Новости. Омск

В Омске женщину в коме возили из больницы в больницу, пока не померла

Фото: kormed.ru

Тем временем в Минздраве утверждают, что пациентке была оказана вся необходимая медпомощь.

Пенсионерка с отрицательным тестом на ковид скончалась при неизвестных обстоятельствах. Сын заболевшей родственницы в паблике «Инцидент Омск» обвинил в этом медиков, из-за которых, по его мнению, пострадала его пожилая мать.

В течение 12 майских дней она находилась в кардиологическом диспансере на Лермонтова, где заведующий отделением предложила родным забрать её домой либо перевести в ковидный центр.

Уже на следующий день близкие обратились в Скорую помощь, которая, приехав после четырех звонков через 1,5 часа, отвезла пациентку в Областную клиническую больницу на Берёзовой. После проведённого там осмотра врачи отказались оставить её в палате и вновь повезли в диспансер на Лермонтова.

«Фактически бригада скорой помощи реанимации № 822 увезла маму из дома живую сразу в морг, предварительно заехав на Берёзовую. После со следами насильственной смерти 25 мая маму выдали из морга для похорон», — пишет в соцсетях автор.

Тем временем Министерство здравоохранения Омской области сообщило, как это у нас бывает, что заболевшей была оказана вся необходимая помощь.

Действия согласовывались с родственниками и якобы зафиксированы в документах и аудиозаписях.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
5
дЭжавЮ25.06.2021 10:01:05
Где это я уже слышал... По-моему это была причина для отставки Солдатовой. По мнению президента это недопустимо!
59
4
дЭжавЮ25.06.2021 10:04:12
Я думаю что несовсем правильно ожидать время смерти сразу в морге! Вы только вдумайтесь... Жесть
61
0
М25.06.2021 10:34:27
После со следами насильственной смерти 25 мая маму выдали из морга для похорон
---
Я понимаю, что в больнице его маму просто убили?
49
18
Нан25.06.2021 10:34:28
Мутная история... Как всегда с такими жалобами... Пока есть версия только одной стороны.
104
6
?25.06.2021 10:45:37
У меня вопрос к владельцу портала... Кто читает новости прежде, чем они выходят в "эфир"? Видимо, только авторы новостных творений... "пока не померла", "Сын заболевшей родственницы"... После этих перлов дальше уже можно не читать...Или это такой пиар-ход, для "затравки читателя?)
55
6
Буч25.06.2021 11:06:56
Навальному тоже была оказана вся необходимая помощь? Когда у нас чиновники и врачи будут все таки нести реальную ответственность за качество лечения?
30
1
?25.06.2021 12:02:09
Гм, видимо, для затравки...) Эк, читатель-то повалил..
30
25
Гость25.06.2021 12:10:17
Если старушке лет было огого, то возможно смерть была по естественным причинам. Сыну нужно было это объяснить.
42
4
Ефим25.06.2021 12:13:47
?, колхоз пишет -колхоз читает, а что вы думали тут графоманы остались и будут вам литературно излагать
36
5
Ефим25.06.2021 12:15:22
Гость, вам это тоже могут объяснить, не дай бог никому такое! Не хорошо злобой пышить, может резко обратом вернуться
38
4
?25.06.2021 12:26:22
Ефим, полноте, как же графоманы?!) Сергей Сергеич изволил искать йуных дарований с высшим образованием, абсолютной грамотностью и владением русским языком, умением формулировать свои мысли...А на поверку, как и всегда, приключился сущий креатиффф...
39
2
?25.06.2021 12:27:30
модератор,стытвамипазор)))
51
2
В25.06.2021 12:32:47
Померла... Да, уж, как будто бабка с лавочки у подъезда писала. Хотя, это же БК... Впрочем, родственникам не легче, если бы было написано в литературном варианте. Соболезную, при новом министре как бы здраво как бы охранения скотское отношение к людям не меняется.
46
2
Солнышко жгучее25.06.2021 12:38:22
Пока не померла. Вы нормальные вообще? Что автор, что редактор из одного болота вылезли. Научитесь писать грамотно статьи и заголовки. Позорище уровня ПТУ
66
4
Редакции25.06.2021 12:39:37
Померла? Почему такое неуважение к умершему человеку? Может, скончалась,ушла из жизни?
34
1
?25.06.2021 12:52:25
Редакции,глас вопиющего в пустыне, однако... Ибо не внемлют голосу разума...
27
1
Омич25.06.2021 13:36:01
В контакте а группе инцидент Омск выложили фото Этой женщины рассказали что там было посмотреть все станет ясно
32
0
Гость25.06.2021 13:38:06
Ефим, твои же речи - тебе на плечи.
41
2
Барак Обама25.06.2021 14:23:43
Здравоохранение в России отсутствует, его нет, берегите себя! Есть большая Машина по балабольству и распилу!
43
4
125.06.2021 15:51:18
В контакте Омск лайв есть пост так там фото и написано что ее избивали перед смертью Потом задушили работники скорой помощи и сдали в морг на Лермонтова потому что на березовой не приняли испугались ответственности
34
6
Прохор25.06.2021 16:55:04
А чего к Минздраву и г-ну Мураховскому не привезли?
Случай то более вопиющий, чем при Солдатовой.
27
3
44525.06.2021 17:34:04
1, нечего себе фантазии разыгрались! Ну прямо блокбастер насочинял, страшилки для аборигенов.
38
5
гость25.06.2021 21:26:03
А что, хорошая версия, правдоподобная! Злая заведующая выгнала из кардиодиспансера, злая Скорая увезла в злую Областную больницу, оттуда злые врачи тоже выгнали, по пути в морг злые скоровики насильственно убили бабушку, чтоб больше никуда не заезжать!
23
0
33326.06.2021 09:18:29
дЭжавЮ, А у тебя нет своего мнения?
28
3
Георгий26.06.2021 17:22:49
Уже все знают ее не приняли в реанимацию на березовую повезли на Лермонтова в кардиоцентр перед смертью избивали в карете скорой помощи чтобы не сопротивлялась потом задушили простыней . И сдали в морг . Потому что мест в больницах не оказалось а в морге место было .
20
2
Ефим26.06.2021 17:22:57
Гость, Будете продолжать злорадствовать и насмехаться будет ответочка и не от меня! Неужели у вас нет таких же пожилых бабок и мамок, Да не поверю! хотя бы их Пожалейте, раз чужих не жаль. И вы старым будете (если повезёт) дожить в славном городе. Жизнь проносится быстро
22
1
ФЗ 323, статья 2026.06.2021 19:37:33
Вот даже верю. Вызвали кардиобригаду. Врач был в грязном наморднике и стращал ковидлой , а фельдшер в грязной перчатке протянул таблетку. Давно страдаю сердечно- сосудистым заболеванием, но с таким ужасом ни разу не сталкивалась. Это же КАРДИОБРИГАДА, считается, что всегда помощь окажут. Жалею, что жалобу не написала. Гребут на скорых по 150 т р и совести совсем не осталось. Сейчас вот перед штабом разбегались эти самые скорые с сиреной. Прости господи, в какое время мы живем?
20
1
Сочувствующая26.06.2021 21:46:35
Верю каждому слову родственников. Но после обращения в прокуратуру, люди будут ещё больше шокированы. У сожалению, статьи ничего не изменят в этом отстойнике.
16
1
гость27.06.2021 11:42:24
Женщина - бывший врач!По словам сына, с 7 по 19 мая его мать после перенесенного инсульта лежала в Клиническом кардиологическом диспансере на Лермонтова, 41, а потом заведующий отделением поставил родственникам ультиматум: или они забирают ее домой, или пенсионерку отвезут в ковид-центр. При этом сын утверждает, что у матери был отрицательный результат теста на COVID-19. Семья забрала женщину домой в состоянии комы, но для оказания помощи врач на дом так и не приехал, из-за чего на следующий день пришлось вызывать скорую помощь.
12
0
Елена29.06.2021 21:44:49
Солдатовой уже в Омске и на должности министра также уже не было.Речь идёт о месяце мае.Министр здравоохранения в это время был уже Муроховский.
14
0
Елена29.06.2021 21:50:55
гость, сомневаюсь что в состоянии комы,женщину выписали на лечение у терапевта по месту жительства.Однозначно, такого быть не могло.Чем терапевт мог помочь женщине в состоянии комы?Это явно не вопросы терапевтов.Кто-то что-то не договаривает или преувеличивает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич