Новости. Омск

В Омске планируется восстановить работу трамваев на Левобережье

Фото: vk.com

Для этого необходимо новое трамвайное депо.

Движение трамваев между Заозёрной и Лукашевича может быть восстановлено. Об этом говорится в обновлённом генплане города. Но по словам директора МП «Электрический транспорт» Сергея Фролова, в каком году это произойдёт, никому не известно.

Тем временем, омичи уже с 2007 года лишены возможности удобно и быстро добираться с одного берега на другой. Трамвайное сообщение связывало Левобережье с кинотеатром «Первомайским» и было ликвидировано после открытия подземного перехода у «Арены Омск».

В случае строительства трамвайного депо на улице Рокоссовского МП «Электрический транспорт» готово начать эксплуатацию трамвайных линий Левого берега. В данном случае осуществлять эксплуатацию трамвайных путей согласно выпуску на линию будет рационально с двух депо, — прокомментировал ситуацию НГС55 Сергей Фролов.

Для возобновления перевозок необходимо восстановить депо и многочисленные пути. На улице Заозёрной они были разобраны несколько лет назад, а на мосту 60-летия ВЛКСМ и Лукашевича полностью закатаны в асфальт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
1
Я23.06.2021 14:21:46
Интересно, был на посту вице-мэра разбирал рельсы, а в новой должности - прокладывает... Эффективный менеджер
34
0
Михал Михалыч23.06.2021 15:11:47
Сразу после запуска метро, начнут восстанавливать движение трамваев.))
12
1
Житель Омска23.06.2021 15:34:13
Хорошее дело!
16
1
Бася23.06.2021 16:12:16
Предлагаю ещё перенести трамвайное кольцо у ПО "Полёт" к театру "Галёрка". Это не так дорого, но существенно увеличит пассажиропоток с улиц Кирова, Военных и 4-й Транспортной.
13
0
Фыркмырк23.06.2021 16:57:28
Свежо предание, да верится с трудом.
А так хорошо бы.... Кому они там мешали, зачем разбирать было.
8
19
кирпич на шее23.06.2021 17:09:34
Что значит лишены быстро и удобно добираться до левого берега? Маршруток тьма едет по Лукашевича и в чем проблема? Зачем нужен там трамвай? Мост итак перегружен автомобилями и еще эти хлеборезки там мешать будут. Что за умник придумал сначала закатать в асфальт рельс а половину демонтировать чтобы через пару лет вновь проложить там ветку? Деньги девать некуда???
11
1
Ирина23.06.2021 20:30:00
Зря трамвай убрали. Надо восстановить и пустить мимо Бауцентра и Чукреевки до Меги. Будет востребован.
6
0
человек разумный23.06.2021 22:03:30
восстанавливать одну линию недостаточно. Надо для начала провести линию от нефтяников до жд вокзала через красный путь, маркса и т.д. с вертикальной пересадкой на эстакаде у телецентра, чтобы было удобно на трамвае.
5
12
Как всегда23.06.2021 23:58:36
Трамваи ездят почти пустые. Они не нужны. Два дополнительных автобуса на метане легко заменят целое трамвайное депо. А если возвращать трамваи- то считай забрать три полосы движения на Лукашевича и на мосту. Ради трёх калек, которых будет этот трамвай катать. Пробки усилятся, а толку не будет.
5
1
Максим24.06.2021 08:43:07
Это как в том анекдоте: откопали стюардессу...
4
0
11124.06.2021 12:54:33
Я
Какие рельсы он прокладывает? В каком месте?
1
1
Танька25.06.2021 00:15:41
Ах-ах! Подземный переход помешал! А как же в Москве целое метро под землей и оно не мешает ходить трамваям и автобусам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич