё и уголовные дела поним пойдут по поводу незаконного приобретения управляющей компании за копейки и причинения ущерба бюджету, надеюсь прокуратура займется этим
10
27
Лихачев Александр Владимирович24.05.2021 17:55:31
Сколько можно травить Федотова - да не был никогда он членом Единой России.
24
5
Хм24.05.2021 17:56:21
Вообще не понятно, как можно официального коррупционера допускать до выборов?
0
0
Анатолий24.05.2021 21:33:05
Лихачев Александр Владимирович, только о Вас подумал и вот Вы в самом низу в комментариях. Остальные " коллеги" притихли , а вдруг завтра меня ... . Лихачёву плюс, если что.
9
0
Беляш24.05.2021 21:53:29
Закат. И четыре года со строгой изоляцией.
0
0
Читаем между строк24.05.2021 23:15:04
Новый кормилец, серия заказух. Все хлеб
0
0
Олег24.05.2021 23:26:57
Странное решение Едра заявить жулика на выборы, не находите?
9
0
ИМХО25.05.2021 00:46:51
Лихачёв, ты то зачем опять кудахтаешь? Мало тебе?
3
0
ОМЧАНКА25.05.2021 07:52:41
Так же поступала УК Левобережье с собственниками домов,пытавшимся её покинуть! Карму ещё никто не отменял!!!
1
3
Петровноневодкин25.05.2021 08:06:11
Какой именно закон нарушил Федотов? Каких избирателей он якобы подкупил?
С чего бы это внутрипартийное мероприятие «Единой России» под названием "праймериз" превратилось вдруг в выборы?
6
0
Эль25.05.2021 09:14:35
Ничего это не фейк. Это они и придумали. Нашей старшей по дому предложили за деньги агитировать жильцов ( относимся к левобережью), а предложило УК Левобережье
2
0
Страна непуганых идиотов26.05.2021 04:05:02
Эль, Пора разных взяткополучателей домушных, алчущих пожить за счет соседей, по клеткам размещать, как и их кураторов. Готовьте списки "инициаторов" на домах за последние годы. И про Бурых не забываем, сколько по региону поддельных штрафных актов разослано и отписок из ГЖИ.
4
1
КВ26.05.2021 10:25:01
Две листовки на дорогой глянцевой бумаге 115 гр/м2, в полноцветном двустороннем исполнении со 100% заливкой раскидывают по почтовым ящикам домов, которые обслуживает УК Левобережье. По самым скромным подсчетам печать каждой такой листовки стоит от 20 до 28 рублей (без стоимости бумаги), в связи с этим возникает вопрос из какого кошелька это оплачено. Есть подозрение, что это наши деньги, которые мы платим за содержание и ремонт наших домов. Если это так, то ещё одно преступление совершается в отношении жителей Омска. Кроме того, на этих листовках в нарушение действующего законодательства нет выходных данных, нет указания тиража, исполнителя заказа и источника финансирования.
2
0
Интересный06.06.2021 14:41:31
ЖКХ Сервиз, это просто какой то, Советский район 20 Партсезъэда, дом 28, старшая по дому да-же общаться не хочет с жильцами, на чердак вечно кто то лазает, во двор приезжают посторонние люди, воду по стояку, хоть и лето пускают поздно вечером, иногда ночью, хотя не понятно зачем, приглаал их с утра, были выпившими, одно хамство и правды не найти, сходил по домам, все отзываються о этой конторе негативно, а некоторые говорят "Слава богу мы от них избавились".
2
0
Интересный06.06.2021 15:09:29
Интересный, по нашему дому не разу не было капитального ремонта (скольок я себя помню), самого дома, подъездов, площадки возле дома, во дворе валяеться щебень камни и мусор (соседи устроили стоянку). Сроки постоянно сдвигают по кап. ремонту, сейчас как я понял из информации из интернета, сдвинут на 2034 год (по моему там только проводка), хотя фасад уже давно требует ремонта (соседний дом делали косметический ремонт, у нас нет). На телефоне сидит видимо нанятый профессиональный юрист (юридическим языком абстрагируеться от разговора и не хочет общяться, отвечая отговорками). Когда делали ремонт крыши, залило многие квартиры, на 3 этаже, компенсации некоторым до сих пор никто не выплатил, одни отговорки. На вопросы по благоустройству и текущему ремонту ответ один "вам нужно собрать 80 процентов голосов", каких голосов то ? Если старшая по дому 20 Партсезъэда, д. 28 общяться не хочет, от слова совсем. Я начал опрашивать жильцов (многие единолично согласны со мной, то есть те кто скорее всего прописан в нашем доме по 20 Партсезъэда д. 28), пришёл полицейский и начал говорить соседям, что я схожу с ума (есть ли у нас камеры и т.д. и т.п.). Поговорил с жильцами все согласны постаивить забор (на первом этаже магазин), рядом кафе круглосуточное "Небеса", рядом сквер, куда ездит весь микрарайон и ночью выпивают на лавочках, всё это не способствует правопорядку и банальной безопасности, так-же рядом Больничный городок и часто у нас во дворе оставляют машины, рядом рынок и больницы.
0
0
ой....20.06.2021 22:09:13
Какая все-таки гадость гадостная...Опять омские мужичонки сцепились, опять сферы влияния поделить не могут...Фи однем словом...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич