Новости. Омск

В омской Росгвардии могут появиться местные казачьи батальоны

Сейчас казаков в войсках Национальной гвардии России направляют в пограничные органы и те воинские части, где в них есть необходимость.

Президент России Владимир Путин поддержал идею о том, чтобы добавить в состав Росгвардии казачьи подразделения. Об этом заявил полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка. Такие полки будут дислоцироваться по месту жительства казаков.

«Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Эту инициативу нашу поддержал по сути президент. Я написал ему бумагу соответствующую, и она, эта инициатива, была поддержана», — сказал Чайка.

Чиновник уточнил, что казачьи полки будут расположены по месту жительства казаков. «Это будут, мы так думаем, казачьи полки, батальоны будут созданы, именно исключительно казачьи», — добавил Чайка.

Омская область — один из «казачьих» регионов.

Сейчас казаки могут служить в армии по призыву и по контракту. Их направляют в войска Национальной гвардии России, пограничные органы и те воинские части, где необходимы казаки. В Вооруженных силах насчитывается 18 казачьих соединений и частей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: казаки
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
21
Лаврентий10.07.2021 22:18:50
Правильно. Всяких там экстремистов с плакатами да флагами надо не избивать, а пороть. Самое казацкое дело, историческое!
28
0
Беляш10.07.2021 22:25:23
«Эту инициативу нашу поддержал по сути президент.»

Что значит «по сути президент»?
36
2
Ярослав10.07.2021 22:27:00
Места жительства казаков? Это про станицы и хутора? Или это из серии: впервые на арене цирка?
22
0
Роман11.07.2021 00:21:55
Давно надо было уже разогнать этот цирк.Какие казаки после 70 лет коммунизма?
26
0
А кто такая Люба?11.07.2021 01:05:18
Какая в них необходимость в воинских частях? Видеокамеры, изменяющие скорость движения настоящих военнослужащих, охранять?
27
3
А.Цимбалист11.07.2021 01:09:43
Нормальные люди с казачьей кровью воевать с народом не станут. Значит формироваться эти "батальоны" будут из числа палестинских казаков. Очевидно готовятся к подавлению народного недовольства, а бейтаровцев, как это было во время расстрела Парламента России ельценотами, столько не завезешь в Россию.Вот и надувают щеки...
22
0
сергей11.07.2021 09:51:45
доверять оружие неким "пиар подразделениям"по хуторскому типу, по моему мнению, очередная пиар акция , а по существу непродуманное решение, кстати сам Чайка где хоть один день служил срочную военную службу???по призыву или любую другую реальную военную службу???? был командиром роты???? баьальона?? полка??? поведайте о его подвигах на этой ниве службе Отечеству или по книгам или из кабинета видней кому, как и где формировать воорузенные подразделения , тем более по принцыпу - КАЗАК - тогда ты НАШ".......что , если обозвался "казаком". то сразу в руки АК - 74, от такой мннициативы мы все в ожидании, вам мало штатной численности настоящей РОСГВАРДИИ, ??? численность которой првышает ВС РФ ?? ещё одного директора надо??? что новоиспеченные "ряженные"безо всякой теоритической и практической подготовки военного дела укрепят региональную безопасность от КОГО???, от "нашествия местных бедуинов2 ????
Без сомнения потенциал этих людей надо не оставлять без внимания, однако принятие( или не принятие)решения зависит от многих заранее проработанных финансовых, технических, теоретических и другихь аспектов, а не просто что то предлозить ....видимо заскучал чайка на новой ответственной работе и решил напомнить о себе - да помним мы вас, помним и ваших деток не забываем.кстати, почему бы не привлечь данных граздан на реализацию "мусорной реформы по контролю всей линейки от сбора раздельного мусора до утилизацию, как на мусороперерабатывающих заводах так и охраны полигов
19
0
Burmafos11.07.2021 10:42:25
Каратели?
20
0
Евгений11.07.2021 12:57:24
То есть, ряженые снова не хотят работать и будут сидеть на шее налогоплательщиков?
0
10
Дон Хулио11.07.2021 14:11:04
Любо братцы любо! Ой любо братцы жить...Как на вольный Иртыш, как на грозный Иртыш
Выгнали казаки сорок тысяч лошадей....
1
8
егор11.07.2021 17:42:06
нужны точечно на дальних пограничных хуторах, а почему нет ? граница длинная и разная, разная форма охраны, в том числе и такая необычная, оседлая, ради пользы дела да с собаками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич