Новости. Омск

Суд досрочно освободил бывшего омского вице-губернатора Гребенщикова

Фото: bk55.ru

Он незаконно перечислил из бюджета почти 15 миллионов питерской компании.

Советский районный суд удовлетворил ходатайство адвоката об условно-досрочном освобождении Станислава Гребенщикова.

Бывшего зампредседателя правительства Омской области обвиняли в злоупотреблении полномочиями. В марте прошлого года его и министра строительства Омской области Богдана Масана приговорили к лишению свободы на срок до 2,5 лет.

Центральный районный суд выяснил, что в декабре 2015 года двое чиновников незаконно перечислили питерской ООО «СтройИнвестКомплект» 14,9 миллиона рублей. Контракт с данным подрядчиком заключили для реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра».

Позднее оказалось, что работы были заморожены, а подрядчик находился в предбанкротном состоянии.

Богдан Масан освободился по УДО ещё в апреле.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
70
Елена Владимирова25.05.2021 13:12:51
Спасибо всем омичам! Это наша общая победа!!!!!
32
6
Валя25.05.2021 13:25:38
Ну держись теперь Назаров!
63
0
богдан25.05.2021 13:39:24
Елена Владимирова, закусывай хорошо, на улице жара!
18
2
полковник25.05.2021 13:47:29
Сидел на об-11?областной больнице тюремной?
16
53
Лихачев Александр Владимирович25.05.2021 13:51:11
Свободу Гребенщикову! Все он правильно перечислил - иначе область платила бы штраф.
45
4
Котэ25.05.2021 14:33:56
Интересно-какой был процент отката для сего господина? Хлопающим в ладоши Елене Владимировне и г-ну Лихачёву вопрос- вы считаете, что и следствие и суд были неправы и эти двое понесли не законное наказание? Где вы были раньше?
5
20
Лихачев Александр Владимирович25.05.2021 14:43:25
Котэ. Нельзя сказать, что следствие было неправо - формально действительно перечислили деньги предприятию, которое было в предбанкротном состоянии. Просто суд, по моему мнению, должен был применить статью про действия в состоянии крайней необходимости. Дело в том, что все знали, что оно банкротится. Но там по договору, если бы не перечислили деньги - платили бы штраф, а так перечислили под банковскую гарантию. То есть, ущерб понес банк, а не бюджет. Потому по сути они все правильно сделали. Дело заказное. Интересантам надо было не допустить избрание Гребенщикова мэром города. Они решили пол вопроса, но тут на их горе ушел губернатор, и мэром стала кто стала.
33
1
омичка25.05.2021 14:54:16
А деньги то бюджетные вернули?
12
11
КРАСАВЧИК25.05.2021 15:01:00
Котэ, ознакомьтесь с материалами дела, не из СМИ, а из официальных источников и вы сразу поймете, каким образом у нас в стране работают следственные органы, а также судебная ветвь власти.
6
21
КРАСАВЧИК25.05.2021 15:03:11
омичка, было бы, как минимум странно возвращать, как вы выражаетесь "бюджетные деньги" при полном отсутствии ущерба...
3
27
Елена Владимирова25.05.2021 15:16:14
Слава Стасу ! Фарту и масти братишка !
14
4
омичка25.05.2021 15:29:06
КРАСАВЧИК, а если ущерба не было, за что на нары отправили?
11
1
Вася25.05.2021 15:39:44
Рано отпустили! Пусть бы ещё почалился.вряд ли успел что- то понять.
15
1
Андрей25.05.2021 16:14:24
Елена Владимирова, давно твердили миру кто больше всех нахваливает и подхалимчивает,тот первый и верный Предатель!!!
25
0
полковник25.05.2021 16:21:46
Лихачев Александр Владимирович, т.е.надо невыполненные работы оплачивать,чтобы штрафа не было?Может планомерно контролировать выполнение работ?и исходя из этого действовать?В конце года можно дюлей получить за неосвоенные средства,а можно совершить предусмотренное ук деяние..Вы порою лучше бы молчали...а то такое сморозите...
18
0
соседка25.05.2021 17:09:05
нормально за мешок картошки больше дают
16
0
Первомайский районный суд Омска25.05.2021 18:00:21
омичка, Только что приехал из суда. Истца в гражданском деле нет, искового заявления нет, документов нет. Повестку прислали без указания судьи и кабинета заседания, на сайте информации тоже нет. Пришлось тратить время на прояснение где проходит процесс и кто ведет. Судья закрылась в кабинете, где пряталась 30 минут. На мои громкие возмущения о недопуске к правосудию помощник судьи вызвала приставов (адекватные ребята). После этого, открыв кабинет, неизвестная дама в очках, не представляясь и не показывая документов, в присутствии приставов, промямлила какой-то текст "Определения", заявив, что единолично провела заседание, на которое я "опоздал". Так "прошла апелляция" по моей "жалобе". Запись японского диктофона имеется. Но апелляционную жалобу я не писал, поскольку копии решений суда первой инстанции мне не были предоставлены по письменному заявлению. Суд первой инстанции прошел аналогично. Во всем винят секретаршу, уволенную задним числом из суда и Коронавирус. Внимательно прочтите Конституцию и статьи кодексов России. Посетите российские суды не по делу о разводе с мужем, а чуть серьезнее, получите личный опыт и только тогда пишите комментарии.
5
9
омичка25.05.2021 18:24:15
Первомайский районный суд, да была я в наших судах, и неоднократно. Как выносят решения представление имею....

Просто по этому делу не в курсе.Разборки идут давно. Подсудимый - не бандит. И не политический. Ущерба, с ваших слов, нет....
Тогда что происходит? Огласки процесса то нет.
То есть адвокаты так себе, а подсудимый покорно отбывает срок, что бы хуже не было?
0
4
Елена Владимирова25.05.2021 18:53:59
Станислав Георгиевич хотел навести в городе порядок! Чтобы омичам было уютно и комфортно! Хмурые злые лица исчезли и люди стали улыбаться! Однако появились плохие парни, которые не хотели, чтобы люди в Омске улыбались и они засадили Станислава Георгиевича в кутузку на долгий срок! Но омичи дождались Станислава Георгиевича! В городе запахло свежестью!
0
3
тарас25.05.2021 19:41:37
Давай Георгич Вперед ,работы в области не початый край.
4
5
Виктор25.05.2021 20:08:08
Кореша помогут.
1
3
Читаем между строк25.05.2021 21:24:22
Осуждены за превышение полномочий
2
3
Читаем между строк25.05.2021 21:25:13
Перевод денег по действующему договору в рамках сметы
0
2
Ольга25.05.2021 22:17:25
соседка,
И в самом деле!Если это был рядовой например бухгалтер то угорел бы в разы годов т ни кагоров удо не видать!там бы и дуба дал!Проза жизни нашей такова,уважаемая!
2
0
Смотрю издалека25.05.2021 23:10:23
Как только новость про Стаса увидел, был уверен, что Елена Владимировна уже тут)))
5
0
Поросёнок Фунтик26.05.2021 00:07:03
После отсидки на работу не возьмут.
Может быть в УДХБ рабочим , на лопату за 16 рублей в месяц.
Семью то надо кормить .
5
0
намаз, хамас, хамам, камаз26.05.2021 07:49:13
И вот как бы сам - собой встаёт... встаёт вопрос: -так почему же бегут омичи из этого рая???!!!
И как-то разбираться в этой каше нет ни желания, ни интнреса!
город, конечно жалко и людей. А детишек - малых особено.
выпала им судьба родиться здесь и что им ждать от этих людей?
Когда просвет - то???!!
4
1
КРАСАВЧИК26.05.2021 10:02:07
омичка, а это уже вопрос к нашей системе «право»судия, которая уже лет тридцать, как карманная…
1
2
КРАСАВЧИК26.05.2021 10:06:10
Полковник, в администрации города полно вакансий на руководящие должности, может покажете, как нужно эффективно работать?;)
0
0
Андрей20.06.2021 21:38:56
Редиска (не хороший человек)стукач(блидина,кумовка)По тюремной меркам он был не хороший человек.После его ухода весь лагерь вздохнул .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич