Новости. Омск

Орис Брут: «Слив про Шелеста-мэра — это «игра на опережение»

Омский блогер считает, что за вбросом информации про якобы согласованную кандидатуру Шелеста на пост мэра Омска стоит группа бывшего депутата Федотова.

Когда изменилась система выборов мэра, и градоначальника стали фактически назначать, модераторы этих процессов начали использовать инструмент «информационных сливов» для проверки реакции общественности на того или иного кандидата. Еще одна цель таких «сливов» — создание так называемой «низкой базы» для согласованного кандидата. В этом случае вбрасывается информация о персонаже, не очень соответствующем образу мэра. Например, перед тем, как градоначальницей стала Фадина, много говорили про Антропенко. У публики появлялась мысль: «Конечно, Фадина — не идеал, но на безрыбье — и рак рыба, всяко разно лучше, чем…» Чего, собственно, и требовалось организаторам «игры».

С Шелестом ситуация, на мой взгляд, несколько иная. Его «заявили» в мэры, если так можно сказать, через СМИ г-на Ю. Н. Федотова. Поверить в то, что «Коммерческие вести» сейчас могут заниматься информационной игрой на стороне «модераторов процесса избрания мэра», я не могу. Для «сливов» есть другие каналы. Потому смею предположить, что «вброс» по поводу Шелеста — это «игра на опережение».

Возможно, хозяева «Комвестей» уже знают, на кого делается ставка в мэрской гонке, и решили досрочно вывести из тени кандидата, который в данный момент реально проходит процедуру согласования, чтобы попытаться с помощью «сравнительного анализа» сформировать негативный образ потенциального претендента на кресло мэра, уличив затем власть во всех грехах.

Будем наблюдать.

Орис Брут

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
24
5
Ольга23.09.2021 09:22:54
Пусть, согласно статье это слив, но всё же не дай Бог он станет мэром, считаю, усилятся проблемы с подачей, качеством воды и увеличатся выбросы его предприятия. Как же мэр будет сам себя наказывать?
3
0
Уважаемые знатоки23.09.2021 09:31:16
Кто? в чёрном ящике.
8
33
ник23.09.2021 09:55:12
Достойный,принесет много пользы.
7
26
Мила23.09.2021 10:23:07
ОТЛИЧНЫЙ БУДЕТ МЭР!
0
1
ммм23.09.2021 10:39:58
Это попытка сохранить актив. Если сверху "глаза традиционно приоткроют", то они многое в этой "мутной воде" сразу увидят и начнут "перенаправлять потоки"(воды, естественно). Если же глаза сверху традиционно "призакроют" - то потоки потекут по прежнему. Дело не в "шелесте, ни в воде" и "вообще ни в чём". Просто кое кто у нас порой патриотом стать не захотел и ездил к геополитическому противнику в неподходящий момент "сдаваться". А этого у нас не прощают?...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru