Новости. Омск

Врачей, обратившихся в БК55, обещают лишить премии к Дню медицинского работника

(с) uralinform.ru
Медперсонал ГБ №9 снова обратился за помощью к журналистам. После того как на сайте БК55 было опубликовано обращение к главному врачу учреждения Валериану Блажчуку, начальство с новой силой третирует коллектив.

Информация, опубликованная на БК55 в минувшую пятницу, произвела в городской больнице №9, находящейся в Старом Кировске (ул. 12 Декабря, 72), эффект взорвавшейся бомбы. Сегодня в редакцию вновь обратились медицинские работники.

– После того как информация появилась на сайте, нашего главного врача Блажчука вызывали на ковер в минздрав. Нас собрали на планерке и сказали, чтобы мы молчали. Раньше нам обещали премию к Дню медицинского работника в размере 30 процентов от оклада, а теперь говорят, что ее получат не все и давать будут по усмотрению администрации, – рассказал БК55 один из сотрудников ГБ №9, который попросил не упоминать его имя в публикации.

Низкие зарплаты и запугивания руководства привели к тому, что в коллективе все чаще начали говорить об увольнении из больницы. На момент написания заметки главный врач Валериан Блажчук был недоступен для комментариев. В приемной ответили, что он вышел на территорию больницы с обходом. БК55 следит за развитием событий.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
пепелац11.06.2013 14:45:21
Врачи, медперсонал не понимают, что только угроза их массового увольнения по собственному может заставить шевелиться начальство. Работать за мизерные гроши никто не хочет, поэтому запугивают тех кто есть. Уважение к себе и пара-тройка бумажек в качестве премии - вещи несовместные. Имхо.
PS: 30% от оклада = 3-5 000 руб, не?
0
0
икс11.06.2013 16:16:15
Вообще Стороженко - * самая натуральная. И вот такого гада зависят нормальные люди. Сколько ещё это будет продолжаться?
0
0
Люся11.06.2013 18:22:41
оборзевшие глав.врачи уже надоели....кто медпомощь-то населению будет оказывать?
0
0
Ирэн11.06.2013 22:50:42
А сейчас любимое занятие всех главных врачей - угрожать лишить персонал премий, стимулирующих выплат и т.д. Чувствуют себя как хозяева учреждений. Только скоро кроме бухгалтеров и экономистов им и руководить некем будет - разбегутся медики-то! Для справки: 30% от оклада - 1200-1500 рублей. С Днем медработника вас, дорогие коллеги!
0
0
V.Sokol11.06.2013 22:56:08
Ирэн, респект. Оклад врача высшей категории - 4660 рублей. Соответственно, 30% - 1555 рублей (это максимум)
0
0
Люся11.06.2013 23:39:05
Мадам бутакова была первой ласточкой, из Калининграда...((((
0
0
Доктор Живаго12.06.2013 00:26:46
А вот нас в пятницу господин Че приглашают на фуршет. Но только в добровольно приказном порядке и со взносом 300 рупий.
0
0
Знаток12.06.2013 00:31:35
В женской консультации номер 2 принимают только результаты платных анализов. Причем сдать их надо в самой консультации какой то коммерческой фирме. Врач строго запретила сдавать анализы в другом месте. На мои доводы что в другом месте гораздо дешевле, врач пояснила, что глав врач принимает анализы исключительно принятые в стенах консультации - непонятного страхового общества. Несмотря на то что там реально дорого, мне пришлось слать анализы именное там. Страх перед врачем превыше здравого смысла. Почему в городе происходит такое ? Когда президент говорит о поддержке материнства омские власти творят другое ? Где наши органы власти ? Нас доят как скотов. Комерсаты , арендую щие помещения в государственных женских консультациях получают сверх доходы , видимо глав врачи тоже в теме. Куда смотрит двораковски ? Министерство образование во главе с дубинам уже отметил ось. Следующее министерство здравоохранении и министр Стороженко ???
0
0
Мотя12.06.2013 17:45:32
Когда Че работал в железнодорожной, то в его апартаментах висели люстры, как на отремонтированном жд вокзале...
0
0
Барыги12.06.2013 17:55:50
Знатоку. Уже давно вынуждена с семьёй ходить в Евромед!((( Положены бесплатные лекарства, жизненно важные. Участковая в поликлинике № 2 потребовала к назначению пульманолога, профессора- пройти гинеколога в этой же ужасной поликлинике. Мы отказались, она отказалась дать рецепт. Писали заявление, чтобы поменять участкового. Бесполезно. Чтобы не трепать последние нервы- перестали ходить в поликлинику по месту жительства и препараты покупаем за свой счёт. Ингалятор, стоимостью больше 1000р, которым надо пользоваться несколько раз в день. Разве это ВРАЧИ? Барыги. Дочь у участковой - на новой иномарке.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич