Новости. Омск

Александр Шлеменко: «Я однозначно научу всех своих детей драться»

Омский боец ММА рассказал о некоторых аспектах родительства.

Омский боец смешанного стиля Александр Шлеменко в интервью изданию «ВОмске» рассказал о собственных методах воспитания детей. Их, напомним, у спортсмена уже четверо.

Александр Шлеменко подчеркнул: все свое свободное время он отдает семье.

«Все свободное время, что у меня есть — оно для детей, для семьи. Понятно, что женские вопросы я не собираюсь закрывать. Это неправильно. Но помочь всегда готов», — поделился боец.

Все дети Александра сызмальства приучаются к спорту. Старший Шлеменко в шесть лет уже имеет чемпионский титул Сибири по BMX. И, конечно, он учится активно стоять за себя — то есть драться.

«Я однозначно научу всех своих детей драться. Потому что это нужно уметь. Многие не понимают этого. Хороший мультик есть наш, советский еще, про детство Ратибора. Он порезался, кровь пошла, старик говорит ему: «Это хорошо, Ратибор, теперь бы знаешь, что такое боль, не будешь причинять ее другим». Так и тут. Многие считают, что я, чуть что, ударю человека, нос сломаю, изобью. Хотя могу с уверенностью сказать, что 99 процентов людей более вспыльчивы, и руку на улице поднимут раньше, чем я. А оставшийся один процент — это как раз спортсмены», — считает Шлеменко.

Старшая дочь Александра — гимнастка и будущая художница. Но и ее воспитывают несколько в мужском ключе. То есть на драку с этой девочкой уличным мальчишкам лучше не напрашиваться.

Но здесь Шлеменко-отец все же уточняет: женщина не создана для драки.

«Никогда в жизни она не будет боями заниматься. Но я не могу осуждать девушек, которые выбрали для себя такой путь. Хотят они этим заниматься — пусть. Это их дорога. Просто я считаю, что это не для моих дочерей. Я считаю, что женщина родилась не для того, чтобы получать по лицу или бить кого-то», — рассказал спортсмен.

Высказал Шлеменко и свое отношение к повальному увлечению детей гаджетами. Спортсмен убежден: влияние этой техники пагубно. Поэтому своим детям он «выдал» самые простые телефоны, без доступа к интернету.

«Купить ему сейчас телефон — не проблема, тысяч десять вполне хватит. Покупаешь телефон — и все. Ты ребенка не видишь. Отдал — и пусть его телефон и воспитывает. Но такие люди не понимают, что время пролетит быстро, и через какие-то пять-шесть лет ты просто своего ребенка не узнаешь. Это уже не твой ребенок. Это ребенок телефона. Поэтому я так не делаю», — довольно доходчиво пояснил Александр Шлеменко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
24
МОРОЗ18.07.2021 13:25:00
Все верно!!!
42
6
Ошо18.07.2021 13:33:12
г-н Щлеменко, вы же так поддерживаете нынешнюю российскую власть, встречаетесь с ними, дифирамбы им поете. А зачем детям в такой замечательной стране, которую вы прославляете, уметь драться? Причинно-следственные связи у вас напрочь отбиты?
49
5
омич18.07.2021 14:23:49
а чему он еще может их научить.
55
2
проф18.07.2021 16:52:48
По этой логике все, кто занимается стрельбой из пистолета, пулемёта (гранатомёта) будут учить детей стрелять. Лично я танкист и обязательно научу детей стрельбе из танка. Правда им больше нравится минно-взрывное дело - но это уже вкусовщинка...
14
6
Лаврентий18.07.2021 19:05:18
Какой смелый человек. И не думает о том, что детки вырастут и однажды самого его ... изобьют. За то, что он им гаджеты не покупал, что было крайне унизительно перед сверстниками.
26
5
Коля The Washington Нефтезаводской18.07.2021 19:30:36
Клоун, ушедший в тираж и хайпующий на юродивом, который над ним в открытую иронизирует и издевается
25
2
борец с коррупцией18.07.2021 19:41:42
Ну это ясно, на большее ума не хватает!
35
3
Омич18.07.2021 20:22:06
Да...с интеллектуальной деятельностью в этой семье никак
25
3
Мимо проходил18.07.2021 20:47:17
Омич, сила есть ума не надо. хотя по сути правильно Шлеменко говорит. забывает только, что когда его отпрыски сломают нос не сыну работяги, а какого-нибудь депутата, то отвечать придётся в том числе и папе в суде, где его спросят, зачем учил драться, но не научил способу избежать драки.
25
2
Твар18.07.2021 21:42:13
Ну да, действительно, умение драться важнее, чем высшая математика или физика. А ауе понятия Александр не хочет привить своим детям, тоже ведь не помешает?
Мало вас спортсменов-драчунов завалили в 90-е. Ау, 21 век на дворе, а вы всё дерётесь.
4
8
44518.07.2021 22:09:18
Ошо, вокруг нашей есть другие замечательные страны, и с ними тоже существует причинно-следственная связь. Наличие асоциалов, как следствие той же связи после 90-х предполагает навыки самозащиты.
2
27
44518.07.2021 22:10:36
Омич, тебе до этой семьи, как до Луны... Трепло....
3
25
44518.07.2021 22:13:30
проф,
омич, а вы чему можете научить? Поделитесь опытом. Каким багажом знаний и умений, навыков и воспитания располагаете?
18
2
сизый кекс19.07.2021 06:53:07
Гражданин Шлеменко, научите сначала своих детей думать и размышлять, интеллектуальный навык более предпочтителен в текущее время, информационный мир на дворе, как-никак, на мамонтов уже давно не охотятся.
Понимаю, для Вас это сложная задача, но хотя бы наймите какого-нибудь интеллектуала, который сможет привить Вашим детям действительно нужные качества, необходимые в будущем, в соответствии с тенденциями 21 века.
11
1
проф19.07.2021 07:52:02
Делаю диссертации на заказ. Кандидатские и докторские. "Нонешние" учёные совсем чё-то ЛОШАРЫ ПОЛНЫЕ - грохнули науку за последние годы.
18
2
Макс19.07.2021 08:12:28
Не музыке, иностранным языкам, умению размышлять над прочитанным или математике.
Драться... Очень востребованный навык в жизни (зевнул).
7
1
Нина19.07.2021 09:20:34
Я всегда стремлюсь чтобы ребёнок стал нобелевским лауреатом.
14
1
Владимир Николаевич19.07.2021 10:59:41
А в шахматы играть научить слабо.
9
1
Афанасий19.07.2021 11:04:04
Хорошо, что дисковые телефоны не выдал.
6
1
Аркадий Стойло19.07.2021 11:35:15
Зачем драться? Известно же, против лома нет приёма.
8
4
Коренной омич19.07.2021 12:24:50
Не давать гаджеты- это лёгкий путь . Попробуйте дать и при этом внушить,что смотреть нужно,а что нет. Это сложнее.
12
0
Твар19.07.2021 14:49:15
Я понимаю теперь умных людей, которые сваливают из этой страны, в которой люди так много внимания уделяют умению драться.
Почитайте про Серика Баталова, отец которого очень много сил и денег потратил на его физическое "воспитание" и чем это всё закончилось.
Миром правят интеллектуалы, а не ММАшники и боксёры, но что-то до некоторых это никак не доходит.
3
2
Коренной омич19.07.2021 15:50:53
Коренной омич, Вы бы к заимствованном у меня псевдониму какую нибудь буковку или циферку добавили. Для идентификации что-ли.
3
4
Ольга19.07.2021 17:38:16
Конечно уважаемому Александру лучше драться, чем рассуждать.
12
0
Омич19.07.2021 19:28:42
Нравится мне Шлеменко... человек дрался на ринге США, жил там... у него нашли допинг и отстранили от соревнований... он переехал назад в Россию... и топит за церковь, православие и т.д...
Постойте ка. Он же принимал допинг именно ради карьеры и денег. И, когда его поймали на допинге, он быстро переобулся и теперь верный христианин. Хотя для единороса это норма.
3
5
Коренной омич19.07.2021 20:24:44
А вы что,запатентовали этот ник? Коренных омичей половина города. Цифруйтесь сами)
2
0
Коренной омич19.07.2021 20:51:53
Коренной омич, здесь, как бы нет патентов, но есть ники. Ещё пару месяцев назад Вас не было на просторах с таким именем. Так что "цифроваться" рекомендую Вам.
5
0
ЕС19.07.2021 21:08:20
Детей нужно учить работат, творить и делать добрые дела.
2
2
Омичка20.07.2021 00:03:05
Поддерживаю отца. Очень жалею,что не умею драться. Сейчас это необходимо - как способ самозащиты.
2
0
Omchanin20.07.2021 00:28:45
Александру уже не стоит драться и следует перестать калечить ребятишек в своём клубе, пока у нас не выросло поколение дебилов с ударными навыками. Ценность не в том, чтобы научить драться, ценность в спортнивном воспитании направленном на совершенствование целеустремленности, терпеливости, уважения к окружающим. Сусликов xватит уже писать про этого Шлеменко, честно утомил!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич