Новости. Омск

Омичей возмутила безграмотная вывеска на «уродливом» киоске в центре города

«Зачем портить центр внешний вид красивой улицы?» — звучит вопрос.

Омичи недовольны размещенным в центре города киоском по продаже кофе и бутербродов. Во-первых, нарушает исторический облик. А во-вторых, содержание вывески заставляет содрогнуться образованных горожан.

Жалоба, помимо мэрии и прокуратуры, направлена и в нашу редакцию.

«Уважаемые высокопоставленные чиновники и представители СМИ,  обращаюсь к вам с большой просьбой. Обратите внимание что у нас происходит в нашем историческом центре города Омска, города-сада. На фоне того,  как город преображается  —  строятся дороги тротуары, сносятся убогие киоски, устанавливаются красивые остановки и высаживается зелень, — в самом центре города какие-то люди ради своей наживы и обогащения ставят уродливый киоск с кофе и какими-то бутербродами. Зачем так портить внешний вид красивейшей улицы Певцова и Интернациональная? Кто дал им право так изуродовать любимые Омичам улицы?

Неужели наша администрация района дала на это разрешение? Недавно проходило открытие международного ралли «Шелковый Путь», в Омске было очень много гостей, иностранцев и представителей федеральных СМИ, которые гуляли по нашему городу. И, скорее всего, увидели этот, не побоюсь слова, бред — киоск в историческом центре. А какое название —"Кофе НА районе»! Боже дай сил не видеть такого!

Прошу представителей администрации города и прокуратуры разобраться в указанной ситуации и дать ответ о законности установки данного киоска, а представителей СМИ осветить указанную проблему. Потому что неравнодушных людей в нашем городе очень и очень много.

С уважением, Калетник Юрий Михайлович.

Корреспондент «БК55» связался с администрацией Центрального округа. Там ответили: киоск, скорее всего, размещен в этом месте законно.

И это все, что они могут в данный момент повлиять.

«В этом месте есть нестационарный торговый объект, и он стоит на основании договора. Соглашение действует до 2022 года.

Рядом с ним стоял там и другой объект, но его уже демонтировали.

Но вопрос содержания текста вывесок мы не курируем и не согласовываем. Утверждаем только место для размещения объекта.

Но мы выйдем, посмотрим, все уточним. Если объект стоит там незаконно — то включим его в список на демонтаж. Если все согласовано — значит, имеет право там находиться.

Можем сказать, что часть жалобы о вывеске направят по компетенции — тому, кто занимается вывесками и рекламой. И они уже будут разбираться по существу дела», — ответили в окружной администрации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
Омич05.07.2021 16:22:58
чёткие поцики с района, открыли ларёк
28
14
Александр05.07.2021 16:34:43
Я конечно соглашусь, что вывеску сделали не сильно умные люди... Но разве нет проблем посерьёзнее?!!
Человек, идите присядьте на остановку у библиотеки Пушкина и посмотрите в каком она состоянии: вся ржавая, грязная, уродливая. Так ещё и круглые трубы... Сидеть не возможно.
А Вы тут про кафе... Про дороги и тротуары...
30
17
Муся05.07.2021 16:38:23
не омичей, а одного омича.
25
3
Isкро05.07.2021 16:48:26
"Если все согласовано — значит, имеет право там находиться." А если согласование проведено с нарушениями ( откаты, знакомства и т.д.)? Кто там согласовывает такие места и такие участки?
".. Можем сказать, что часть жалобы о вывеске направят по компетенции — тому, кто занимается вывесками и рекламой. И они уже будут разбираться по существу дела» Судя по вывескам и всей рекламе в городе, разбираться некому, компетенции ноль.
36
38
СашаКБ05.07.2021 16:56:33
Какой мелкий, убогий человечишка настрочил этот пасквиль. Какой же испанский стыд.
26
1
А05.07.2021 17:07:11
Блатные рулят рядом с приемной представителя президента.
11
46
омичка05.07.2021 17:07:29
Доносчик-стукачок про маркетинг не слышал?
5
24
Фанера05.07.2021 17:35:50
И че.
11
33
Андрей Силантьев05.07.2021 17:37:34
Это уже устоявшееся выражение, не противоречащее требованиям современной русской грамматики. Автору хайпануть захотелось
29
25
Наталья05.07.2021 17:50:42
„У нас на районе не звоня́т, а зво́нят»...
Омск добрых три десятка лет уже как не город-сад.
Товарищ возмущенный, видимо, забыл то время, когда были рекламные растяжки между столбами.
Абсурда и безграмотности в нынешнее время с избытком, но мы к этому пришли сами.
В городе много биллбордов и похуже, но на них никто не обращает внимания, а тут стартапная кофейня помешала.
37
6
Гость05.07.2021 17:57:32
Когда уберут срамные ларьки от краеведческого музея?
24
5
ываыв05.07.2021 18:04:54
теперь рядом магаз открыть с продажей пневматики : Бандитская лавка назвать )) Пожалуйста сделайте мой день.
6
17
Лаврентий05.07.2021 18:47:11
А что не так с названием забегаловки? Кто-нибудь знает, что имел ввиду давший такое название?
19
2
борец с коррупцией05.07.2021 20:15:55
Гопники рулят, причем,к сожалению, везде!
15
14
Глаша05.07.2021 20:41:03
"Безграмотость" - не более чем игра слов и применение словосочетания, устоявшегося в молодежной среде. А вывеска не такая уж и неэстетичная, лаконичная и по цвету не кричащая, нормально в среду вписывается. Сам киоск ,конечно, не айс, так его и позиционируют как временную постройку, в отличие от зеленого павильона на Бударина. Так что, гнев общественности неадекватен прегрешению.
15
6
П05.07.2021 22:18:06
Грязь, мусор, обосанные подъезды и прочие прелести не возмущают ??
14
1
12405.07.2021 22:24:02
Это не безграмотность, а жаргон вульгарный. Плохо, но не запрещено.
7
2
Омич05.07.2021 22:33:55
Там стоял киоск горячее питание лет 20. Его заменили.
15
3
Сирожа05.07.2021 23:18:22
А в этой, с позволения сказать, "кофейне" мебель предусмотрена, или посетителям надлежит вкушать местные блюда сидя на кортанах? И ещё вопрос - семки в меню присутствуют?
25
1
М. Ю.06.07.2021 01:09:19
Владельцы! Оставьте в названии просто Кофе+, и современно, и слух не режет, а то правда название, как из девяностых.
3
5
name06.07.2021 04:46:45
Про киоск с блинами, конечно, никто не пишет. Там все грамотно написано. И фото грамотно к статье подобрано к статье, кстати (блинного киоска не видно за автобусом). А самое главное - сохраняет исторический облик улицы Певцова. Браво! И так можно сказать про все объекты на этой улице.
14
7
Андрей06.07.2021 05:56:56
Александр, вот вы и возьмитесь за проблему ржавой остановки, если это вас заботит. А человек обратил внимание на то, что увидел сам. Не вам расставлять для него приоритеты.
10
4
Андрей06.07.2021 05:58:20
Муся, тем печальней для омичей, которых не возмутило:)
8
1
Андрей06.07.2021 06:03:18
Андрей Силантьев, это что-то новенькое;) лингвистов подвезли. Вы из тех, у которых словосочетание "поговорить за жизнь" не вызывает дискомфорта? Наверняка любите к месту и не к месту "крайний" вместо "последний" употреблять?:)
10
5
Василий06.07.2021 06:57:05
Омич, даже знаю этого поцака лично, реально с района привокзалки, ничего лучшего придумать он не смог, ввиду ограниченности сознания.
1
6
Дед06.07.2021 07:04:45
Это сеть кофеин так называется....а не конретно эта точка. Если им дали это место в аренду, это их право.
2
9
Дмитрий06.07.2021 08:41:10
В последнее время эти "Недовольные омичи" убивают весь малый бизнес в Омске. Это как то настораживает.
5
2
Пешеход06.07.2021 08:42:24
Фразеологизм современной Москвы. Москвичи о месте своего проживания говорят "на районе". Хозяева ларька захотели немного столицы в провинциальном городе
2
2
Алексей06.07.2021 12:26:42
Так расписали что у нас всё делается как-будто у нас сказка, есть покруче проблемы в других районах такие что словами не передать
4
0
Костя06.07.2021 21:34:07
Какой город, такие новости.
1
10
Аноним Анонимов07.07.2021 02:12:56
Как же надоели эти затычки для каждой бочки. Не нравится название, не смотри, покинь место, уезжай культурную столицу, не мешай людям работать! По любому возмущение вызвано проигравшими конкурентами в данном тендере на место. Нужно написать: Офигительное кофе с бутерами!
4
1
Как всегда07.07.2021 09:08:43
На левом берегу готовится к открытию сбер еаптека. И это не опечатка... Одним словом, одним шрифтом написано "еаптека". Ну это ли не убожище!? С первого раза даже прочитать сложно. Сбер превращается в контору "колесо-песок-и уксус". Вернее и "еуксус". Так что "Кофе на районе" просто курит в сторонке...
2
6
MONOLIT 7907.07.2021 12:10:29
Народ зажрался, спасибо хоть не пивнушку поставили)
0
3
MONOLIT 7907.07.2021 12:10:29
Народ зажрался, спасибо хоть не пивнушку поставили)
1
11
Светлана08.07.2021 02:22:55
Вот когда свое что-то откроешь, тогда и открывай рот, у на чужое молча гляди, твоего мнения не спрашивали и название нормальное, а если страшно за пару км обходи
1
2
Омичка10.07.2021 01:50:13
А я рада, что поставили, теперь хоть где-то можно будет купить на обед булочку и кофе по нормальной цене, кругом же одни рестораны
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич