Новости. Омск

Помощнику начальника полиции, задержанному за взятку, продлили заключение в СИЗО еще на месяц

Фото: Скриншот УФСБ России по Омской области

По версии следствия, Михаил Лебедев помогал крышевать бизнес.

Сегодня, 20 июля, в Куйбышевском районном суде рассмотрели ходатайство о продлении меры пресечения в отношении начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску Михаила Лебедева. 

Ранее его заключили под стражу по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Вознаграждение в 3,5 млн рублей он вместе с подельником Евгением Быковым получил «за общее покровительство и попустительство предпринимательской деятельности взяткодателя».

Как пояснили в пресс-службе суда, полицейский останется под арестом еще на месяц — до 22 августа. В общей сложности срок его заключения продлили до 4 месяцев. 

Напомним, по информации силовиков, занимая высокий пост Лебедев мог играть ключевую роль в незаконной деятельности — он первым попал в поле зрения ФСБ. Сейчас и Лебедев, и Быков находятся в СИЗО, им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Накануне экс-главе омской полиции также на месяц продлили срок ареста.

Ранее стало известно, что несмотря на официальный годовой доход в пределах 750 тыс. рублей, Лебедев ездил на внедорожнике Toyota Land Cruiser. Его супруга держит бизнес по продаже детской обуви, а мать является федеральной судьей в отставке.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
3
намаз, хамас, хамам, камаз20.07.2021 16:51:10
Мама дорогая!А если бы - "не взяли"!
И продолжали бы "работать", "Трудиться"!!!
Обсуждать планы, мечтать и планировать летний отдых,Цитировать на поседелках у костра Шопенгауэра, на совещаниях возмущаться - проституцией и торговцами "палёнкой".
Это уже даже - не "оборотни".Это - какие-то-ПРИШЕЛЬЦЫ!!!
Как в тех жутких фильмах - натянут человеческие лики на своё безобразие и живут среди нас. А внутри-то всё равно- УПЫРИ и ВУРДАЛАКИ!
И вот тут случится - ЧУДО!!!
И если ИХ - осудят - (как у Зощенко в НЕ МОЖЕТ БЫТЬ -"Полнейшая КОНФИСКАЦИЯ - полнейшая!!!") - всё отобрать и у мамы, и у жены, и вернуть государству и народу.
Вот тогда может(может!!!) задумается УПЫРЬ- что же я творю???!!! Где же совесть моя, честь и стыд?!!!
Как говаривал Евстегнеев -Высоцкому - "Тебе бы романы писать, гражданин начальник"!
19
4
Вилли20.07.2021 18:49:24
А куда смотрел Циглер Вячеслав оттович при назначении его на должность? либо не способен выявить такого отпетого коррупционера либо с ним заодно...и то и другое не красит начальника ОСБ...видать надо его отправить обратно в Первомайский РОВД... спортзалом заведовать..оттуда же начинал...
16
1
Марина20.07.2021 19:44:03
Вилли, давно попа распустить осб и не тратить на этих дармоедов деньги государства!!!!!
12
6
Оксана20.07.2021 22:53:52
В.О. Циглер пусть расскажет как потерпевшим был по уголовному делу когда на него и его жену поручительство по кредитам в банках оформляли..вот потеха...начальник ОСБ потерпевший...
4
1
Платов21.07.2021 09:55:53
Захарченко, пока очередную квартиру деньгами не набил, был ценным сотрудником, начальник ГИБДД Ставрополья построил дворец- мечта цыгана с золотыми унитазами, тоже видимо был вне подозрений, очевидно понты с безвкусицей подвели. Очень сложно выяснить как появляются авто и недвижимость премиум-класса у служителей закона, почти невозможно! А как у других руководителей силовиков, на чем передвигаются и где проживают их семейства? Прям беда, столько лет беспощадной борьбы с коррупцией и никаких зацепок.
0
0
Роман21.07.2021 10:25:27
Вилли, видел что сейчас со спортзалом в Первомайке? то-то же....
4
0
Омич21.07.2021 15:38:45
Их, Мишаня, предупреждали тебя умные люди
0
0
Кайрат21.07.2021 18:24:39
Бывшего заместителя главы управления ГИБДД по Воронежской области, подполковника полиции Игоря Качкина, у родственников которого в 2020 году нашли 22 квартиры, задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.
9
0
Светлана21.07.2021 18:39:52
Оксана, вместо того, чтобы чужие проблемы напоказ выставлять, начните со своих, вот тогда посмеёмся все дружно. Даже, если, то о чем вы говорите и правда, то, что здесь смешного? Более того, это говорит лишь о том, что Циглер В. О. - порядочный человек, который доверяет людям, что в наше время, к сожалению, является недостатком. А вы, скорее всего, обвиняемая по этому делу, что так ядом брызжите?
1
0
Николай31.07.2021 17:17:29
Все они там решают вопросы себе во благо. И ОСБ , и УСБ , все руководители МВД, Гибдд и подавно.
Вот почему не обращают внимание до сих пор на олигарха из ГИБДД Евгения Щербину ? Этот ещё ставропольского гаишника переплюнет.
Куча недвижимости , мигранты ему магазины и коттеджи в Ростовке строят , и не только . Откуда деньги?
Ещё и вопросы все решает и жулье прикрывает. Всё перед носом , тот же Циглер видит , а ничего не делает. Дружки наверное , рядышком живут ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич