Новости. Омск

Жители омской деревни просят канцлера ФРГ Меркель заасфальтировать им дорогу

Ирина Дроздова (слева)

Местные власти просьбы людей не слышат.

Жители деревни Верхний Карбуш в Омском районе попросили  канцлера Германии Ангелу Меркель покрыть асфальтом их дорогу по улице Дмитрия Карбышева. Текст обращения жителей омской деревни продублировали в письме на немецком языке, которое отправили в офис Меркель, сообщается в группе «Аварийный Омск».

Обращение в соцсетях зачитывает скандально известная общественница, местный депутат Ирина Дроздова. Она пояснила, что местные власти на просьбы людей не реагируют.

Обращение адресовано в Германию, поскольку в этой деревне живет много немцев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
12
Александр10.06.2021 06:34:21
Что же она Рамафоса Сирил не попросила?
5
16
Глаша10.06.2021 07:23:35
Иноагенты проклятые!))
9
1
Сергей10.06.2021 08:04:34
Президент Татарстана выделил 3миллиона сгоревшей деревни Каракуль, а почему бы ещё не выделить деньги Германии
5
22
Art10.06.2021 13:27:02
А зубы за них почистить будут Байдена просить?
2
43
Е. Веселкова10.06.2021 14:49:53
Как не стыдно выносить сор из избы! Свои проблемы нужно решать самостоятельно. Унизительно просить помощь у других стран! Тем более мы самая богатая страна в мире. Скиньтесь и постойте дорогу сами.
27
3
Татьяна10.06.2021 15:54:39
Е. Веселкова, Правильно сделали, не стыдно! Это нашим правителям должно быть стыдно. Я вот думаю написать обращение президенту Байдену, может быть он поможет нам решить проблему с достройкой нашего дома, четырнадцатый год ждем квартиры.Устали ждать.
23
1
Жена мужа10.06.2021 19:15:00
А вдруг фрау Меркель и правда поможет?! Вот стыдоба то нашим поднявшимся с колен!
18
0
неравнодушный омич10.06.2021 19:19:05
запад нам поможет - фраза Остапа актуальна и сегодня
6
0
борец с коррупцией10.06.2021 19:39:00
На своих гадежды давно нет, некогда им, у них форумы с вискарем...
0
2
Владимир10.06.2021 20:24:46
Е. Веселкова, додумались, а при чем тут германия и Омская область,оно ей надо,просить нужно администрацию Азовского национального района.
4
6
Владимир10.06.2021 20:26:53
При чем тут канцлер Меркель,умора,
4
6
Владимир10.06.2021 20:33:51
Немецкий нац,район свои проблемы не могут решить, все козыряют на Германию, кому нужны ваши проблемы,чужая страна совсем.
3
4
Art11.06.2021 01:39:19
А наши переселенцы в германию что-то Путина на просят построить дорогу в Берлине.
Буратиной или Градом с Торнадо и Тосочкой
5
1
намаз, хамас, хамам, камаз11.06.2021 06:14:08
Ну это уже АНЕГДОТ како-то!
Только вчера на рабрте пошутили с нашим немцем(работает у нас инженером)- Говорим ему: " Довели город и страну! Вот пойдём и захватим Германию и поживём, лет 10, в чистоте и комфорте!
А немцев переселим в Сибирь, в Омск и они за эти 10 лет ПОРЯДОК НАВЕДУТ!!! А тут и мы венёмся!"
Какое милое совпадение!
3
1
Трофим11.06.2021 07:58:40
Владимир, это тривиальный шантаж. Типа не построите нам дорогу - приедем к вам жить!
1
3
Сергей11.06.2021 08:07:30
Татьяна, да конечно правильно! В сорок первом их предки тоже письма писали, причём туда же, с мольбой о помощи….ничего не меняется.
15
0
вау11.06.2021 08:37:40
стыдно жить в стране с такой властью, стыдно годами слушать обещания и вранье власти, а просить помощь не стыдно. Самая богатая страна работает на десяток олигархов, которые все богатства страны обратили в свою собственность, вот это реально стыдно. Люди правильно сделали, они хотят нормально жить сегодня и сейчас, а не ждать выполнения обещаний через век
1
0
Петрович11.06.2021 17:40:24
Жена мужа, Маловато шансов, ей половина России пишут, кроме своих немцев, отчего Меркель уже паркинсон лупит даже в прямом эфире СМИ. Она тетенька нежная, не то, что "железная леди". Байдену писать надо, он скоро с Путиным будет встречаться, передаст. А от местной администрации Президента только отписки будете получать, проверено.
0
0
борец с коррупцией11.06.2021 21:19:41
Art, опять сбежал от санитаров?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич