Новости. Омск

В Ленинском округе Омска запланировали вынос 85 гаражей

Фото: bk55.ru

В течение июня было уже демонтировано 5 металлических боксов.

В Ленинском округе продолжается вынос самовольно установленных гаражей.

В 2020 году администрацией округа было вынесено 90 гаражей, четыре принудительно, 86 — добровольно владельцами гаражей по предписанию администрации округа.

По словам начальника отдела развития потребительского рынка и торговли мэрии Омска Екатерины Вяткиной, средняя оплата за использование земельного участка под размещение гаражей может варьироваться в зависимости от его места расположения до 1000 рублей в год.

«Те собственники, которые не платят за аренду земли или вообще не оформили правоустанавливающие документы на использование земельного участка, рискуют остаться без гаражей», — подчеркнула Вяткина.

Напомним, в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами запрещается размещать гаражные боксы на детских и спортивных площадках, а также ближе 25 метров от школ, больниц, детских садов и т. д. Такие гаражи подлежат сносу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Виктор Петрушов18.06.2021 16:03:44
Молодцы ребята из администрации Ленинского округа. Вот бы нам в руководство Советского округа таких бы чиновников! Уже года два между домами 80-А и 80-Б по улице Красный путь какой-то наглец установил амбар, раза в два превышающий стандартный металлический гараж. Ну, визуально он никак не вписывается в стандарт украшений на муниципальной земельке, да еще и мешает проезду пожарных и прочих спецслужб. И всё время после установки этого уродливого сарая, на его стенах появляются "грозные" бумажки от администрации Советского округа - дескать, просим убрать сооружение, так как оно стоит на газораспределительных сетях. Бумажки от ветра , дождя и снега как осенние листочки отпадают. Ну а сарай стойко выдерживает жалобное нытье чинуш из местного округа. Неужели хозяин этого монстра заручился поддержкой самого .... Ну, даже и не знаю на какой фамилии остановиться.
15
0
Ким18.06.2021 16:33:15
А заправку на Конева никак снести не могут. Или что-то изменилось?
5
1
Блондинка18.06.2021 23:41:02
Гаражи построенные в при Советской власти с правом на землю, "приватизированные" сейчас в не закона, кирпич-Ваш, земля-наша. Неосновательное обогащение в современном законодательстве. Плати за землю администрации и налог на кирпич налоговой.
1
0
Омич!18.06.2021 23:45:15
Виктор Петрушов,
Ребята из администрации ЛАО меня несколько лет назад наказали на 300 рублей за установку временно объекта без ордера.
Узнал только когда приставы деньги с карточки списали.
Позвонил, оказалось, что когда я приехал в гости к друзьям, я машину поставил на парковку, обозначенную на местности вбитыми в землю колышками. Оказывается, это колышки были вбиты незаконно, и за их установку меня и наказали.
Когда я позвонил по телефону, мне объяснили, что если я ещё буду возмущаться, то они меня будут штрафовать каждый день.
Письмо в прокуратуру всё поставило на свои места, только деньги не вернули - это возможно исключительно через суд. За 300 рублей судиться не стал - толку нет, на з/п некомпетентных сотрудников это не отразится.
1
20
319.06.2021 00:15:48
Автору, вопрос гораздо серьезнее. В Омске дефицит парковочных мест. Если в 2000 в городе было более 210 стоянок и парковок, то на сегодня более 70% из них переданы под строительство кап.объектов. Места под временное размещение гаражей занимались без всякой подготовки участков, прямо на почве, после выноса гаражей, почвы и материнская порода под ними сильно загрязнена. Вопрос - куда же пойдут машины и хлам из этих гаражей, кто будет консервировать отравленную землю и пр...?
2
12
Добряк19.06.2021 11:27:18
Уважаемая, госпожа мэр. Наведите порядок с гаражами во дворе дома Куйбышева 27/1. Они прям чуть не в подъезде стоят. Прикинуты к забору детского сада. Половино вообще не пользуют. Писали письма и тишина.
1
12
Константин19.06.2021 17:26:58
В свое время "правительство" позаботились об массовой автомобилизации населения, а о соответствующей инфраструктуре подзабыло? Что делать? Может следует создать специальную комиссию, пройти по дворам (конечно, сразу по всем не пройти, но все же), оценить обстановку по содержанию преддомовых территорий, дворов и пр., и, по возможности, инициировать программу по благоустройству этих дворов, учитывая количество транспорта и создание под него соответствующих парковочных мест?
7
0
Юлий20.06.2021 01:12:51
По ул. Масленникова напротив дома 179 стоят незаконно 2 металлических гаража. На них вешали объявление убрать до 15 Июля 2021 г.Ничего не изменилось.
0
2
Виктор Петрушов20.06.2021 08:06:44
Омич, выражаю вам сочувствие. А, может быть, это был "эксцесс исполнителя"? 300 рублей небольшая потеря, но "АбЫдно, пАнЫмаешь".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич