Новости. Омск

Один из лучших омских роддомов начнет принимать «ковидных» больных

Фото: БУЗОО ОКБ

Часть Омской клинической больницы перепрофилируют, как это и предлагала в свое время опальный министр Солдатова.

Омский Минздрав принял решение перепрофилировать 50 коек родильного дома Областной клинической больницы для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, — сообщили в ведомстве.

В медучреждении теперь смогут принимать и лечить инфицированных COVID-19 беременных женщин и рожениц.

В новом режиме роддом начнет работать с пятницы, 23 июля.

Будущие матери, не заразившиеся COVID-19, но имеющие другие тяжелые сопутствующие заболевания, также будут приниматься на роды в этой больнице.

Как рассказал главный врач ОКБ Константин Полежаев в своем профиле Инстаграме, в больнице уже ввели новое штатное расписание. Также организованы второе приемное отделение с двумя шлюзами — обычным и «ковидным».

Уместно напомнить, что в свое время предложение экс-министра Солдатовой использовать под  «ковид» родильные дома, было встречено в штыки. Главу Минздрава обвинили ни много ни мало в уничтожении роддомов! Но все течет и все меняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
27
5
Татьяна21.07.2021 11:54:22
А врачи как будут работать ? И там и там ? Ерунда какая то .Или под ковид ,или работать в обычном режиме
19
8
Алексей21.07.2021 12:57:14
А беременные женщины подождут???
11
4
Владимир Николаевич21.07.2021 13:00:00
Ну а что, врачи акушерки резко перепрофилируются под пульмонологов и будут лечить больных. Мне один раз в 11 поликлинике на Нахимова от астмы выписала лекарство фельдшер акушер так как не хватает терапевтов для выписывания рецептов а пульмонологу неразрешают выписывать рецепты. Пора заняться этой поликлиникой контролирующим органам.
23
9
Омичка21.07.2021 13:26:40
А общая вентиляция???? Нателла Полежаева 2 годапредлагает свой санаторий под ковидарий. Но это ведь коммерческий проект для господ на Полежаева и ижес ним??? Озвучте суммы, пеиечисляемые на больницу. А на рожениц и деток плевать...
7
8
Сергей21.07.2021 14:00:39
Алексей, эти 50 коек именно для беременных, но с ковидом.
23
9
Ольга21.07.2021 16:08:50
Мураховский - жук хитрый - чужие наработки за свои выдаёт))
3
2
Читаем между строк21.07.2021 18:33:55
Прям слошной успех. Но если взять метод выжившего,то нужно смотреть в другую сторону ,а не там где выгодно. Срочно помогать в раб оставшихся в тени роддомов,те кто не под клуидом 1. Или 2 по штукамЭи единственные роддома которые тянет всю повышенную нагрузку и рано или поздно с таким управлениеи рухнет.
14
3
Омичка21.07.2021 20:18:12
Где логика и здравый смысл??? Роддом в Ленинске работает на ковид. А на 1 этаже поликлиника принимает беременных. А оттуда они прямым ходом к господину Полежаеву? Ну и делайте ковидарий для беременных в Ленинском роддоме. Нет, нужно бабло пилить своим людям. Медицину в Омске убивают годами. Была прекрасная МСЧ на Бульварной. Уникальная урология, кафедра от меда. Работали профессионалы. Всех разогнали, оптимизировали. Целый больничный городок стоит пустой. Или уже продали???
1
1
Гость22.07.2021 05:53:54
Владимир Николаевич, правильно, привлечь прокуратуру и закрыть ее совсем, и так работать некому, по Вашим собственным словам, а так ее закроют, нет больницы и нет жалоб, не на кого жаловаться. Все правильно.
2
2
Владимир Николаевич22.07.2021 18:34:26
Гость, да там знаешь сколько работников праздношатающихся и если их заставить работать то небудет очередь к врачам по неделе и две. Хотел УЗИ пройти за свой счёт так там эта Мадама сказала что я должен направление взять от врача а это две недели по талону стоять а потом и за свои кровные пройти, вот действительно нужно прокуратуру подключать.
1
1
Сергей24.07.2021 09:41:26
Владимир Николаевич, а вам что, по врачу на каждого Владимира Николаевича надо поставить чтобы бедному на дом УЗИ приносить? Что, УЗИ или мрт спасает? Если на самом деле срочно, так это по неотложке когдо привезут, сделают. А так, ничего, подождать можно. В любимых вами "развитых странах" полгода ждут, и ничего.
1
1
Сергей24.07.2021 09:43:55
Владимир Николаевич, вы устройтесть туда, и пошатайтесь, зашатаетесь....
1
2
Зоя М.24.07.2021 12:23:03
А что расценки не озвучены? До ковидлы с желающих попасть в отвратительное родильное отделение на Березовой- вымогали 100 т. Р. неужели кому - то хочется рожать в этой прогнившей дыре? И беременные уже рожать боятся, запишут под ковидлу и начнется тихий ужас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич