Новости. Омск

Мэрия Омска снова ищет руководителей на ключевые посты

Фото: omskzdes.ru

Претендентам обещают зарплату от 49 до 123 тысяч рублей, а также ненормированный рабочий день.

На сайте Госслужбы вновь появились объявления о поиске сразу четырех руководителей ключевых подразделений администрации Омска. Требуются кандидаты на посты вице-мэра, директора департамента финансов и контроля, а также главы департаментов культуры, экономической политики и транспорта. Ранее мэрия неоднократно объявляла конкурсы на эти должности, однако места до сих пор остаются свободными.

Соискателям на пост вице-мэра/главного финансиста города обещают зарплату в 89-123,4 тыс. рублей, бессрочный контракт, ненормированный рабочий день, командировки, занимающие до 10% всего рабочего времени.

Ранее этот пост занимал Богдан Масан, с которым расторгли контракт в конце июля 2020 года. Финансист потерял должность после вступления в силу приговора по делу «Саламандры». По решению суда бывшего вице-мэра отправили в колонию на два года, недавно он вышел на свободу по УДО. Сейчас ему запрещено занимать чиновничьи посты до лета 2022 года.

Второй вакантный пост — директор департамента культуры. Специалисту, который займет эту должность, гарантирована зарплата в 56-62 тыс. рублей, пятидневная рабочая неделя с ненормированным графиком.  Сейчас ведомством руководит Олег Федоренко, заменивший Владимира Шалака, который ушел на пенсию в мае прошлого года.

Также мэрия продолжает разыскивать директоров департаментов городской экономической политики и транспорта. Пост остается вакантным с августа 2019 года. После увольнения директора ведомства Ольги Парфеновой обязанности руководителя возложили на Дениса Гребенюка. Новому руководителю департамента обещают платить от 56 до 62 тыс. рублей в месяц.

Директора дептранса ждет скромная зарплата в 49 -60 тыс. рублей. Должность вакантна с декабря прошлого года в связи со смертью Александра Вялкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
4
Саша из Богодуховки12.07.2021 13:54:21
а родственники у руководителей города уже закончились? Уже все пристроены на рыбные места?
2
8
Е. Веселкова12.07.2021 14:01:57
Парфёнова пришла в Департамент совсем ребенком и нам с Махнёвым пришлось её всему учить! Дело хлопотное и неблагодарное! Теперь подобные посты занимают недоучки и выскочки!
18
5
Семен Семенович12.07.2021 14:11:14
Саша из Богодуховки, а Вы не подумали, почему на так называемые Вами рыбные места уже больше года никого найти не могут?!! Видимо, не такие уж и рыбные.....
11
6
Саша из Богодуховки12.07.2021 14:24:49
Семен Семенович, ну, если бы на этих свободных должностях была бы зарплата 500-600 тысяч, то их можно было бы считать рыбными с большой натяжкой. Но при таких условиях работы и ласты склеить недолго прямо на рабочем месте. Рыбное место-это когда делать нихрена не надо, типа где-нибудь в футбольном клубе или в спортивной школе.
9
5
11112.07.2021 14:25:57
Саша из Богодуховки
Про родственников будут нести чушь подобные тебе троли в других новостях.
7
2
Семен Семенович12.07.2021 14:35:57
Саша из Богодуховки, так Вы тогда сами себе противоречите)))
2
3
Саша из Богодуховки12.07.2021 14:44:28
111, в каких других новостях? Сам-то понял, что сказал?
5
2
Рустем12.07.2021 17:33:31
Надо стремится в департамент по управлению имуществом, там все идут на взлёт сразу.
9
8
Пенс12.07.2021 18:01:02
Это лишь оклады, то есть видимая часть айсберга. Реальные зарплаты, с учётом премий, доплат, льгот никогда не афишируют, прикидываясь бедными чиновниками. Даже у президента оклад смешной, но результат нехилый.
4
3
Я не скажу свое имя машине13.07.2021 08:02:59
Зарплата низкая, мороки много бумажной, обывателям кажется, что какой-то космос. 120 тысясч - зарплата рукастого сварщика.
2
0
Омич13.07.2021 08:22:45
Рустем, а после взлета что следует?)))))
1
0
Омич13.07.2021 08:25:23
Е. Веселкова, лялечку взростили, ой прям ржака!!! Ты вообще всех за дебилов держишь?
4
2
омич13.07.2021 08:50:24
Пенс
Долго этот бред выдумывал?))
2
1
гость13.07.2021 08:52:05
Дениса с и.о. - в полноценного руководителя: умница, опыт уже в департаменте наработал.
3
3
Михаил13.07.2021 09:17:45
Пенс, но вот в чём загвоздка. Если зарплаты нехилые, то места отчего-то пустуют. Неувязочка однако.
1
0
Юрий13.07.2021 11:46:17
А что, уже нигде не учат, как управлять городом? Где выпускники РАНХ и госслужбы, Плехановки, МГУ, Финансового университета управления?
0
0
vv15.07.2021 14:26:49
на эти места ищут кандидатов для щита и битья, старожилы и замы туда не идут потому что им надо что бы кто то прикрывал их бизнес, а если вылезут они на эти должности то и бизнеса лишаться
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич