Новости. Омск

Бурков жалеет, что «рынки сбыта захватили крупные торговые сети»

Он пообщался с фермерами и пообещал после пандемии возобновить ярмарки выходного дня.

Губернатор Александр Бурков сегодня  в Одесском районе знакомился с предприятиями сельхозпереработки.

Обойдя пару хозяйств, чиновник сделал выводы:

— К сожалению, рынки сбыта захватили крупные торговые сети. После окончания пандемии необходимо возрождение практики проведения сельскохозяйственных ярмарок, дающих возможность аграриям торговать напрямую без посредников. Необходимо развитие муниципальных рынков в Омске проведение ярмарок выходного дня в городе. Это позволит небольшим крестьянско-фермерским хозяйствам продавать своё мясо, сыр, молоко.

В Одесском районе, по словам губернатора, есть «своя переработка, свободные мощности, которые тоже нужно загружать, и в этом случае встаёт вопрос рынка сбыта. Это Омск, соседние регионы, и нам нужно проводить большую работу в этом направлении. Поручения даны Минсельхозу и Министерству экономики эту работу вести с Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским округами, где большие потребности в продуктах питания».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
23
Трофим18.06.2021 20:20:53
А что аграриям мешает прямо сейчас торговать напрямую без посредников?
56
1
А.Цимбалист18.06.2021 20:27:21
Не сожалеть нужно, а реально работать на своего сельхозтоваропроизводителя. Такие предложения были подготовлены Губернатору практически с первых дней его работы в данной должности. Тогда эти предложения были проигнорированы. Вместо реальной работы в регионе, как и во всей России, работа по развитию АПК подменена формальными неэффективными мероприятиями наряду с малоэффективными тратами государственных средств. Развитие АПК пожалуй один из немногих инструментов, оставшихся в руках Правительства Омской области, благодаря которому можно добиться повышения уровня жизни омичей и серьезно увеличить процент среднего класса.
24
7
индюк18.06.2021 22:11:38
Одно ясно фермеры Россию не накормят.
10
3
Корейко18.06.2021 22:57:56
В СССР вся торговая сеть была государственной либо кооперативной, то есть особо крупной, и тем не менее агропромышленный комплекс процветал. Может губернатору следует лучше подумать, в чем причина кризиса.
31
2
Буйный18.06.2021 23:35:36
Где это они такое большое стадо нашли
27
3
Буйный18.06.2021 23:38:35
В союзе вся торговая сеть была наикрупнейшей, государственной или кооператив ной, и тем не менее, агропромышленный комплекс процветал. Не надо делать из нас недоумков.
37
5
*19.06.2021 01:44:34
Сами сносите павильоны, в которых продавалась продукция фермерских хозяйств.
23
1
КоТ19.06.2021 04:15:51
Трофим, отсутствие площадок, времени, перекуры. Фермер в России - исчезающий вид, ставка сделана на крупные сети.
29
1
Андрей19.06.2021 09:44:03
От этих ярмарок осталось одно название: сплошные барыги-перекупы, реального производителя днем с огнем не сыщешь.
15
12
Геннадий19.06.2021 11:19:54
Торговые сети завязаны на Москву, с ними ничего сделать нельзя.
16
1
Глаша19.06.2021 11:26:19
Всю землю в частную собственность отдели непонятно кому, фермерам коров пасти негде! Кого они накормят?! К тому же, должно быть современное производство, в соответствии с ГОСТом, соблюдением сан. норм. Это фермерам не под силу.
19
0
Внимательный19.06.2021 15:05:31
Принято какое-нибудь постановление по этому поводу, устроены ярмарки с благоприятствованием мелким фермерам, разобрались с бывшей "чумой свиней" во время которой были разорены фермеры и нерационально уничтожены туши?
1
3
Трофим19.06.2021 15:36:47
КоТ, Вы путаете теплое с мягким. фермер - производитель, торговые сети - продаван. Они в принципе не могут быть конкурентами. Если конечно фермер тоже не продаван...
10
14
ЭД19.06.2021 16:38:36
Может Бурков и правильно сожалеет, но кто же ему позволит подвинуть федеральные сети?
17
10
519.06.2021 16:46:26
Нам бы омичей, качественной, безопасной продукцией порадовать, а вы на ямал, хмао расчет ведете.
Необходимо поддержать КФХ
19
0
неравнодушный омич19.06.2021 18:23:51
опять одни призывы и лозунги без конкретных дел
5
2
Трофим20.06.2021 08:32:50
5, сможете показать более качественную, безопасную и дешевую продукцию от фермеров, чем от торговых сетей?
12
0
сергей20.06.2021 12:06:25
а больше он ни о чем не сожалеет???.... на такой должости исполнительной власти и такая узкая специализация - Иртышская наберезная*??? прогресс с Евтушенковым??? и расстановка в разные кресла людей из за УРАЛА--- маловато однако........согласен с А. Цимбалистом что не разговоры разговаривать надо - а работать планомерно шаг за шагом не создавая для регона всё новые проблемы, А ИСКОРЕНЯЯ СТАРЫЕ- чистая питьевая вода,экология, здравоохранение , региональный транспорт, местные аэродромы и малая авиация - где вы здесь ,господин Бурков???7


н
11
1
Леди20.06.2021 13:57:25
Поручения даны Минсельхозу и Министерству экономики эту работу вести с Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским округами, где большие потребности в продуктах питания».

Источник: https://bk55.ru/news/article/188101/

Ничего не понимаю: неужели проще продавать в Ханты-Мансийске, чем в своём регионе?
Опять какое-нибудь «Зерно Сибири» создать нужно?
9
0
dmitriy20.06.2021 17:06:46
после окончания пандемии -- то есть --- никогда))))
1
0
Поросёнок Фунтик20.06.2021 18:40:52
Фермеры научены горьким опытом
Как только на ферме появится стадо коров , чиновники тут же объявляют о эпидемии и всё стадо под нож
Поэтому только экспорт пшеницы за рубежом
За твёрдую валюту , а не обещания местных и федеральных чиновников .
0
0
дернвня20.06.2021 20:13:26
Леди, вы правы будим натурпродукт на экспорт отправлять ,а сами будим есть бумагу,да и нет в области Минсельхоза ,вернее стены есть - специалистов нет.
1
0
Оксана20.06.2021 21:57:20
Сейчас эти ярмарки и так работают на муниципальных рынках. Приезжайте да продавайте.
0
0
Навоз20.06.2021 22:42:20
С/Х предприятия нужны с большими земельными наделами и животноводством,вот будет результат по всем направлениям,чай не в Польше живём,чтобы на мелкую товарность деньги Федеральные транжирить. В России всё это уже было,а вот колхозам и совхозам на наших территориях альтернативы НЕТ!
2
1
смердяков21.06.2021 09:53:11
Я реальный производитель! Где мне торговать продукцией, на обочине дороги? В соседнем Новосибирске уже есть ярмарки выходного дня. С перекупами можно бороться, есть сертификация производства (Россельхознадзор, Роспотребнадзора) -получи место, нет плати аренду.
3
0
ФУРАЖ21.06.2021 13:25:11
Эффективнее колхозов и совхозов в сельском хозяйстве не чего не было и не будет.
1
2
Трофим21.06.2021 16:59:54
смердяков, купите торговое место, предложений море, цены низкие.
1
4
Соседний колхоз21.06.2021 19:04:42
ФУРАЖ, вот и ели фураж, зарплату получали трудоднями.
0
0
житель омска24.06.2021 08:28:24
Трофим, вы трепло не умное
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич