Новости. Омск

В Омске последователи Рапацевич провели жилищно-правовой ликбез

(с) job-sbu.org
Активные жители поселка Береговой провели в Советском округе обучающие семинары по заключению договоров между управляющими организациями и собственниками жилья. В дальнейшем подобные семинары пройдут и в других округах города.

Общественники планируют до конца 2013 года «просветить» омичей во всех округах Омска в вопросах энергосбережения, проведения капитального ремонта в многоквартирном доме, тарифах ЖКХ, составе общего имущества многоквартирного дома и других. Первый обучающий семинар прошел в Советском округе под управлением общественников поселка Береговой.

«Первые занятия показали, насколько необходима подобная форма учебы. Собственники жилья еще не осознали, какая ответственность сейчас возложена на них, как много зависит от их юридической грамотности. К тому же законодательство постоянно меняется: только в этом году в Жилищный Кодекс внесено больше десятка поправок. Значение подобного ликбеза со временем будет только возрастать», отметил начальник отдела муниципального контроля департамента городского хозяйства мэрии Омска Павел Бутаков.

Напомним, Береговой стал знаменит благодаря своей жительнице Алевтине Рапацевич, которая во время прямой линии с Владимиром Путиным пожаловалась ему на управляющие компании поселка. После этого в Береговой приезжал и мэр города Вячеслав Двораковский, пытаясь разрешить проблемы ЖКХ. Видимо, жители поселка решили научить омичей избегать жилищно-правовых проблем на основе собственного опыта.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru