Новости. Омск

В центре Омска разрушилась башня Любинского проспекта

Фото: vk.com/1oomestomska

Последний раз её ремонтировали 5 лет назад.

Башня с курантами на Любинском проспекте пришла в негодность. Доказательства появились вчера на странице «100 необычных мест Омска и Омской области».

На выложенном снимке видно, что центральная часть купола частично разрушилась, и даже виднеются старые доски. По мнению автора объект выглядит так, как будто в него попал снаряд.

Любопытно, что этим летом обновлённый Любинский проспект отпразднует своё пятилетие. Проект реконструкции улицы в «имперском стиле» реализовывал «Газпром» совместно с питерской компанией «Идеалстрой».

Тогда подрядчик установил гранитную плитку, пандусы для инвалидов и остановки. Ремонту подвергся весь исторический облик зданий, а также сквер Дзержинского.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
ежкин кот24.06.2021 17:10:32
Наверно древесина гнилая, железо заменили, а каркас нет. ДОжди были, вот и сгнило. Безобразие.
40
2
патриот24.06.2021 17:15:09
Не долго музыка играла....
26
3
Лихачев Александр Владимирович24.06.2021 17:26:14
Да ладно. как раз еще пока не прошли пять лет - бежать к подрядчику с претензией.
39
2
Омич24.06.2021 17:30:10
Сейчас многомиллионные гранты на ремонт купола, интересно кто выиграет и сколько будет стоить. А если честно могу бесплатно залезть с молотком и гвоздями и сделать бесплатно
22
24
Селянин24.06.2021 17:30:19
Фадину в Думу !!! я За !
44
0
А24.06.2021 17:35:23
Оригинал должен был быть из лиственницы. Она с годами как железо. А при реконструкции на что заменили опоры?
62
0
А24.06.2021 17:36:10
Опять пенопласт?
24
2
Карл24.06.2021 17:50:06
Дурной знак((
25
69
ЕС24.06.2021 17:59:19
Название площади Дзержинского. Страшней ничего не могли придумать? А именами других палачей ничего не забыли назвать?
10
0
Бобби24.06.2021 18:05:05
Вспоминаю, как газпром вместо плитки у Голубого огонька приклеили клеенчатую пленку-имитацию мрамора. Видимо и тут отличились: разворовали все, и денег только на банку краски для дерева хватило. А эту банку какой нибудь рабочий спер и просто водичкой дерево побрызгали.
53
4
Андрей24.06.2021 18:11:02
Видимо, "Идеалстрой" идеально умеет осваивать деньги и делать откаты. Вот и делается все из овна и палок.
7
0
А24.06.2021 18:13:01
А несколько досок из лиственницы оказались слишком дороги для исполнителей?
1
1
Соль24.06.2021 18:21:17
Идеалстрой фасады не ремонтировал, умники.
36
3
Seregas24.06.2021 18:37:28
Время в Омске не просто остановилось, оно пошло вспять! Как символично-то, а?
28
3
Анатолий Орловский24.06.2021 18:41:16
Ибалстрой- народное достояние.
4
0
омич24.06.2021 19:24:26
ремонт по омски - бумага и концелярский клей ,видимо краска была ,,китайская,, вот и вся проблемка,думаю пенопласт и монтажная пена спасет омск от позора.
14
1
Анатолий Генрихович Пиль24.06.2021 20:07:27
В 2015 году служба судебных приставов ремонтировала крышу за счет федеральных средств, но башня в план работ не вошла.
7
0
Юрий24.06.2021 20:12:58
Омич, и куранты тоже - молотком?
14
0
надежда24.06.2021 20:32:47
скоро и шпиль отвалится
10
2
Алена С.24.06.2021 22:40:46
Кто-нибудь знает (слышал), куранты в рабочем состоянии, бьют? А то я с 90-х не слышала. Крышу починят, в Омске рукастые мужчины ещё не перевелись.
1
2
Гость24.06.2021 22:59:18
Алена С., работают и поют
9
1
Cергей Денисенко25.06.2021 00:07:49
Если рушится ВРЕМЯ, -
и часы замирают!..
8
0
Платов25.06.2021 08:21:38
Теперь ремонты и реконструкции только в качестве подачек от "народного достояния" производят. Все должны быть безмерно благодарны, что на город пожертвовали сумму равную стоимости содержания одной яхты для уважаемых господ
7
0
Житель города Омск25.06.2021 10:47:57
Символ города - отражение реальности!
2
0
Так25.06.2021 11:50:00
Идеалстрой фасады не ремонтировал, умники.

Источник: https://bk55.ru/news/article/188383/

Серьезно ??
он ГЕН подрядчиком был. значит ремонтировал. И все свои фирмы прокладки прикрывал.
8
0
K25.06.2021 11:58:39
Бобби, точно абсолютно. Была просто плёнка! Смешно сказать, но с прилегающей ул Красных орлов до сих пор не убрали строительный мусор после этой фирмы Идеал. А обещанную ливневую канализацию на ул Ленина вообще, похоже, не делали. Но в смете, и соответственно в оплате, она была
6
0
ТеткаФу25.06.2021 12:28:05
Ну это - безобразие настоящее! Столько ремонтировать - и вот на тебе! Обязательно где - нибудь что - нибудь оставить! Свинство.
0
0
Центр25.06.2021 17:07:24
Насколько помню сквер вроде как переименовывали в честь победы.
0
0
Омич25.06.2021 17:32:40
Юрий, ТЫ ВМЕНЯЕМЫЙ? РЕЧЬ ИДЕТ О КОРПУСЕ, ЕСЛИ НАДО И КУРАНТЫ ОТРЕМОНИТРУЕМ НО НЕ МОЛОТКОМ И НЕ ЗА 10 МИЛЛИОНОВ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич