Новости. Омск

Ночью омичей эвакуировали из-за звуков «взрывов»

Прибывшие на место спасатели ничего не обнаружили.

Минувшей ночью жители одного из омских домов подверглись эвакуации из-за пугающих звуков, очень похожих на взрывы. Сообщение об этом появилось в группе ВК «ЧП Омск».

«Были взрывы на 28-й Северной, приехали пожарные, реанимация, полиция, но никто ничего не сказал, что произошло. Вот буквально минут пять назад были опять взрывы. Люди уезжают, все выбежали с детьми, дети ревут. Сказали, чтобы дома не ночевали, что опасно. А если людям некуда идти, им на улице быть? Это что такое творится? А как спать, а вдруг что-то опять взорвётся?» — написала Мария Чагаева.

Женщина проиллюстрировала пост видеозаписью, сделанной ночью. В кадре видно, что на улице — много людей. Приехали как минимум две пожарные машины, «Скорая помощь».

Подписчики прокомментировали, что звуки взрывов были слышны «даже в Нефтах».

«На место выезжали сотрудники пожарной охраны, по приезду признаков пожара обнаружено не было, машины вернулись в подразделения», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области изданию «Город55».

В региональном УМВД заявили, что информация об этом инциденте в полицию не поступала.

Позже омичи написали, что вся «тревога» объяснялась салютом.

«Это три залпа салюта было. Хорошего причём. Я лично видел стоял в это время на балконе, дом Бархатовой, красноярский тракт. Промежуток времени с 23 до 24. Три залпа огромного салюта. С периодичностью в 5 минут. Я стоял на балконе 5 этажа. Дом у Красноярского тракта. И видел именно в этой стороне, эти шикарные 3 залпа. Я удивился конечно. Но красиво! Без паники!» — написал Владимир Варшавский в комментариях.

Ему ответили: салют и правда был. Но напугавшие людей хлопки звучали совсем по-другому.

«Не нужно забывать про созданную истерию в обществе. Все живут в постоянном ожидании конца света…», — резюмировал Андрей Беляев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
3
Вася11.07.2021 15:25:21
Это видимо с пороховых складов были взрывы.
15
2
сергей11.07.2021 15:35:19
а кто эту истерию постоянно нагоняет в одну "дуду2---Ковид,ковид 25 000 случакев, да это и не болизко не побдбирается к эпидемическому порогу и это знает любой медик, по моему мнению та неадекватная компания , которая ведется в СМИ , видимо, с полного одобрения чиноавников дает и вспышки раздразения в обществе и весь негативот бесконеченых выполнений рекомендаций Роспопнадзора, которые по своей сути и дискредитируют компанию привитизации, от разномастного и разношерстного нескончаемого потока в СМИ и у здорового голова опухнет - очнитесь криги. поповы и их неугомонные последователи ,разносящие эту "пургу" по всем каналам и СМИ, заболевание есть, люди болеют - но лечат заболевших от болезни врачи и медицинский персонал, а не криги и им подобные.... остановитесь от нагнетания этой искустевенной истерии, дайте врачам спокойно работать, а больным спокойно получать качественное и адекватное лечение...достали всех этой истерией,пропагандой и навязчивыми заявлениями ..
9
4
коля11.07.2021 17:17:13
надо не забывать, что находится между 5 и 24 северной(((
Вот люди и очканули. Нормальное дело. Найти салютчика и оштрафовать.
9
2
Дачник11.07.2021 21:25:58
А что между 5ой и 24ой?
4
0
Василий12.07.2021 10:47:06
Дачник,
Что, что??
Красный пахарь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru