Новости. Омск

В омской полиции опровергли информацию о 50 заявлениях о разрушении могил

Фото: "ЧП Омск"

А администрации кладбища посоветовали… получше защищаться о вандалов.

В омской полиции опровергли сообщения омичей о том, что за месяц на омских кладбищах вандалы разрушили более 50 надгробий.

Как уже писал «БК55», горожане рассказали о том, что на Ново-Кировском кладбище были обнаружены массовые разрушения могил. Сообщалось о том, что в полицию уже поступило 51 заявление по этому поводу.

«Установлено, что за последний месяц в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Омску поступило 4 обращения о различных повреждениях захоронений», — пояснили в пресс-службе омской полиции.

При этом последнее обращение поступило два дня назад — от героини нашей публикации. Женщина рассказала, что неизвестные повалили памятник и пытались вырвать металлическую арматуру из каменной рамы. Сумма ущерба, по словам заявительницы, составила 30 тыс. рублей.

В полиции также пояснили, что направили администрации кладбища предписание об устранении недостатков, обеспечивающих вандалам условия для их разрушительной деятельности. А именно: администрации необходимо установить ограждения по периметру кладбища, а также обеспечить освещение его территории.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
к омской полиции28.06.2021 14:23:07
Южное кладбище, новая его часть. Видимо тоже неустановленными личностями демонтируются и растаскиваются пролеты металлического забора. Украдено уже достаточно. Ищет ли кто-нибудь? Этак однажды приедешь и окажешься в чистом поле, а там и до оградок на могилках у кого руки шаловливые дойдут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru