Новости. Омск

У хулиганки, поломавшей ивы в центре Омска, нет денег

Возместить ущерб городу она не может.

Хулиганке, изувечившей редкие шаровидные ивы в самом центре Омска, теперь нечем возмещать ущерб городу, — пишет «СуперОмск».

Напомним, омичку обязали выплатить сравнительно небольшой штраф за мелкое хулиганство и довольно крупную сумму материального ущерба за погубленные деревья. Не считая штрафа, суд обязал ее выплатить 80 тыс. рублей.

Это заседание девушка, к слову, пропустила.

«Я не получила ни письма, ни другого уведомления, поэтому не пришла в суд. Я узнала о решении суда вообще недавно. Нет у меня финансовой устойчивости. Долг огромный слишком. Я попробую обратиться за бесплатной юридической консультацией», — заявила ответчица в комментарии изданию.

Как уже писал «БК55», акт вандализма случился вечером 1 июля. Будучи в невменяемом состоянии, 28-летняя молодая женщина, проживающая в пригороде, сломала три ивы на улице Ленина в центре Омска. Этот инцидент зафиксировала камера наружного видеонаблюдения.

Сотрудники полиции быстро «вычислили» хулиганку, установив ее личность. Она была привлечена к административной ответственности за мелкое хулиганство и оштрафована на 550 рублей.

Правда, после этого БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» подало судебный иск с требованием компенсировать причиненный ущерб. Высадка трех деревьев и уход за ними в течение 3 лет обошлись подразделению мэрии в 80 438 рублей. Эту сумму и потребовали с хулиганки: суд полностью удовлетворил иск.

В законную силу это решение, правда, еще не вступило.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
43
Виктор20.10.2021 09:04:48
Фадин и Казимиров, скиньтесь деньгами, помогите девушке.
94
0
Сергей20.10.2021 09:21:44
Лопату в руки и на принудительные работы, заработанное в фонд озеленения, кормить дошираком! Сама запомнит и детям с внуками передаст, как не надо делать!
84
0
Н20.10.2021 09:24:00
Денег у нее нет. На наркоту нащлись? B на ивы найдутся.
71
0
Влад20.10.2021 09:31:09
пусть метет улицы
67
0
омич и ок20.10.2021 09:39:01
Устройте ее на работу.Грязи в городе хватает.100 руб в день. Сразу у нее деньги найдутся.
61
0
Коренной омич20.10.2021 09:46:31
А работать не пробовала? А, забыл, в Омске работы же нет! Закладки с дурью есть, деньги на это есть, а вот работы нет! Башкой следующий раз будет думать. Хотя...
74
0
Михаил20.10.2021 10:32:43
Тогда заставить отрабатывать. Лопату в руки и на благоустройство города, высаживать зеленые насаждения, мусор собирать ну и много чем можно занять. Было бы желание и правовые рычаги.
53
0
Как то так20.10.2021 10:37:42
Совести у неё нет... А её, как известно, и за деньги уже не купишь.
Назовите ФИО этой ваврарши, чтобы Омск и омичи знали эту псевдогероиню в лицо и по имени, чтобы жизнь ей после всего этого малиной не казалась.
22
0
Вано20.10.2021 10:55:00
Михаил,
И зарплату 10 тыщ. в месяц.
8
44
120.10.2021 12:07:21
Интересно с каких щей насчитывался штраф. Саженец ивы стоит от 200- 600 рублей. Допускаем что данные ивы заявили как крупномеры, которые с посадкой будут стоить ну максимум тысяч 10. Учитывая что из трех ив две остались расти и восстанавливают уже крону, а третья сломанная под корень тоже обрасла порослью, и никто ее не пересаживал и скорее всего не будет пересаживать, то ущерб ну максимум на 30 тысяч рублей с огромным натягом. С какого потолка нарисованы цифры на возмещение ущерба????? Данный вопрос не в защиту хулиганки.
27
0
Саня20.10.2021 12:15:13
Нет не только денег но и мозгов.
36
0
Омич20.10.2021 12:56:35
Пусть берет кредит и выплачивает. На наокоту и бухло деньги находятся...
4
11
Оля20.10.2021 17:31:10
Возможно московские блогеры оплатят это благородное дело?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич