Новости. Омск

Прокуратура Омска ограничила размеры неограниченных премий сотрудникам областной администрации

Фото: lotosgtrk.ru

Глава района выписывал дополнительные выплаты лишь 4 сотрудникам.

Прокуратура Русско-Полянского района провела проверку по соблюдению трудового законодательства администрацией Русско-Полянского муниципального района.

В ходе проверки установил, что в 2020 году глава администрации распоряжался назначениями и выплатами премий за выполнение особо важных и сложных служебных заданий должностным лицам.

Но в указах отсутствует информация на то, какие именно миссии выполнены должностными лицами.

Распоряжения основывались на решении Совета Русско-Полянского муниципального района о денежном содержании муниципальных служащих, в соответствии с которым размеры премий за выполнение поручений не ограничивались максимальным размером.

За 2020 год четырем работникам муниципалитета выплатили премий на 1,9 млн рублей. Но другим сотрудникам не выплачивали вознаграждение.

Для определения разумного размера дополнительных выплат прокуратура района выписала протесты на муниципальные правовые акты, определяющие порядок выплаты премий.

В результате, премия сотрудника не может превышать сумму, равную 5 окладам в год.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
Добрый доктор19.07.2021 14:29:21
За что премии то,народ в шоколаде что ли живёт от их забот?
Наглецы!
19
2
Омич19.07.2021 15:30:38
Как в песне Высоцкого "кто не работает тот ест".
20
1
Деревенская19.07.2021 16:14:00
Во всех администрациях дополнительные доплаты и премии постоянно. Зато народу озвучивают только размеры окладов. Якобы за гроши работают
11
0
Шмаков19.07.2021 17:05:10
Так, глядишь, и до главных врачей дойдет дело
14
0
Марат19.07.2021 17:16:39
В названии публикации в каждом слове ошибка, браво
16
1
Спортсмэн19.07.2021 17:59:59
Прокуратура бы проверила как премии выписывались руководителем БУ "Спортивный Город" весной 2020года. Судя по цифрам, руководитель учреждения и главбух трудились круглосуточно в течении трех месяцев ))))
4
0
Спортсмэн19.07.2021 18:01:02
Прокуратура бы проверила как премии выписывались руководителем БУ "Спортивный Город" весной 2020года. Судя по цифрам, руководитель учреждения и главбух трудились круглосуточно в течении трех месяцев ))))
6
1
duc19.07.2021 18:12:11
А какое отношение прокуратура Омска и сотрудники областной администрации из заголовка имеют к Русско-Полянскому району текста?
4
0
Евгений19.07.2021 19:04:29
Присвоение и растрата средств налогоплательщиков. Пусть возвращают денежки обратно.
4
1
Вася19.07.2021 20:03:00
Ну как всегда,премии только приближенным к телу главы
4
0
водитель19.07.2021 22:07:17
глава администрации распоряжался назначениями и выплатами премий за выполнение особо важных и сложных служебных заданий должностным лицам

Источник: https://bk55.ru/news/article/189583/

Это ж какие ВАЖНЫЕ и СЛОЖНЫЕ задания в районе могут тянуть на ДВА миллиона премиальных ???? Совсем у начальства крыша протекла...
3
1
Тара20.07.2021 10:12:51
Какие гроши!
В Новый год, взяв наши налоги, Б* им выделил 33 млн на премии!
И они еще малую толику берут сами..на оздоровлении в египетских, турецких курортах, где можно дышать/отдыхать по-человечески, а не как нещастные люди-дикари.
1
0
В курсе как....!20.07.2021 21:10:32
.... Так написано будто всем в администрация её раздают не мерено.... - увы, но только лорикам, жорикам и *..., как-то так..., ну и ещё много каких нюансов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич