Новости. Омск

В Омске нашли еще один самострой у владельца кафе «Sувлаки»

Фото: Диана Рязанцева

Мэрия настаивает на сносе цветочного павильона перед входом на «Зелёный остров»

Участок, на котором расположено здание, относится к уличной сети и был предоставлен под павильон-кафе

Департамент имущественных отношений администрации Омска подал новый  иск к ООО «Эдельвейс». Напомним, в марте этого года Восьмой арбитражный апелляционный суд обязал компанию снести самовольно построенное здание кафе «Sувлаки» на улице Ленина. Новый иск касается одноэтажного административного здания на улице Красный Путь, в котором базируется цветочная мастерская «Флорида». Оно стоит прямо перед входом в парк «Зелёный остров».

Юристы мэрии требуют признать строение с подвалом общей площадью 101,5 кв. м самовольной постройкой и принудить компанию «Эдельвейс» снести его. Также департамент просит суд расторгнуть договор аренды участка под зданием и отдать землю площадью 79 кв. м городской администрации, говорится в определении арбитража.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
21
Horhe25.05.2021 11:58:06
Мэрия все продолжает крушить малый бизнес. При чем не зачуханные киоски "своих", а вполне приглядные магазины-павильоны. Пишут, говорят, а им .. в глаза, всё божья роса. Не достучаться.
18
5
Pilot557525.05.2021 12:49:29
весь Омск в этом - вырубить и снести. нет бы - построить и посадить.
10
15
Омич2225.05.2021 13:03:32
А нельзя предоставить другое место и перенести павильон, сохранив бизнес и рабочие места?
5
3
В25.05.2021 14:08:03
Обогащения Кабацкого было обосновано?Кому платил и сколько ?
42
0
омичка25.05.2021 14:45:00
Интересное кино. Объекты строят несколько месяцев. И не в лесу , а на самом видном месте. Администрация города и района жмурит глазки.Депутаты по данному избирательному участку уже забыли зачем избирались?
А самое удивительное, что подключаю коммуникации- воду, отопление, канализацию,свет....
И ведь никто ни за что не отвечает... А почему?
24
0
омичка25.05.2021 14:51:21
когда снесут ларьки у Краеведческого музея?.Или тот факт, что администрация получает плату за аренду, автоматически придает этому безобразию статус законного?
10
2
Вера25.05.2021 15:57:57
Ну конечно этот киоск убожество ещё то!что то допотопное.как избушка на курьих ножках.еще бы убрали столбы кирпичные у входа в парк.
16
2
влад25.05.2021 16:20:44
Какой хороший климат в Омске? Почти как в Краснодаре , как говорит Президент, особенно по отношению к предпринимателям.Им похоже ,чем быстрее все уедут из города тем лучше.
8
8
Владимир25.05.2021 16:30:41
Это нежилое здание строилось давно! раньше была сеть"Сибирские пельмени", очень вкусны завтраки и обслуживание, а сейчас снести! вся мэрия сплошная сносконоска!
6
0
Горожанин25.05.2021 18:45:52
на Кемеровской 1 возле спасательной станции снесли некий самострой, но сейчас построили кафешку, которая вылазит на велодорожку. На маленьком пятачке велосипедисты, пешеходы, практически впритык парковка автомобилей и теперь еще посетители этого заведения. Мозги есть у того, кто дал разрешение.
5
0
тот кто в курсе25.05.2021 20:02:17
Детище А. Третьякова
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич