Новости. Омск

СМИ: 5 июля власти могут ужесточить ковидные ограничения

К этому побуждает пугающая статистика.

На следующей неделе в Омске может пройти еще одно, внеплановое заседание постоянно действующего штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Предполагаемой датой сбора коллегиального органа чиновники называют этот понедельник, 5 июля 2021 года, сообщил «Суперомск».

Такова реакция власти на пугающий «рекорд» по коронавирусу в Омской области. Сегодня Министерство здравоохранения региона сообщило, что за сутки выявлен 281 новый случай коронавируса.

Согласно данным омского Минздрава, такого показателя по коронавирусу в регионе не фиксировалось ни разу с начала пандемии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
22
89
Art03.07.2021 20:29:33
Прививки надо было заставлять делать, а не трепаться по телевизору
64
9
Ваха03.07.2021 21:27:52
Art,Так и начали заставлять - результат на лицо
26
10
fox03.07.2021 21:31:06
очередная пугалка. Медикам что скажут, то они и напишут. Пример с навальным очень показательный.
37
6
МОРОЗ03.07.2021 22:40:13
Art, поменьше телевизор смотри, а то ещё не то напишешь.
12
25
Сергей04.07.2021 00:18:51
Art, попробуй дураков заставить....
19
5
Запад04.07.2021 07:49:23
Всё что ни делает власть приводит к ухудшению,может хватит вмешиваться в природные процессы?
48
8
Икс04.07.2021 08:23:19
Нужно было сразу запрещать массовые сборища, но Буркову же нужно было ралли запустить! Запустил, молодец.
31
4
Гость Дед04.07.2021 08:30:05
Да,,,,,,, семь тысяч собрали......
кака дистанция была?
соблюдайте что?
Масочный бизнес процветает!
Кто наживается?
Все маски пропускают вирусы.
По проверкам роспотребнадзора.
43
4
Тата04.07.2021 08:30:26
А как же концерты ко дню города?!!!!Ничего не понятно. пандемия прет, а мы устраиваем массовые концерты и для чего-то устроили соревнование: а в какой больнице сделали больше прививок?! Еще грамоты почетные за это раздайте. Так здесь соревнование главное или жизнь все-таки? Или концерты?
51
2
ЛЛЛ04.07.2021 09:17:58
Зато 7000 зрителей на Шелковом пути и Бурков на вертолете!
16
4
А04.07.2021 09:31:27
Работает вакцинация!
28
9
104.07.2021 10:40:10
Меня один раз заставили поставить прививку от гриппа - чуть не сдох. АЗУИ. Антителозависимое усиление инфекции. У ВСЕХ, КТО БЫЛ РЯДОМ И ПОСТАВИЛ - была такая же хрень. Это был ЭКСПЕРИМЕНТ?
Поскольку я не сдох, ласковый голос (ЛАСКОВЫЙ ТВОЮ В КОРЫТО МАТЬ!) звонил из поликлиники ещё несколько раз и предлагал поставить ещё какие-то прививки.
25
6
Евгений04.07.2021 11:03:16
Вот вам и прививки. Очередная страшилка, чтобы народ заставить вакцинироваться.
35
3
сергей04.07.2021 11:16:18
если вы все утверздаете что имеется ПАНДЕМИЯ, то вводите в регионе "Режим Чрезвычайного Положения" и не морочьте более население пугалками..тогда всё будет понятно и действовать будем совместно исходя из объявленой стратегии и мер, которые этим предусмотрены......
23
4
влад04.07.2021 11:58:01
Что бы куда-то выехать,нужно сдать ПЦР .Люди занимают очередь с раннего утра.Увеличилось колличество анализов-увеличилось колличество выявленых случаев.Элементарно.Пусть приводят статистику в этом отношении.Конечно,если результаты реальные ,а не ложные
-
17
3
костя04.07.2021 12:10:44
идут метания в крайности. может понять не могут что делать дальше? если всем срочно кричать вакцинироваться-слегка заразиться этим вирусом, то за чем заставляют всех носить маски, чтоб им не заразиться ? и при этом обычная маска вообще не может защитить от вируса.
24
2
Джельсомино04.07.2021 12:18:01
Сами нарисовали , сами ужесточили
30
3
Джельсомино04.07.2021 12:21:30
Интересно получается. Уже и ворота в парки заваривали, и карантин устраивали, и детские комнаты закрывали и маски-шоу по магазинам уже полтора года, и с принудительной вакцинацией носятся, а судя по их же статистике - толку никакого.
6
38
Иван04.07.2021 12:33:58
Пускать в кабаки только вакцинированных! Срочно ввести меру. Фитнес залы, сауны, кинотеатры, театры тоже. Студенты очники только вакцинированные! Остановим падению... Если ещё не поздно
14
4
Фидель Кастро04.07.2021 16:28:54
Ну привившиеся и пошли косяками, а с октября эшелонами в ковид лагеря.
14
1
Игумен04.07.2021 16:48:24
Митрополит на днях же ездил святой водой поливал и молился об избавлении от короны (новость 188785). НЕУЖЕЛИ НЕ ПОМОГЛО???
18
0
юра04.07.2021 18:27:21
дистанция, обработка, уборка, всё остальное само собой придёт в норму - ведь весной сама природа страивает уборку - сильные ветры, дожди ливни, потом пекло, зимой лютый холод. научиться просто ей помогать повсеместно, везде, главное не собирать толпы народа на дутые зрелища. не надо излишне праздновать - как бы она подсказывает властям. что был такой за суперпраздник с ралли и зачем, в результате которого был побит рекорд заражённых ? это ралли для кого ? к чему ?
1
0
Isкро04.07.2021 22:16:14
Очень сомнительно по комментариям. Пять человек знакомых, которые заболели за последнии две недели без прививки, прибавьте близуих. Переносят тяжело. 1 человек после прививки в легкой форме. И есть с прививкой, общающийся дома с больным, с отрицательным тестом (не заболел). А тут, сплошь пропоганда отсутствия пандемии. Вы от куда вещаете?
1
1
Art04.07.2021 23:35:57
Ваха, Никто в феврале-мае никого не заставлял вакцинироваться. прививался один из тысячи в день. Вот и результат, куча трупов.
0
1
1111105.07.2021 01:32:43
юра, ну причём тут ралли то на открытом воздухе??? Причём????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич