Новости. Омск

Вандал изувечил шаровидные ивы в центре Омска

Фото: УДХБ

Пострадали три дерева на ул. Ленина.

Вандалы повредили шаровидные ивы в центре Омска. Декоративные деревья были изувечены на улице Ленина, — сообщает «СуперОмск».

Можно сделать вывод, что ваврвар (один или несколько) орудовал ночью, с 30 июня на 1 июля. Пострадали три шаровидные ивы у дома № 25.

Судя по фото с места событий, вандал прекрасно осознавал свои действия. Он повредил два крупных ствола и около 17 малых веток.

Остается добавить, что шаровидные ивы на главной улице Омска высаживали в 2016 году. В мэрии Омска деревья тогда называли «особым украшением города».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
А01.07.2021 08:43:50
Дома 25 на ул.Ленина нет.Кадетский корпус - это дом 26
5
19
)01.07.2021 08:57:18
Судя по фото он ее обглодал. Оголодал народец..
22
7
Юный правовед01.07.2021 08:57:28
По ходу этот персонаж в УДХБ работает либо входит в "комиссию по озеленению" (путем тотального уничтожения растительности, а как еще то)
0
5
111!!!!01.07.2021 09:08:57
), судя по комментарию вы и в Омске никогда не были, если комментируете новость по фото еще не отреставрированной улицы Ленина, и никак относящемуся к данной новости.
14
0
Бася01.07.2021 09:16:14
Сколько неадекватов развелось сейчас! Ивы-то чем ему помешали?
13
1
Омич01.07.2021 09:55:07
Поймать. Руки вырвать в «21» (карточная игра) вставить !!! Сфотографировать и у каждого высаженного нового дерева ВЕШАТЬ фотографию !
4
3
саша01.07.2021 10:23:58
ЕГЭшники показали свое умственное развитие, сдав еще один дополнительный тест. Как видно, данный предмет сдан на максимальный балл.
13
0
активистка01.07.2021 10:26:15
Наверное, так никогда и не пойму, что движет этими идиотами, которые с тупым озлоблением готовы всё ломать, крушить, топтать, пачкать, гадить. Откуда?
3
2
Омич01.07.2021 10:34:05
Поймать. Руки вырвать в «21» (карточная игра) вставить !!! Сфотографировать и у каждого высаженного нового дерева ВЕШАТЬ фотографию !
38
3
Буйный01.07.2021 10:49:35
На главной улице омска и нет видеокамер. Да его на месте должны были изловить. В москве,например, уже машины с улиц прекратили угонять. Сигнашку никто не ставит, смысла нет.
34
0
А01.07.2021 11:01:55
Эх жаль ива ответить вандалу не может
5
1
Полковник01.07.2021 11:04:45
Ну что урод какой-то это неоспоримо действовал...но то что ива ,,особое украшение города,,это как понимать? Значит все похерено
11
0
омчанец01.07.2021 11:42:44
У нас такие вандалы из управляющей компании, или откуда там они вылазят - обдирают деревья во дворе раз 5 за лето, дождутся, твари, когда листья появляются, крона, норм, красиво, и обдирают до ноля буквально, ломают стволы, ветки - помойка постоянно завалена свеженарубленной зеленью. Это какой-то чисто российский массовый психоз.
29
3
неравнодушный омич01.07.2021 12:19:27
власть должна найти и наказать мерзавца годом принудительных работ по озеленению города - надеюсь видеокамеры в центре работают
23
6
12301.07.2021 12:44:55
А че не показываете тясячи деревьев которые изувечили лесорубы УДХБ? Двойные стандарты?
7
2
Сергей М.01.07.2021 12:54:38
Прутья сохранить. Дурака найти и высечь по шаровидным местам.
5
2
омчанец01.07.2021 13:05:00
123, да просто места в газете не хватит - тысячи изуродованных деревьев по всему Омску. Мнение общественности в городе игнорируется абсолютно.
3
1
киви01.07.2021 13:34:37
Наверное, надо садить более толстые деревья.
5
0
омичка01.07.2021 13:49:28
киви, а Вы посмотрите деревья на ул Музейной. Там былинки двухметровые на ветру мотыляются уже несколько лет.
9
1
Михаил01.07.2021 14:03:50
Дилитант по сравнению с "законными" лесорубами
8
4
омчанец01.07.2021 15:06:31
"Что вы делаете, скажите пожалуйста?", кричат случайные свидетели, вместо того, чтобы попытаться задержать эту тварь в невменяемом состоянии, хотя бы просто вызвать полицию, пока она кого-то не убила.
2
2
омичка01.07.2021 16:19:18
Деревья обрезали недавно Думаю, что при этом и поломали случайно. Нижние ветки все обрезали, срезы не обработали.Древесина будет гнить
0
2
омичка01.07.2021 16:28:29
Так не поломать ни руками не ногами. Либо спецтехника наехала, либо бензопилу уронили случайно.Сами знаете, при каких операциях
0
4
ежкин кот01.07.2021 16:44:07
омчанец, с чего вы взяли, что были свидетели и они что-то кричали?
4
0
ежкин кот01.07.2021 16:50:07
Новый Омск пишет подробнее. Иву сломала какая-то девица, свидетели были и сняли видео. Ищут.
5
0
саша01.07.2021 17:55:13
ежкин кот, нифига себе девица))), буйная конина прям
2
2
Андрей01.07.2021 20:05:06
Камеры поставьте, и нет проблем
0
2
Андрей01.07.2021 20:06:04
Камеры поставьте, и нет проблем
0
2
)01.07.2021 21:56:28
фиии...))))как вы мну уже достали с вашей модерацией...)
0
2
)01.07.2021 21:57:14
модер, тебе полегчало, болезный?)))
2
2
)01.07.2021 22:02:56
Андрей, а может этого и добивались? Сломали деревце, вызвали резонанс, а теперь " по просьбам трудящихся" везде камер натыкают для вашей, так сказать, пользы...А, Андрюшенька?) А там кто еще куаркод слезно просить будет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич