Новости. Омск

В Омский аэропорт прибыл первый иностранный самолёт с вахтовиками из Китая

Фото: omskpress.ru

Полёты за пределы страны не осуществлялись год.

Сегодня впервые после годового застоя в нашем аэропорту приземлился зарубежный рейс.

Самолёт из китайского города Чэнду прибыл в 5:30 утра. На его борту находились 152 вахтовика. Они работают на одном из омских предприятий.

Ранее сообщалось, что с 25 мая пассажирам омского аэропорта станут доступны вылеты в более 10 стран. Разрешение на данные полёты выдала Росавиация.

При этом многие авиакомпании не спешат им воспользоваться, поскольку во многих странах эпидемиологическая обстановка остаётся всё ещё неспокойной. Поэтому омичам пока приходится пользоваться лишь внутренними рейсами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
1
Так25.05.2021 10:25:38
Здравствуй, все инфекции. соскучились :?
85
7
омичка25.05.2021 11:08:57
И что же такого умеют делать эти вахтовики из китайских деревень, чего не умеют омские мужики?. Нашим нет работы, а китайцам - пожалуйста,со всеми условиями... Губернатор,в чем дело?
22
40
Ха ха ха25.05.2021 11:22:33
омичка, они работать умеют, в отличии от оставшихся в Омске омских мужиков.
6
10
Владимир25.05.2021 12:06:13
Пример для всей Страны, молодцы(
27
6
Юрий25.05.2021 12:32:55
Они сдали ПЦР тест на корону?
9
43
Китайский деревенщина25.05.2021 12:42:39
омичка, г. Чэнду. Дата образования: 311 до н. э., население 11 050 000 чел. Размером с Москву деревня. Думаю, вахтовики умеют работать и ныть, иначе бы не завозили их к нам в третью столицу самолетами)
6
40
Сергей25.05.2021 12:53:47
омичка, кому работы нет? Не хотят, так это другая история. Или не могут по причине злоупотребления. Работодатель выбирает кому у него работать.
47
3
Сергей25.05.2021 13:15:45
Нефтезавод будут строить.. а омичи дышать отходами производства!!!!
22
6
svobodaslova.su25.05.2021 14:41:11
Надо уже защитить право омичей на тишину в ночное время и Прокуратуре города Омска через суд запретить посадку и взлет самолетов в Омском аэропорту с 22.00 час. до 6.00 час.
41
0
омичка25.05.2021 16:25:37
это первый самолет, а сколько еще будет? Дальний Восток уже под китайцами, теперь Сибирь.И с чего тут некоторые считают, то прилетевшие очень хорошие работники?
Китайское правительство просто решает проблему безработицы в своей стране. Сюда отправляют как раз неквалифицированных, для которых там нет работы. Они сюда летят приобретать профессию и квалификацию. и зарабатывать.
Если бы организовали условия для местных, то и наши бы работали, а не мотались по вахтам.
19
4
Омск25.05.2021 16:31:08
Сергею...
"Наглые" омские мужики не хотят работать за 15-20 т.р.... а работы, за такую з/п полно в службе занятости.. действительно!
10
5
Ха ха ха25.05.2021 16:55:03
омичка,
а причём тут губернатор?
Бери намного выше....
9
0
Поросёнок Фунтик25.05.2021 17:08:15
Нефтезавод это не Метро и не Гидроузел .
У этих денег хозяин есть .Который понимает, что будет если строить Космодром Восточный.
7
0
...25.05.2021 20:32:07
Нефтезавод строился советскими рабочими, хватить врать про ленивых РУССКИХ!
23
2
Александр25.05.2021 21:41:56
Тысячи омичей работают вахтовым методом,- строители, электрики, газовики и прочие специалисты.К сожалению, на омской земле их же специальности замещают китайские товарищи. Это-государственный подход!
1
1
30-й26.05.2021 03:17:58
Ха ха ха, К размышлению способным на то. Любых мужиков рожают и кормят женщины, даже если не понимают, что они куют (или сминают) собственный щит с мечом. Дух матери всегда передается сыну и в его поступках она отражена всеми своими знаниями или невежеством. Хохот ваш не разделяю, поскольку знаю разницу между российским обрюзгшим пивным животом, мнящим себя супергероем и худеньким парнишкой китайского спецназа, проводящим каждое раннее утро в тренировках У-Шу по триграммам Бодхит-хармы, монаха Пу Чжао и подобным Багуа-цюанъ. Несколько десятилетий назад проходил подготовку по подобной, еще советской базе, с Учителями из горного Китая, но и наши специалисты есть не меньшего уровня. И сейчас не позволяю себе заржаветь, но тогда летом, будучи в армейском отпуске, легко ночью прибегал от станции Лузино до улицы Заозерной, если ждать электричку до утра было неохота. По горам и высоким холмам сложнее, особенно с "разгрузкой", весом до 2/3 собственного тела.
0
5
****26.05.2021 12:38:00
Это прорыв международной блокады Омска. Теперь-то всё попрет...
3
9
Омич 6826.05.2021 13:49:52
Хватит ныть.Если бы умели работать,то уже бы давно работали, а не пивасик по утрам хлебали.Хороший нефтезавод,это не вонючий нефтезавод.Китайцев нанели,на то что они умеют делать профессионально.А омские рабочие пролетают мимо,только из за одного.Жадности и не профессионализма директоров фирм ,поучаствовавших в работах на нефтезаводе.Такова жизнь.
1
0
Сергей27.05.2021 10:00:56
Омск, ну тогда пусть эти мужики и дальше сидят и ноют об отсутствии работы. А китайцы пусть работают за эти деньги. Созидают. А мы украдём и побухаем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич